Сегодня, 02:00
105
114
Детали матча
Сегодня, 04:30
112
105
Детали матча

Митч Капчак: «Ламело – более зрелый игрок, чем обычные новички»

Президент и генеральный менеджер «Хорнетс» Митч Капчак отметил профессиональный взгляд на баскетбол новичка Ламело Болла, выбранного на драфте-2020 под 3-м номером.


По словам Капчака, 19-летний разыгрывающий является достаточно зрелым игроком для своего возраста.


«Ламело не похож поведением на обычного новичка, он более зрелый.


Он играл на профессиональном уровне в Литве, где достаточно хорошая по уровню лига. Прошлый год Ламело провел в Австралии, там также неплохой уровень.


Ламело привык играть против превосходящих в возрасте соперников. Это отличает его с профессиональной точки зрения. Болл не похож на новичка. Он сразу вписывается в лигу.


Это игрок с элитными навыками плеймейкера. Ламело очень энергичен на площадке. Он зажигает всех партнеров по команде в раздевалке. В разговорах с тренерами о баскетболе Ламело впитывает все как губка», – отметил Капчак.


В последнем предсезонном матче с «Мэджик» (120:117) Ламело Болл набрал 4 очка, 5 подборов, 4 передачи и 4 раза потерял мяч. Он реализовал лишь 1 бросок из 10 с игры.