15 июля, 01:00
105
114
Детали матча
15 июля, 03:00
100
Детали матча
16 июля, 03:00
101
Детали матча
17 июля, 00:30
102
Детали матча
17 июля, 23:00
108
Детали матча
Сегодня, 01:00
Детали матча
Сегодня, 02:00
106
Детали матча
Сегодня, 03:00
102
Детали матча
Сегодня, 04:00
Детали матча
Сегодня, 05:00
Детали матча
Сегодня, 06:00
Детали матча
Сегодня, 23:00
Превью матча

Энтони Дэвис: «Хочу научиться пасовать как Леброн и Газоль. Их передачи – это что-то невероятное»

Форвард «Лейкерс» Энтони Дэвис признался, что хочет добиться прогресса в видении площадки, чтобы раздавать больше результативных передач.


Как рассказал Дэвис, он старается учиться у своих партнеров по команде – форварда Леброна Джеймса и центрового Марка Газоля.


«Было бы здорово научиться пасовать так же, как это делают Леброн и Марк. Я задаю им вопросы по этому поводу. Некоторые передачи этих двух парней кажутся мне чем-то совершенно невероятным.


Особенно отмечу Марка, потому что он также является габаритным парнем. По пальцам руки можно пересчитать «больших», которые действительно могут раздавать такие передачи – это Марк, Никола Йокич и Дрэймонд Грин», – рассказал Дэвис.


Марк Газоль, комментируя желание Дэвиса улучшить навыки плеймейкера, отметил особенности своего подхода к игре.


«Здесь все больше зависит от того, как ты читаешь защиту, а также от создания пространства в нападении.


В конце концов, игроку нужно верно прочитать намерения защиты, вовремя понять, какую западню оборона хочет ему устроить. При всем этом нужно оставаться агрессивным, и здесь есть тонкая грань. Ты должен одновременно диктовать условия сам и реагировать на защиту, пытаясь застать ее врасплох», – рассказал Газоль.


В нынешнем сезоне Энтони Дэвис набирает 3,3 передачи за игру при 1,9 потери.

Комментарии (1)
Профиль пользователя Treeety
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Treeety
Зал славы AB
5 февраля 2021, 12:46
Грин то не большой, если брать рост. Тот же Ламело Болл, как мне кажется, выше ростом будет