Сегодня, 22:30
Превью матча

Айзейя Томас: «Игры за сборную должны помочь моему возвращению в НБА»

Разыгрывающий Айзейя Томас рассказал о том, почему ответил согласием на приглашение в сборную США на матчи квалификации Кубка Америки.


32-летний защитник заявил, что хочет продемонстрировать свою состоятельность клубам НБА. 19 февраля США встретится со сборной Багамских островов, 20 февраля – со сборной Мексики.


«Это хорошая возможность сыграть против других профессиональных баскетболистов и в то же время представить свою страну. Это честь для меня.


И в конечном итоге я должен показать клубам НБА, что я вернулся к своему прежнему состоянию, что здоров на сто процентов. Когда меня пригласили в сборную, я принял решение без раздумий. Главная цель здесь в любом случае – как можно более скорое возвращение в НБА», – отметил Томас.


Айзейя не играет в НБА с февраля 2020 года, когда его обменяли из «Вашингтона» в «Клипперс». Игрок сразу был отчислен из «Клипперс» и с тех пор остается свободным агентом.


В чемпионате-19/20 Томас набирал 12,2 очка и 3,7 передачи за 23 минуты, реализуя 41,3% трехочковых.