12 июля, 03:00
116
Детали матча
12 июля, 04:00
103
Детали матча
12 июля, 06:00
106
Детали матча
13 июля, 00:30
104
Детали матча
13 июля, 03:00
109
Детали матча
Сегодня, 00:30
Детали матча
Сегодня, 01:00
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
102
Детали матча
Сегодня, 04:30
106
Детали матча
Сегодня, 05:00
103
Детали матча
Сегодня, 23:30
Превью матча

Никита Курбанов: «Без Майка Джеймса мы стали играть агрессивнее и разнообразнее»

Капитан ЦСКА Никита Курбанов перед стартом «Финала четырех» Евролиги в немецком Кельне заявил, что ему нравится та игра, которую показывают армейцы в последнее время.


По мнению Курбанова, уход разыгрывающего Майка Джеймса в апреле из ЦСКА в «Бруклин» сказался положительно на команде.


«По моему мнению, команда стала агрессивнее, стала действовать даже разнообразнее. Многие игроки взяли на себя роль лидеров.


Очевидно, что в начале сезона наше нападение строилось от Майка. Сейчас же мы настолько гармонично живем, нашли свой путь, свое русло. И это, мне кажется, прослеживалось в играх плей-офф с «Фенербахче» в Евролиге и с «Зенитом» в Единой лиге ВТБ.


Мне очень нравится, как команда отреагировала на подобные изменения, и в «Финале четырех» все в наших руках. Мне очень симпатична та игра, которую мы сейчас показываем.


По ходу сезона у нас произошли определенные корректировки в составе. Травма Николы Милутинова лишила нас размеров под кольцом. Но новые игроки смогли гармонично вписаться в команду, в нашу систему», – отметил Курбанов.


По ходу сезона ЦСКА неоднократно отстранял Джеймса от игр решением тренерского штаба. 13 мая Джеймс подписал контракт с «Нетс» до конца текущего сезона. За ЦСКА американец выступал с 2019 года, за это время он неоднократно признавался лучшим игроком тура Евролиги.