«Бакс» прошли в финал Восточной конференции во второй раз за три сезона

«Милуоки» прошел в финал Восточной конференции во второй раз за три сезона, обыграв «Бруклин» в оверайме 7-го матча серии второго раунда плей-офф – 115:111.

Соперником «Бакс» в финале Востока станет победитель серии «Филадельфия» – «Атланта» (3-3). Решающий седьмой матч состоится в воскресенье, 20 июня.

Суперзвезда «Нетс» Кевин Дюрэнт перевел 7-й матч в овертайм, забросив фантастический дальний мяч за секунду до конца основного времени встречи. Это первая с 2006 года 7-я игра, в которой потребовался овертайм. Дюрэнт завершил матч с 48 очками, но смазал решающий бросок на победу на последней секунде овертайма.

Яннис Адетокумбо принес «Бакс» 40 очков и 13 подборов. Крис Миддлтон забросил победный мяч за 40 секунд до конца дополнительной пятиминутки.