108
106
Сейчас играют
Сегодня, 04:30

Кармело Энтони: «Финал Запада-2009 сделал нас с Кобе действительно близкими людьми»

Форвард Кармело Энтони вспомнил о противостоянии с легендой «Лейкерс» Кобе Брайантом в финале Западной конференции 2009 года – тогда Мело играл за «Денвер» и уступил 2-4 в серии.

«Это было величайшее противостояние между мной и Кобе. И это был тот момент, когда мы стали действительно близки. Но мы стали близки, можно сказать, благодаря всяким неуважительным вещам по отношению друг к другу на площадке.

Вы же знаете Коба, он всегда старается сломать своего оппонента. Он бьет тебя локтями. У меня тогда были заплетены косички, и он трогал мою голову. Я говорил ему: «Не трогай меня. Не делай так больше, чувак». Он лишь ухмылялся в ответ.

Я даже помню, как начиналась серия. Мы обнялись перед игрой, и Кобе сказал: «Это война». Я ответил: «Это война. Давай сделаем это. Будет тяжелая борьба».

Помню также, как он говорил мне: «Я буду защищаться против тебя в четвертой четверти. И, ты увидишь, судьи не будут свистеть фолы. Ты ничего не получишь». Так что я старался продавливать Кобе за счет своих габаритов, я был крупнее. Он бил меня локтями. Я тоже бил его в ответ. Он смеялся, говорил: «Это все, что у тебя есть?» – поделился Энтони в недавнем подкасте All The Smoke.

В финале Запада-2009 Кармело набирал 27,5 очка, 4,8 подбора и 3,7 передачи за 38,7 минуты в среднем за матч, реализуя 40,7% бросков с игры и 25% из-за дуги. Статистика Кобе – 34 очка, 5,8 подбора и 5,8 передачи за 42 минуты, при реализации с игры 48,1% и трехочковых 34,4%.