Рэйчел Николс больше не будет работать на баскетбольных программах ESPN. Канал закроет шоу The Jump

Руководство ESPN приняло решение удалить известную ведущую Рэйчел Николс из эфира всех программ о баскетболе НБА, сообщает Sports Business Journal.


Николс отстранена от освещения НБА, а ее дневное шоу The Jump будет закрыто. Это подтвердил в том числе вице-президент ESPN по производству телепрограмм Дэвид Робертс.


«Мы пришли к взаимному согласию, что данные изменения в освещении НБА будут оптимальными для всех заинтересованных сторон.


Рэйчел – отличный репортер, ведущий и журналист, и мы благодарим ее за большой вклад в освещение событий НБА», – заявил Робертс.


48-летняя Николс, вернувшаяся на ESPN в 2016 году после работы на CNN, имеет действующий контракт со спортивным телеканалом. Тем не менее, в последних выпусках The Jump, которые выйдут в ближайшие недели, Рэйчел уже не будет ведущей.


Напомним, что этим летом ESPN снял Николс с работы у площадки во время финальной серии НБА из-за расистского скандала. Случайно записанный телефонный разговор журналистки во время прошлогоднего плей-офф в «пузыре» стал причиной возникших у Николс проблем на работе.


Конфликтная ситуация началась, когда руководители канала выбрали чернокожую Марию Тэйлор вместо Николс в качестве основной ведущей для освещения финальной серии плей-фф НБА-2020. Рэйчел тогда высказала мнение, что Мария получила работу благодаря необходимости повысить расовое разнообразие на канале.


Напомним, что Тэйлор, в свою очередь, не договорилась этим летом о контракте с ESPN и перешла на работу в NBC Sports.

Комментарии (3)
Профиль пользователя Maniac
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Maniac
Зал славы AB
26 августа 2021, 09:22
Белая, красивая и, возможно, умная - потенциальная угроза для квоты.
Отстранить и запретить! Ведь про это равные права для всех и равные права женщин и собирались.
Профиль пользователя bryant68
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя bryant68
Легенда AB
26 августа 2021, 10:46
Вот опять двадцать пять, снова потекло г@вно по трубам... Вообще, расизм - самый универсальный ответ на все проблемы негров, как же они с этим задолбали. Только вот никто из этих замечательных людей не может объяснить: как за 120-летнюю историю Нобелевской премии её умудрились получить лишь 15 темнокожих, из которых только одного (!) можно назвать учёным? Ааа, ну да, расизм же...
Профиль пользователя leon90
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя leon90
Посетитель
26 августа 2021, 11:06
Вот уроды,моя любимая передача была..