26 марта, 04:00
128
103
Детали матча
26 марта, 04:00
105
115
Детали матча
26 марта, 05:00
108
Детали матча
26 марта, 05:30
116
133
Детали матча
27 марта, 02:30
113
Детали матча
27 марта, 02:30
124
128
Детали матча
27 марта, 03:00
112
119
Детали матча
27 марта, 05:00
132
Детали матча
Сегодня, 02:00
118
111
Детали матча
Сегодня, 02:00
101
Детали матча
Сегодня, 02:00
119
122
Детали матча
Сегодня, 02:30
120
106
Детали матча
Сегодня, 02:30
107
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
101
145
Детали матча
Сегодня, 03:00
125
Детали матча
Сегодня, 03:00
124
136
Детали матча
Сегодня, 03:00
106
Детали матча
Сегодня, 03:00
126
132
Детали матча
Сегодня, 04:00
111
118
Детали матча
Сегодня, 05:00
104
Детали матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 04:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча

Три возможности, которые открылись перед Кайлом Кузмой в «Вашингтоне»

Три возможности, которые открылись перед Кайлом Кузмой в «Вашингтоне»


Карьера Кайла Кузмы имеет довольно интересный путь. С одной стороны его карьере позавидует любой среднестатистический новичок НБА — на четвертый год в лиге он уже стал чемпионом, играл с лучшими игроками современности, выступал за клуб с богатой историей и широкими возможностями. С другой стороны далеко не каждый захотел бы быть на его месте, где он оказывался под постоянным давлением, не имел по сути большой свободы действий на площадке, получал хаотичные роли и собирал на себе все косяки суперзвезд.


В предстоящем сезоне карьера Кузмы получила новый шанс начать все заново. Нет, Кайл не жалеет о том, через что ему пришлось пройти. В конечном счете он приобрел колоссальный опыт, который не получают баскетболисты даже за всю свою карьеру. И есть большая вероятность, что новая команда поможет ему раскрыть все свои наилучшие качества, которые гасились в период выступления за «Лейкерс».


Теперь он пришел в команду не для того, чтобы быть третьей опцией. Он не будет испытывать чрезмерное давление, которое скатывалось на него словно снежный ком. Сейчас у Кайла есть все возможности, чтобы заявить о себе и проявить себя как игрок уровня Матча звезд. Уже прошли те времена, когда он находился под жесткими рамками, чтобы соответствовать игровому стилю «Лейкерс», заточенному под Леброна Джеймса и Энтони Дэвиса.


Прямо сейчас, у 26-летнего молодого форварда есть все шансы выйти на новый для себя уровень. И в этой статье мы обратим внимание на три главные возможности, которые открылись перед Кузмой после перехода в стан «Уизардс».


Большая вариативность в нападении


До прихода Леброна в «Лейкерс» в 2018-ом, Кайл уже целый год рос как на дрожжах. Уже на тот момент в нем виделся огромный потенциал. Было сразу заметно, что 203-сантиметровый форвард имел неплохие способности как в нападении, так и в защите. 


Нельзя сказать, что приход «Короля» разрушил карьеру Кузмы, однако его роль на площадке и возможности в нападении были сильно ограничены. Все сводилось к тому, что ему необходимо было вовремя оказаться в нужном месте, в нужное время. И такой подход лишь стопорил его возможности. Но потенциал Кайла гораздо шире.


При Броне он выдавал настоящие перфомансы и Джеймс замечал это. Он старался передавать свои знания и опыт молодому и энергичному игроку. Их совместные тренировки безусловно давали плоды.


Однако несмотря на это, прогресс Кузмы шел параллельно развитию новой эры «Лейкерс». Практически никто не замечал его усилия. А малейшие ошибки выдавались за нежелание игрока совершенствоваться и становиться лучше. 



Есть большая вероятность того, что если «Уизардс» предоставят Кузме большую свободу в нападении, он проявит себя в самом наилучшем свете.


Брэдли Бил за годы выступления в «Вашингтоне» прекрасно научился уживаться с суперзвездами, имеющими в своей голове различные амбиции и гордость. И хотя обновленный состав подразумевает, что руководство клуба отдало лидерскую позицию Билу, это нисколько не помешает расцвету Кузмы. Кайл играет на совершенно другой позиции и идеально дополняет стиль Брэдли.


К тому же Кайл настоящий работяга. Он довольно скромен в ожиданиях, но при этом имеет понимание того, каким должен быть лидер. Он не делает громких заявлений и старается всем и все доказать на баскетбольной площадке. Он не жданый и готов сыграться абсолютно со всеми (пережитые обмены в «Лейкерс» тому доказательство).


Также здорово то, что в команде присутствуют знакомые для него лица — Кентавиус Колдуэлл-Поуп и Монтрез Харрелл. Эти игроки скорее всего не будут просто так отсиживаться на скамейке запасных, а значит их присутствие на площадке облегчит взаимодействие во время игры.

Возможность играть на желанной позиции


Кайл не раз выражал желание играть на позиции тяжелого форварда. Но в «Лейкерс» ему не удавалось сделать это из-за отсутствия желания у Дэвиса быть полноценным центровым. Если у Скотта Брукса нет определенных требований по позиции для Кузмы, то это очередная возможность для Кайла.


Он обладает ловкостью, ростом и атакующими действиями, чтобы на отлично справляться с ролью четвертого номера. Благодаря его умениям с трехочковой линии, команда сможет растягивать оборону соперника, что является большим плюсом для «Уизардс».



Универсальность Кайла позволяет втиснуть его в любую ротацию. С уходом единоличников-суперзвезд игровой стиль «Вашингтона» непременно претерпит изменения. Это только на руку Кайлу, который всегда приветствовал командный стиль игры.


Помимо нападения стоит отметить рост Кузмы в плане защиты. Его IQ в этом плане сильно вырос и видно, что он не лениться попотеть в обороне.


Нет сомнений в том, что тренерский штаб не станет упускать возможность раскрыть весь потенциал Кузмы в предстоящем сезоне, а значит постараются найти для него подходящую позицию.


Ну и конечно же стать звездой НБА


Возросшая популярность Кайла Кузмы среди болельщиков во многом связана с тем, что игрок выступал за клуб НБА, богатым историей и легендарностью. Но при этом нельзя сказать, что баскетболист переоценен. Стоит отдать должное Кайлу, что несмотря на мощное давление он продолжал бороться за свое место в НБА и не опустил руки тогда, когда казалось, что карьера сейчас начнет трещать по швам.


Критика в его адрес от аналитиков во многом преувеличена. И далеко не каждый на месте Кузмы сохранил бы хладнокровие и целеустремленность. 


«Уровень аналитиков НФЛ, оценивающих игру футболистов и рассказывающих о своем виде спорта, несказанно выше, чем у парней из НБА. Слишком много клоунов у нас. Эти ребята из НФЛ действительно помогают понять спорт, о котором рассказывают», – поделился недавно форвард.


Некоторые предъявляют претензии к Кузме, что мол в отсутствие Брона и Дэвиса он так и не показал ничего существенного. Но когда сегодня тренер говорит играть одну роль, а завтра другую, при этом то снижая, то повышая количество проведенных минут на площадке, то ничего путного из этого не выйдет.



Прибытие Кузмы в стан «Уизардс» по идее должно привести к чему-то лучшему, к чему-то большему. Если на старте сезона ему будет отведена одна конкретная роль, то все должно пойти так, как надо.


Надо понимать, что приход Кузмы в НБА не был из серии «это новый Майкл/Коби/Леброн». Возможность стать суперзвездой для Кайла слишком маловероятна, но обеспечить статус полноценной звезды НБА ему по силам. И именно сейчас перед ним открылись все двери.


Для одних игроков игра за популярный клуб НБА это шанс стать еще ярче, но для других все иначе. В противоположность этому выступление за посредственный клуб помогает рассмотреть игрока под другим углом.


Кайл — это неограненный алмаз, и у «Уизардс» есть все возможности, чтобы открыть миру НБА новый сияющий бриллиант.

Комментарии (2)
Профиль пользователя matvey42okc
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя matvey42okc
Легенда AB
30 сентября 2021, 18:40
Как ни странно, есть вероятность, что роль и минуты Кузмы в «Вашингтоне» только снизятся. У «Уизардс» уже есть «свои» Хачимура и Авдия на той же позиции + Бертанс и Кисперт. И если выбирать, кому давать больше минут, своим ребятам, которых взяли высоко на драфте или какому-то парню, который вроде как может стать звездой, а может и не стать, ведь он в НБА так-то уже 4 года болтается - то выбор тут очевиден. На всех достойных минут не хватит даже если Куз будет большую часть времени на «тройке». Я бы ждал обмена Кайла ближе к дедлайну
Профиль пользователя Владимир Алексеев
★★★★★
★★★★★
Свой
2 октября 2021, 16:17
Кузьме нужно пропить озверин, курсовой прием 30 табл.
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...