Сегодня, 02:00
Превью матча
Сегодня, 04:30
Превью матча

Дуэйн Кейси: «Пока что мы не планируем задействовать Каннингема в сдвоенных матчах»

Главный тренер «Детройта» Дуэйн Кейси рассказал, почему 1-й номер драфта НБА-2021 Кейд Каннингем не принял участия в сегодняшнем матче с «Бруклином».


«Такой у нас план. Выпускать Кейда на площадку во второй встрече подряд после того, как он пропустил месяц игр и тренировок, было бы не самым расчетливым решением», – сказал Кейси на послематчевой пресс-конференции.


Кейд Каннингем пропустил начало регулярного чемпионата из-за восстановления после вывиха лодыжки, а в своем дебютном матче в НБА – против «Орландо» (110:103) набрал 2 очка при 2 передачах и 7 подборах. 


Главный тренер «Детройта» также отметил, что в целом доволен процессом восстановления и набора формы своего новичка, но задействовать Каннингема в двух матчах подряд «Пистонс» в ближайшей перспективе не планируют.