120
Сегодня, 04:00
115
118

76,8 процента 7-х матчей серий плей-офф НБА заканчивались победой хозяев площадки

Журналист Dallas Morning News Брэд Таунсенд отметил, что только 23,2 процента 7-х матчей серий плей-офф НБА заканчивались победой гостевой команды.

Хозяева площадки побеждали в 76,8 процента случаев. На сегодняшний день результат – 109-33.

В воскресенье, 15 мая, в НБА состоятся решающие седьмые матчи в сериях второго раунда плей-офф «Бостон» – «Милуоки» (3-3) и «Финикс» – «Даллас» (3-3).

Комментарии (6)
Профиль пользователя iliuha1977
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
15 мая 2022, 13:04
Буду болеть за Даллас. Мне кажется, они для ГСВ более удобный соперник.
Профиль пользователя conscience
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Легенда AB
15 мая 2022, 20:56
А мне тут втирали, что если даже в пузыре не было хоумкорта, то это все равно ничего не значит) ну да ладно
Думаю Финикс и Бостон.
Хотя Кельты уже проиграли 2/3 матчей дома в этой серии и не так давно(2018год) слили ЛеБрону 7ой матч в том же составе,при похожих обстоятельствах. Поэтому фаворитизм Бостона оцениваю, как слабый. 55 на 45,что дальше пройдёт Бостон.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
15 мая 2022, 22:43
Цитата: conscience
не так давно(2018год) слили ЛеБрону 7ой матч в том же составе,при похожих обстоятельствах.

Сильный аргумент. Особенно в части про "не так давно". Опустим за скобки то, что это был буквально первый сезон для Тэйтума (19 лет на тот момент) и второй - для Брауна (21 год), а так, да, считай в том же составе и в похожих обстоятельствах. Без Роба и Гранта, но кому какое дело до этих ноунеймов, правильно? Да и Леброн там вроде помоложе был, но это даже плюс к тем Селтикс, ведь хорошее вино с годами становится только лучше.
Поэтому фаворитизм Бостона оцениваю, как слабый.

Пока в серии есть греческий мутант (и пока судьи ему не свистят откровенные чаржи) и лучший защитный разыгрывающий поколения, этого фаворитизма просто нет. Только кельты опустят мяч в пол и начнут долбить айзо - улетят рыбачить.

16 мая 2022, 00:59
Только кельты опустят мяч в пол и начнут долбить айзо - улетят рыбачить.

С победой!
У вас ролевики божили сегодня.
А вот у Бакс Яннис выдохся, да и в целом провел нелучший матч(столько мазал из под кольца-трэш). А помощи не было. Снайперы не попадали ничего.
★★★★★
★★★★★
16 мая 2022, 01:44
С победой!

Спасибо. Грант действительно выдал что-то около матча жизни. Уайт провалился ментально, как по мне. Смарт и Прич выше всяческих похвал.
у Бакс Яннис выдохся, да и в целом провел нелучший матч(столько мазал из под кольца-трэш).

Я бы не сказал, что он выдохся. Бостон заставил его выйти из краски и играть некомфортную для него игру. Смарт всю игру ловил его на чаржи, что возымело свои плоды. Посмотри, как проходила игра: 1 четверть - Яннис выдает почти трипл-дабл, 2 четверть - Смарт начинает искать его на проходе, судьи не спешат принимать сторону Маркуса, 3 четверть - Яннис получает неприятные фолы и спорные, которые хоть и оказываются в его пользу, но уже смещают его дальше к трехе, он начинает бросать дальние 2 и трешки. В 4-й четверти уже просто дрожь в руках появилась, он эти лэйапы от щита во сне забивает, но что-то пошло не так.
Снайперы не попадали ничего.

Тут без вариантов. Бакс конкретно провалились. Коннотон и Холидей сами на себя не похожи. Но Бостон объективно лучше двигал мяч, поэтому и открывались лучше.

Судьи фокусом Тэйтума для сохранения интриги показали, что Бостон - команда системы, а не звезд. Надеюсь, впредь так и будет.