117
Сегодня, 05:00
106

Яннис Адетокумбо: «Со здоровым Миддлтоном все могло сложиться иначе»

Форвард «Бакс» Яннис Адетокумбо после седьмого матча серии с «Селтикс» (81:109, 3-4) посетовал на отсутствие в составе травмированного Криса Миддлтона.

«Мы не ищем оправданий. Все выходили и старались, боролись. Мы делали это с третьего матча серии против «Чикаго» по седьмую игру против «Бостона». Да, со здоровым Миддлтоном все могло сложиться иначе. Но его не было», – сказал грек.

В первой половине решающей встречи Яннис набрал 17 очков (6 из 10 с игры), во второй – 8 очков (4 из 16 с игры).

«Усталость? Я чувствовал в себе силу – в ногах, в теле, в голове. Я был в порядке. Старался быть агрессивным. Это седьмой матч, я не собирался держать мяч в руках, боясь смотреть в сторону кольца. Лучше уж буду промахиваться, но играть при этом агрессивно, стараться проявить себя. Стараться задействовать партнеров, выводить их на хорошие позиции. Тогда у меня не будет вопросов к себе», – заявил Адетокумбо.

16 мая 2022, 10:37
Со здоровыми командами в прошлом году для вас вышло бы совсем иначе, плачевнее. Это карма, она и так вам огромный подарок сделала. А как "Грека" судьи вытягивают, даже смотреть аж противно, но претензии не к нему, а лига просто сейчас продаёт "это" и иначе не может поступать.
Цитата: Мах1977

Как же не свистят? Была статистика, что у Грека больше всех фолов в нападении в этом ПО.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
16 мая 2022, 12:59
Цитата: conscience

Тем не менее ему все равно очень много прощали. Свистни каждый чарж правильно, и он бы каждую четверть не больше 5 минут играл.
Цитата: Волчёнок

Ну нет. Там многие моменты были флопами. Смарт в этом деле мастер. Издалека смотришь, кажется, что фол, а дальше повтор и выясняется, что позицию чуток не успел занять защитник.
В целом моменты 50 на 50, как правило свистели в пользу Грека. С этим я готов согласиться. Похожая история была с Шаком в начале 2000ых.
Ладно, тут понятно, что каждый при своём останется.
Профиль пользователя Dimarik
★★★★★
★★★★★
16 мая 2022, 16:35

свистели бы все флопы мистеру замку дак тоже всё по другому было бы)
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Легенда AB
16 мая 2022, 16:37
Тем не менее ему все равно очень много прощали.

Ладно, Тейтум после 46 очков в 6ом матче убедил тебя, что он вышел на новой уровень, оставив позади Леброна/Дюранта?)
★★★★★
★★★★★
Цитата: Dimarik

Чарж флопу - рознь. Подставиться под локомотив неравно флоппить. 1 момент помню, где Смарт действительно продал судьям - когда Яннис его рукой отпихнул и сразу руки поднял, что не собирался его сбивать. Но на этот момент есть момент, где Джру продал судьям толчок Тэйтума. Но даже так в обеих ситуациях Яннис и Джейсон все равно были не правы, гарды сделали так, чтобы это было заметней.
★★★★★
★★★★★
16 мая 2022, 16:44

Такого было много и у Бакс. Будь то фол на Аллене, которого никто в полете не трогал, а тот дал лишний импульс локтем, Коннотон, который лезет на Тэйтума в проходе без намека на конус, судьи признают игровой момент, но все равно дают чарж Джейсону. Тот же Аллен конус не восстановил, но Тэйтуму все равно дали фол в нападении. Смарт играл судьями не больше игроков Милуоки, в большинстве случаев он честно подставлялся под чарж, большую часть из которых по непонятным причинам не свистнули.

16 мая 2022, 19:12
Нет смысла говорить о судействе. Надо быть сильнее на площадке. Поздравить соперника с победой это по спортивному. А оправдываться это удел слабого.