Сегодня, 02:30
121
113
Детали матча
Сегодня, 20:00
Превью матча
Сегодня, 20:00
Превью матча

Стал известен формат мини-турнира НБА в сезоне-2023/24

Инсайдер The Athletic Шэмс Чарания опубликовал подробности формата мини-турнира, который НБА планирует провести во время сезона-2023/24.


Турнир будет включать в себя кубковые матчи, которые пройдут в ноябре. Восемь лучших команд примут участие в турнире на выбывание, который пройдет в декабре. В это время остальные 22 команды продолжат играть матчи регулярного чемпионата.


Все матчи, кроме финала, будут частью обычного расписания из 82 игр. Таким образом, команды, которые встретятся в финале, в итоге проведут 83 матча.


Денежное вознаграждение и призы будут определены позже. Ранее сообщалось о возможном призе в 1 миллион долларов для каждого игрока команды-победителя.

Комментарии (5)
Профиль пользователя zarv
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя zarv
Зал славы AB
10 сентября 2022, 11:41
Какая восхитительная хрень!
Профиль пользователя ruslan23
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя ruslan23
Свой
10 сентября 2022, 12:52
Что за бред, зачем так усложнять - мозг парят только игрокам и зрителям руководители и организаторы лиги ...надо вообще возвращать формат 90х годов и сделать что то лучше michaeljordan
Профиль пользователя ruslan23
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя ruslan23
Свой
10 сентября 2022, 12:53
Цитата: zarv
Какая восхитительная хрень!

Тебе похоже если будут дерьмо давать, ты также будешь его есть восхищаясь ибо ничего сделать не сможешь и не будешь хотеть adamsilver
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
10 сентября 2022, 13:07
Все матчи, кроме финала, будут частью обычного расписания из 82 игр.

Очень интересно, каким образом это будет реализовано. Если подобный турнир не создаст дополнительной нагрузки в виде еще 5-10 матчей регулярки, то в целом можно и попробовать. Но опять-таки все еще не ясна мотивация - зачем в нем участвовать, рвать зад, когда на кону ПО и чемпионство?
Профиль пользователя count
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя count
Зал славы AB
10 сентября 2022, 19:09
"Все матчи, кроме финала, будут частью обычного расписания из 82 игр"
Я не понял формат. То есть эти же матчи будут идти в зачет регулярки? Это норм, но как с планированием расписания? Лучшие 8 команд будут известны только в ноябре. Значит и расписаниях игр регулярки не будет после ноября? Так как там все перекраивать надо.

Или речь о 8 лучших командах прошедшего чемпионата? Тогда график игр можно подстроить. Но если играют на выбывание, то опять расписание не стыкуется. Непонятно ничего (