01 июня, 03:00
125
108
Детали матча

Шарунас Ясикявичюс: «Переговоры с ФИБА не имеют смысла. Как ни крути, лучшие игроки не будут играть в «окнах»

Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс высказался об изменениях в руководстве Евролиги, а также заявил, что переговоры с ФИБА по поводу календаря не имеют смысла, поскольку лучшие игроки все равно останутся в НБА.


«Это не моя область для обсуждения. Насколько я понимаю, руководство клуба очень хотело перемен и считало, что они необходимы. Поживем-увидим.


Они говорят о ФИБА, но это бессмысленно. Как ни крути, лучшие игроки не будут играть в «окнах» ФИБА. Я не знаю, зачем вести переговоры с ФИБА. Я этого не понимаю. Во время «окон» лучшие игроки останутся в США.


Что касается нового формата Евролиги, ничего об этом не знаю, поэтому не могу говорить», – сказал Ясикявичюс.