Яннис Адетокумбо оформил пятый трипл-дабл в сезоне – 38 очков, 17 подборов и 12 передач

Лидер «Милуоки» Яннис Адетокумбо оформил свой пятый трипл-дабл в нынешнем сезоне, набрав 38 очков, 17 подборов и 12 передач в победном гостевом матче против «Индианы» (149:136).

Двукратный MVP лиги реализовал 14 из 18 с игры и 10 из 14 с линии штрафных, не совершив ни одного броска из-за дуги. Также на его счету 1 перехват и 5 потерь за 32 минуты на паркете.

Яннису не хватило одной передачи, чтобы оформить трипл-дабл до большого перерыва. Форвард завершил первую половину встречи с 20 очками, 10 подборами и 9 передачами.

Адетокумбо пропустил предыдущий матч «Бакс» против «Пистонс» из-за боли в колене.

Партнер Янниса по команде Дрю Холидэй завершил матч с 51 очком. На двоих Холидэй и Адетокумбо набрали 89 очков – это рекорд «Милуоки» по количеству очков, набранных двумя игроками.