Судьи объяснили решение дать тайм-аут «Лейкерс» в концовке матча с «Финиксом»

Исход четвертьфинала внутрисезонного турнира «Лейкерс» – «Финикс» (106:103) решился на последней минуте.

За 15 секунд до сирены форвард «озерников» Остин Ривз забросил важный 3-очковый при счете 102:101. Чуть позже он получил мяч из-за лицевой, но вскоре начал терять контроль над игровым снарядом. Тем не менее, калифорнийская команда успела взять тайм-аут.

После игры главный судья Джон Тивен объяснил принятое решение.

«Непосредственно во время игры мы посчитали, что «Лейкерс» все еще владели мячом, когда Леброн Джеймс попросил тайм-аут. Благодаря видеоповтору в замедленном воспроизведении уже после игры мы увидели, что Остин Ривз держал мяч левой рукой, когда он был прижат к его левой ноге, что считается контролем.

Кто попросил тайм-аут? Леброн Джеймс», – заявил Тивен.