30 апреля, 03:30
30 апреля, 05:00
108
106

Стивен Эй Смит: «Кевин Дюрэнт – чрезвычайно результативный нападающий. Но влияет ли это на победы? Доказательства отсутствуют»

Эксперт ESPN критически настроен по поводу влияния Дюрэнта на успех «Финикса».

«Судя по всему, он не способен далеко завести «Санз».

В 4-й четверти «Финикс» – вторая команда в НБА с конца. Процент трехочковых – 4-й с конца. Вторая команда по подборам с конца. Все в 4-й четверти.

Они выигрывают 63% матчей, когда Девин Букер на паркете. Когда его нет, они выигрывают 40% матчей.

Кевин Дюрэнт с религиозной старательностью набирает 28 очков за игру. Он чрезвычайно надежен в том, что касается его результативности. Но это не обеспечивает победы, пока Букера нет на площадке вместе с ним.

Так что если мы говорим о том, как далеко может Дюрэнт завести «Финикс», да, он чрезвычайно результативный нападающий. Но влияет ли это на победы? Доказательства отсутствуют», – заключил Стивен Эй Смит.

45 очков, 10 подборов и 6 передач Дюрэнта не помогли «Санз» одолеть «Селтикс». Матч закончился со счетом 117:107 в пользу «Бостона».