Сегодня, 02:30
Превью матча
Сегодня, 05:00
Превью матча
Сегодня, 20:00
Превью матча
Сегодня, 20:00
Превью матча

Пол Джордж о новичке сезона: «Сложный вопрос. Я бы отдал приз Вембаньяме»

Пол Джордж порассуждал о борьбе за приз новичку года в НБА.


По мнению форварда «Клипперс», Виктор Вембаньяма из «Сан-Антонио» заслуживает награду чуть больше, чем его конкурент Чет Холмгрен из «Оклахомы».


«Это сложный вопрос, потому что в какой-то момент Вемби выходит вперед, а затем уже Чет вырывается. Честно говоря, это сложная задачка, поскольку они оба действительно заслуживают стать новичком года. Еще один фактор заключается в том, что люди постоянно спрашивают: «А по справедливости ли претендует Чет?» Потому что технически он не новичок. Но в то же время это его первый официальный сезон в НБА. Так что это непростая дискуссия.


Я бы отдал приз Вемби. Чет в побеждающей команде, вокруг него отличная группа молодых ребят, так что особого давления исключительно на него не оказывается. Ожидания от Вемби очень высоки, он тоже играет в молодой команде, но они не так успешны, уровень таланта не так высок, как в «Оклахоме», поэтому на него сильно полагаются, многого ждут, а он, собственно, все это и делает. Да, его команда не выигрывает так много, как команда Чета, но это потому, что команда Чета просто лучше. Считаю, что Вемби справляется со своей работой», – заявил Джордж.