01 июня, 03:00
125
108
Детали матча

Марк Дэйгнолт стал тренером года по версии Ассоциации тренеров НБА

Марк Дэйгнолт получит награду от Ассоциации тренеров НБА (NBCA).


Главный тренер «Оклахомы» привел команду со средним возрастом игроков в 24 года к первой позиции в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата с результатом 57-25.


«Признание со стороны коллег, которых я ценю и уважаю, заставляет переосмыслить свои достижения. Успех нашей команды в этом сезоне был основан на работе талантливых игроков, чьи упорство и мотивированность нельзя назвать обычными. Тренировать их – это привилегия», – прокомментировал награду Дэйгнолт.


Каждый тренер отдавал голос за одного кандидата. Голоса также получили Джей Би Бикерстафф («Кливленд»), Крис Финч («Миннесота»), Джо Маззулла («Бостон») и Джамал Мозли («Орландо»).


«Оклахома» под руководством Дэйгнолта одержала 24, 40 и 57 побед в последних трех сезонах соответственно. Команда вошла в Топ-5 по атакующей и защитной эффективности.