30 апреля, 02:30
103
106
Детали матча
30 апреля, 03:30
120
Детали матча
30 апреля, 05:00
131
115
Детали матча
Сегодня, 03:30
Превью матча
Сегодня, 22:30
Превью матча

Представитель «Никс»: «НБА не способна адекватно и справедливо рассмотреть дело о краже информации. Налицо конфликт интересов»

«Нью-Йорк» продолжает предъявлять претензии к «Торонто» по поводу кражи данных.


Дело о передаче видеоокоординатором Ике Азотамом новому клубу («Рэпторс») данных старого («Никс»), которое началось в августе 2023 года, было передано в НБА судом в июне с целью рассмотрения в рамках коллективного соглашения лиги. В прошлую пятницу клубы снова обратились в суд в связи с отсутствием какого-либо прогресса по иску.


«Мы ждали от НБА каких-либо установок по следующим шагам в этом деле несколько месяцев. Но лига подтвердила наше мнение о том, что НБА не способна адекватно и справедливо рассмотреть это дело о серьезной краже проприетарной и конфиденциальной информации. Налицо конфликт интересов комиссионера и председателя лиги, что привело к тишине в этом процессе», – заявил представитель компании MSG Sports, управляющей «Никс».


Владелец «Торонто» Лэрри Тэненбаум является председателем НБА и имеет близкие взаимоотношения с Адамом Сильвером.