Андрей Кириленко: «Буду очень горд, если мою майку поднимут в Зале славы»
Андрей Кириленко высказался о возможном включении в Зал славы в этом году.
«Глупо чего‑то ожидать. Я всегда говорю, что выбирать членов Зала славы — это сложнейшая задача. Если бы я был в комиссии и мне положили на стол список из 20 человек, чтобы выбрать одного‑двух, я бы сказал: «Вы чокнулись?» Душан Ивкович, Этторе Мессина, Дэвид Блатт, Владимир Кондрашин, Андрей Кириленко — я всех хочу взять, но как выбрать? Это невозможно.
В этом плане я не беспокоюсь за конечный результат. Мне крайне приятно войти в число кандидатов. Выберут — еще круче, не выберут — нормально, что делать. Уже приятно, что отмечают. Значит, твоя карьера прошла не напрасно, ты запал в душу людям, которые тебя номинируют, и всей баскетбольной общественности.
Я постоянно пользуюсь спросом в «Юте», где долго играл. Они приглашают меня на различные события в Солт‑Лейк‑Сити. Не чувствую какой‑то обездоленности. Страшно благодарен и всем командам, и сборной. Такое количество памятных моментов. Я буду очень горд, если мою майку поднимут в Зале славы», — сказал бывший игрок НБА, ныне президент РФБ.
- Источник: sports.ru, cyber.sports.ru
- Опубликовал: Hello guys