«Они должны были фолить, но рискнули». Трехочковый Джейсона Тейтума за 2,9 секунды до сирены перевел игру с «Никс» в овертайм
Джейсон Тейтум помог «Бостону» всухую завершить сезонную серию с «Нью-Йорком».
Трехочковый бросок форварда за 2,9 секунды до конца основного времени матча сравнял счет (107:107) и перевел игру в овертайм, в котором «Селтикс» опередили соперника на 2 очка (119:117).
«Они могли бы сфолить. Но рискнули, и Джейсон реализовал этот важнейший бросок», – прокомментировал эпизод центровой Кристапс Порзингис.
«Я должен был фолить. Должен был разобраться в ситуации», – признался форвард О Джи Ануноби, защищавшийся против Тейтума.
«Мы можем отталкиваться от этого матча. Много позитивных моментов, но были и промахи.
Да, немного разочаровывает результат на фоне того, что мы сражались и имели шанс на победу», – заключил разыгрывающий Джейлен Брансон.
Результат стал лучшим для «Никс» в сезоне в очных встречах с действующим чемпионом. Предыдущие три матча закончились с двузначным отрывом соперника (23, 27 и 13 очков).
- Источник: allbasketball.org, youtube.com
- Опубликовал: J23