Дрэймонд Грин: «В сборной США, лучшей команде в мире, Мело был главным бомбардиром»
Форвард «Голден Стэйт» рассказал, как Энтони вел за собой сборную в 2016 году.
«У меня была возможность сыграть с Мело на Олимпиаде в Рио за сборную США, и, знаете, он был нашим ветераном, нашим вожаком. Кажется, это была его третья или четвертая золотая медаль. Четвертая Олимпиада, ведь он играл еще в 2004. Но Мело был нашим старшим, он во всем участвовал. Он объяснял нам, чего ожидать от определенных команд. Для меня это были первые Олимпийские игры, а он уже обладал опытом.
Энтони просто забивал, чувак. Он забивал и на Олимпиадах, и в НБА. Но в сборной Мело был главным бомбардиром – а это совсем другое. Это сборная США, лучшая баскетбольная команда в мире, и он был тем, на кого рассчитывали в атаке», – рассказал Грин.
В 2016 году Кармело Энтони был самым опытным игроком сборной США, имея за плечами три предыдущие Олимпиады. Он также стал вторым по результативности в команде, набирая в среднем 12,1 очка за игру, уступив только Кевину Дюрэнту (19,4).
- Источник: sports.ru, cyber.sports.ru
- Опубликовал: J23