ESPN: «Миннесота» выигрывает за счет трехочковых 3,7 нет-очка за игру. Это лучший показатель в лиге»
Издание рассказало, чего ждать от «Миннесоты» в плей-офф.
Кто станет вторым бомбардиром и организатором атак «Миннесоты» после Энтони Эдвардса?
В прошлом году эту роль выполнял Таунс, но теперь ответ неочевиден. В теории это мог бы быть Рэндл, но его статистика в плей-офф удручает: 34% попаданий с игры и больше потерь, чем передач (правда, на небольшой выборке). Дивинченцо и Наз Рид – скорее ролевые игроки, чем вторые звезды. Гобер, Макдэниэлс и Александер-Уокер сосредоточены на защите. 37-летний Майк Конли, несмотря на недавний всплеск, набирает минимум за карьеру (9,4 очка). Любая сильная защита в плей-офф будет фокусироваться на Эдвардсе: успех «волков» зависит от того, смогут ли партнеры воспользоваться освободившимся пространством.
На что обратить внимание в первом раунде
Минуты Конли, особенно в защите. Трио боллхэндлеров «Лейкерс» (Дончич, Джеймс, Ривз) мастерски провоцирует фолы и рвется к кольцу. Если ветеран не выдержит темп, его заменит 198-сантиметровый Александер-Уокер, чья роль может резко вырасти.
Идеальный сценарий
«Волки» играют как в прошлом году, на уровне, который не смогли поддерживать в регулярке без Таунса. Обыграв «Лейкерс», они проходят «Уорриорз», а в финале конференции берут реванш у «Оклахомы» – Эдвардс получает MVP серии. Хотя в финале НБА «Миннесота» уступает, этот плей-офф становится самым успешным в истории франшизы по числу побед.
X-фактор
«Волки» входят в топ-7 лиги по количеству попыток и попаданий из-за дуги, защиты на дуге и уменьшения процента дальних у соперника. В итоге их преимущество за счет трехочковых – +3,7 нет-очка за игру (это лучший показатель в НБА).
*Нет-очки – это продвинутая метрика ESPN, которая измеряет вклад в атаку или защиту.
- Источник: sports.ru, cyber.sports.ru
- Опубликовал: Hello guys