Джеймс Эдвардс: «Никс» не адаптировались к жесткой защите и нервничали из-за отсутствия свистков»
Журналист The Athletic резюмировал поражение «Никс» от «Детройта» (94:100).
«Нью-Йорк», занимавший в регулярном сезоне 5-е место по эффективности атаки, большую часть матча выглядел статично и страдал от недостатка пространства – игроки мешали друг другу, врезаясь друг в друга. Команда набрала всего 94 очка при 42% попаданий с игры и 28,6% с трехочковой дистанции.
Создавалось впечатление, что «Никс» большую часть игры не могли адаптироваться к жесткой игре «Детройта» и нервничали из-за отсутствия свистков. «Нью-Йорк» выполнил лишь два штрафных в первой половине, причем оба – на последних секундах. Брансон, вместо того чтобы выходить на свои любимые позиции, по большей степени искал контакт, а Карл-Энтони Таунс не двигал мяч и форсировал сложные броски.
Брансон, как всегда, вытащил команду в концовке, используя агрессию «Пистонс» против них самих, и дал «Никс» шанс на победу. Но слишком много промахов в решающие моменты привели к поражению «Нью-Йорка».
«Никс» нужно быстро адаптироваться: улучшить дисциплину в позиционных атаках и больше двигать мяч», – написал Эдвардс.
- Источник: sports.ru, cyber.sports.ru
- Опубликовал: Hello guys