Кейд Каннингем – третий игрок в истории, дебютировавший в плей-офф с линейкой 25-8-8
Защитник «Детройта» неординарно дебютировал в плей-офф.
Согласно данным ESPN Research, Кейд Каннингем стал всего третьим игроков в истории, который в среднем в первой для себя серии плей-офф набирал 25+ очков, 8+ подборов и 8+ передач.
Ранее это удавалось лишь Луке Дончичу (2020) и Оскару Робертсону (1962).
«Я больше всего горжусь тем, как вырос в роли лидера и распасовщика. Мы доказали себе, что наш состав работоспособен и может быть успешным в НБА. Думаю, и лига это увидела – теперь все знают, что против «Детройта» придется драться все 48 минут. Даже если мы уступаем по ходу матча, мы возвращаемся в игру и даем себе шанс на победу. Уверенность в раздевалке выросла в разы», – сказал сам Каннингем.
В шести матчах с «Никс» Каннингем в среднем набирал 25 очков, 8,3 подбора, 8,7 передачи, 1,8 перехвата и 1,3 блока при 43% с игры и 18% из-за дуги.
- Источник: sports.ru, cyber.sports.ru
- Опубликовал: Hello guys