Седрик Максвелл: «Это неправда, что я завидую Лэрри Берду»
Легендарный игрок «Селтикс» рассказал об отношениях с Лэрри Бердом.
У Максвелла и Берда существовал конфликт после того, как последний сказал, что недостаточная концентрация Максвелла стоила команде титула в 1985 году.
«Не могу сказать о Лэрри ничего плохого, он мне нравится.
Мы совершенно разные люди. Лэрри любит пиво, я – газировку. Он любит охотиться, я ходить в зоопарк. Он рыбачит, а я иду в рыбный магазин. Когда ты находишься среди великих команд и игроков, можешь почувствовать себя ущемленным. Я это понимаю, но просто высказываю свое мнение.
Многие думают, что я вечно ною или завидую Лэрри. Это не так. Лэрри Берд – один из величайших игроков в истории, и я ценю, что играл с ним. Уверен, он тоже ценит, что играл со мной. Но когда в документальном фильме показывают историю, упуская важные детали, это меня задевает.
Если вы собираетесь говорить обо мне, то говорите полностью. Нельзя упоминать меня и не сказать, что я был MVP финала. Нельзя рассказывать про 1984 год и не вспомнить мои слова: «Забирайтесь ко мне на спину, парни».
Эти моменты вырезали, и это несправедливо. Они смонтировали все, как хотели. Написали свою версию… Это не отражает всей истории. Я понимаю, что фильм не только про меня. Но если делаешь проект о «Городе кельтов» и не упоминаешь такие вещи…» – сказал Максвелл.
Максвелл был важнейшим игроком «Бостона» в серии с «Лейкерс» в 1984 году. Перед седьмым матчем финала он обратился к команде «Забирайтесь ко мне на спину!», после чего набрал 24 очка (14 из 17 с линии).
- Источник: sports.ru, cyber.sports.ru
- Опубликовал: J23