Брэт Боткин: «Лотерея драфта – это настоящий праздник для конспирологов»
Журналист CBS Sports обратил внимание на аномалии лотереи драфта.
«Если вам нравится раздувать теории заговора вокруг НБА – мол, лига подстраивает матчи плей-офф, результаты лотереи и прочее в угоду бизнес-интересам – то в понедельник вечером у вас был настоящий праздник.
Давайте признаем: лига не хотела видеть Купера Флэгга, медленно угасающего в «Вашингтоне», «Шарлотт» или даже «Юте». Она также понимала, что «Мэверикс» – одна из топ-франшиз – разваливались на глазах. У НБА был и очевидный стимул сделать «Сперс» как можно сильнее как можно быстрее, чтобы раскрутить маркетинговую бомбу в лице Виктора Вембаньямы. И, конечно, попадание «Филадельфии» (еще одной знаковой команды) в топ-3 драфта, чтобы остановить их кризис, тоже в интересах лиги.
И что вы думаете? На фоне невероятных шансов... все это случилось. Не одно. Не два. Все сразу.
– «Мэверикс» с 1,8% вероятности выиграли первый пик.
– «Сперс» с 13% получили выбор в топ-2.
– «Сиксерс» с 31,6% пробились в топ-3.
Если сложить все эти исходы, вероятность их совместного осуществления стремится к нулю. Но это произошло. Дальше делайте выводы сами», – написал Боткин.
- Источник: sports.ru, cyber.sports.ru
- Опубликовал: Hello guys