01 июня, 03:00
125
108
Детали матча

Майк Миллер: «Я дал Йокичу прозвище «Джокер»

Бывший игрок НБА рассказал историю возникновения прозвища.


«Я дал ему прозвище «Джокер», потому что я не мог быстро выговорить «Йокич, пасуй мяч!», так что я говорил: «Джокер, пасуй!». Каждый раз, когда я видел его, это было что-то нереальное, и я не успевал выговорить «Йокич», чтобы он отдал пас. Так и появился «Джокер». 


Нужно было запатентовать это имя, Йокич и так 75 миллионов в год зарабатывает, а мне бы пригодилось», – пошутил Миллер.


Майк Миллер выступал за «Денвер» вместе с Николой Йокичем в последние 2 сезона своей карьеры в НБА.

Комментарии (1)
Профиль пользователя crypto
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя crypto
Свой
3 июня 2025, 09:29
Еще в 2016 году он выступал в подкасте Ringer NBA show и сказал точно то же самое.
Верньо: Вы говорите, что у вас много молодых талантов, кто из них станет великим? Вы всю свою карьеру общались с великими игроками, у кого из этой команды "Наггетс" есть шанс стать великим?

Майк Миллер: Я думаю, что есть много парней, я думаю, что когда у тебя много молодых талантов, есть ребята, которые действительно хороши, и их трудно выбрать, но если бы я мог поставить на кого-то прямо сейчас, то это был бы Никола Йокич. Я зову его Джокер - я вижу в нем много от братьев Газоль