Флип Сондерс: «Танец Кэсселла стоил «Миннесоте» титула в 2004 году»

Главный тренер «Миннесоты» Флип Сондерс, который до этого тренировал команду в сезоне-2003/04, назвал причину, помешавшую представителям Миннеаполиса выиграть чемпионство в 2004 году.

 

«Тимбервулвс» тогда стали лучшими на Западе (58-24) и, обыграв в первых двух раундах «Денвер» и «Сакраменто», вышли в решающую серию конференции на «Лейкерс». Калифорнийцам «волки» уступили в шести встречах.

 

В седьмой игре с «Сакраменто» один из лидеров «Миннесоты» Сэм Кэсселл исполнил знаменитый танец «Big Balls Dance».

 

«Мы проиграли чемпионат из-за этого. Исполняя свой танец, Кэсселл травмировал бедро – от кости отошел небольшой фрагмент», – заявил Сондерс.

 

Основной разыгрываюший «Миннесоты» отыграл серию против «Лейкерс» с травмой, проводя на площадке в среднем всего по 16 минут, потеряв в эффективности и заставив Сондерса менять ротацию.

 

Сондерс вспомнил эпизод с Кэсселлом из-за нынешнего игрока «Миннесоты» Кевина Мартина, который недавно был оштрафован за то, что поворил жест разыгрывающего.

 

Комментарии (4)
Профиль пользователя J23
★★★★★
★★★★★
Администратор
Профиль пользователя J23
J23
Администратор
5 ноября 2014, 15:58
Так я не понял у Кассела травма после этого была чтоли, а он даже не почувствовал?
Профиль пользователя sasha1994nomer
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя sasha1994nomer
Зал славы AB
5 ноября 2014, 16:07
Да, в жизни многое удивительного, но чтобы травмироваться после танцев с яйцами... wink wink wink
Профиль пользователя Kyama
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Kyama
Свой
5 ноября 2014, 23:06
Ну, и фантазер Флип.)
Профиль пользователя Perfect Patron
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Perfect Patron
Посетитель
5 ноября 2014, 23:22
Очень болезненный танец, не раз ломал кости исполняя его.