21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
25 апреля, 02:00
101
111
Детали матча
25 апреля, 04:30
124
Детали матча
26 апреля, 02:00
121
Детали матча
26 апреля, 02:30
125
114
Детали матча
26 апреля, 05:00
105
112
Детали матча
27 апреля, 00:30
121
118
Детали матча
27 апреля, 03:00
101
Детали матча
27 апреля, 05:30
109
126
Детали матча
27 апреля, 20:00
112
Детали матча
27 апреля, 22:30
106
Детали матча
Сегодня, 01:00
104
Детали матча
Сегодня, 03:30
119
108
Детали матча
Сегодня, 20:00
Превью матча
Сегодня, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Ногу свело. Болезни «Кливленда» и чем их лечить

Ногу свело. Болезни «Кливленда» и чем их лечить

 

Все и сразу, здесь и сейчас – мы, люди, так это любим. Правда, подобные пристрастия идут вразрез с некоторыми законами мироздания, гласящими что для того, чтобы чего-то добиться и заработать, нужно для начала что-то потратить. Время, силы, деньги или нервы. А то и все перечисленное вместе взятое.

 

После взрывного для «Кливленд Кавальерс» лета 2014-го кто-то решил, что эта суперзвездная братия под управлением Короля Джеймса с ходу должна валить вековые деревья без бензопилы. Неверно, говорит нам мадемуазель Жизнь. «Кавс» на старте нового чемпионата немного буксуют. В шести матчах одержано только три победы – фифти-фифти. А ведь у «Торонто», «Хьюстона» и «Мемфиса» дела идут гораздо лучше, хотя ни в одной из этих команд нет такого мощного трио, как в «Кливленде». Все очень просто: Москва не сразу строилась. Но первые официальные матчи нового чемпионата, в любом случае, дали пищу для размышлений и вскрыли некоторые недостатки королевской свиты.

 

Ногу свело. Болезни «Кливленда» и чем их лечить

 

Проблема номер 4: неопытность Кайри

Это четвертый год Ирвинга в НБА, и он впервые в карьере является частью команды, которая выиграет больше, чем проиграет. В предыдущие три сезона защитник был стопроцентным первым парнем на деревне и писал результативные письма дедушке. Он с ходу стал лидером и главной звездой клуба и был вынужден, что называется, паять. Но далеко не всегда для плеймейкера полезна ситуация, в которой он является первой и чуть ли не единственной нормальной опцией в атаке.

 

В итоге дядюшка Дрю сейчас продолжает творить выходки из прошлого, то и дело выпуская по чужим кольцам откровенных дурачков. Неоправданные броски? Да, со льдом, пожалуйста. Нет, Кайри не бестолковый парень, но понимания ему действительно в некоторых ситуациях не хватает. Как и опыта. Брутальная заруба, которую «Кливленд» и «Чикаго» устроили 31 октября, так поразила молодую звезду «кавалеров», что он буквально вцепился в партнеров с расспросами: «А в плей-офф так же?» А покушать дадут? Повидавшему виды Майку Миллеру пришлось объяснять звездному пацану, что к чему. Игра Ирвинга в том матче, как, кстати, и его статистика, говорит сама за себя. Это тебе, Леброн, не обладатель чемпионства-2006 Дуэйн Уэйд, тут пестовать надобно.

 

 

 

Проблема номер 3: излишняя расслабленность

Начало сезона, огромная туча матчей еще впереди, поэтому не стоит перенапрягаться на скромном Востоке – примерно так, похоже, мыслят в «Кливленде». Защитный потенциал у команды есть и довольно неплохой, но кинетические формы он приобретает в свойственной главному лидеру манере - оборона появляется, когда хочется. Или когда очень нужно. Образцово-показательна встреча против «Нового Орлеана», в которой «пеликаны» делали на чужой половине площадки все, что им заблагорассудится, в первой половине, но встряли в серьезный переплет во второй. Тут-то трио «Кавс» и взяло птичек тепленькими. Мэрион, кстати, в ключевые моменты второго номера не играл.

 

 

 

Рекомендация: пора выходить из отпуска.

 

Проблема номер 2: недостаток тактического разнообразия

Российскому любимцу Дэвиду Блатту еще предстоит окончательно разобраться с имеющимся у него человеческим материалом. Наиболее интересным представляется вопрос о более активном использовании Джеймса на позиции четвертого номера. Эта тактика была короночкой Эрика Споэльстры в «Майами». На старте сезона-2014/15 Леброн почти не играет спиной к кольцу и вообще не играет тяжелого нападающего. Вот еще! Зря я, что ли, вес сбрасывал? Флоридский вариант, при котором недоделанный центр с повышенным влечением к трехочковым броскам уходит в уголок, одаривая Леброна пустым пространством в краске, стоит проработать. Почему? Потому что он действенный. Джеймса очень много, ему нужно место – в однушке он жить не будет. Кевин Лав что-то там говорил про готовность больше играть под кольцом? Ну, посмотрим, посмотрим.

 

Пока что все происходит именно так, как говорил Кевин. Джеймс действует в основном на периметре лицом к чужой корзине, Лав пятого номера не играет вообще, зато Шон Мэрион прикрывает позицию атакующего защитника. Универсализм Матрица возвел даже не в квадрат, а в куб, но решение довольно оригинальное и не выглядящее оптимальным. Правда, оно временное. В общем, штабу Блатта еще предстоит все перепробовать и отработать.

 

 

 

Проблема номер 1. Скамейка запасных

Клубы, призвавшие под свои знамена сразу нескольких топовых игроков, всегда сталкиваются с проблемой роста. Прежде всего, роста платежной ведомости. «Майами» каждый год вылезал за пределы потолка зарплат и дисциплинированно выкладывал штрафные баксики в общую копилку. Сейчас у «Кавс» есть великолепная и разносторонняя стартовая пятерка, но проблема заключается в запасных баскетболистах. Майк Миллер уже не торт, Мэтью Деллаведова не впечатляет, да еще и травмировался, Мэрион никогда не был предводителем баночников и тоже успел полечиться. Остается несколько нестабильный в атаке Тристан Томпсон, обладающий мощнейшим, но единственным положительным свойством – умением работать на чужом щите. Главная проблема заключается в том, что никто из скамеечников «Кавс» не в состоянии реально влиять на игру и тащить нападение, как это может сделать, скажем, один возрастной аргентинский господин из Техаса.

 

Ногу свело. Болезни «Кливленда» и чем их лечить

 

 

Практика безапелляционна – для большого успеха нужны крутые запасные, способные делать серьезные вещи. «Кливленду» будет крайне тяжело тащить впятером. Перед стартом чемпионата Дэвид Блатт рискнул заявить, что играющий по 40 минут Леброн – это, дескать, не то. Прошло всего шесть игр, а у форварда все те же 40 в среднем за матч. Такое ощущение, что у клубов, за которые выступает Джеймс, мгновенно образуется королевская наркотическая зависимость, а пребывание его на скамейке запасных автоматически вызывает отъезд и последующую ломку. Дзынь! Нам нужна новая доза Леброна! Но Блатт отнюдь не наркоман. Просто сейчас без Джеймса эти парни не выкарабкаются.

 

Конечно же, главный тренер играет с ростером разумно и не допускает, чтобы на площадке вообще не оставалось лидеров. Или Леброн, или Кайри, или Лав всегда на паркете. Ротация в действии, но она не исправляет неполадку слишком большого количества игрового времени для звезд. В конечном итоге Биг Три проводит на корте 118,1 минуту в среднем за матч. А это по 39,4 на брата. Колики, я уже вижу вас! Название группы Максима Покровского слишком актуально в Кливленде на данный момент.

 

 

 

«Кавальерс» необходим хотя бы один увесистый баскетболист на скамейку запасных. Позиция его может быть любой, главное, чтобы он мог усилять игру, а не просто давать коротенький отдых Его Величеству. А то где-нибудь в мае поразит вождя Огайо давняя болезнь вождей Огайо – мышечные спазмы, – и пиши пропало.

 

Ногу свело. Болезни «Кливленда» и чем их лечить

 

 

Лечение: время

Да, все настолько просто и очевидно. Это совершенно новая команда с тренером-новичком НБА, и они только-только начинают притирку. Точно такую же картину можно было наблюдать четыре года назад в «Хит». Уэйд и Леброн больше мешали друг другу, Бош не понимал, что требуется в этих условиях от него, и вся конструкция выглядела хлипенькой. Но в один прекрасный момент Трэйси Макгрэйди дал интервью, в котором емко и точно описал проблемы «Майами», заявив, что с такими темпами ничего клубу не видать. Сразу после этого «жара» начала свое возвышение. Парни словно вняли словам Ти-Мака или же просто решили заткнуть его за многомиллионные пояса. Или два события просто совпали по времени. Флеш отдал Брону роль первой скрипки, смирившись с неизбежностью, Бош нашел себя в роли третьего нелишнего, и понеслось.

 

Нечто подобного стоит ожидать и от «Кавс». Они привыкнут. Они поймут, кому и что лучше делать. И на Востоке еще взойдет солнце из Огайо. Просто нужно немного подождать. Полет нормальный, товарищ капитан.

 

Единственная беда, избавлению от которой время ни в коем случае не поможет, а, наоборот, навредит – это недостаточно глубокая скамейка. Чем глубже в дебри сезона будет пробираться лига, тем больше усталости будет накапливаться в мышцах ведущих игроков. Не стоит ли ожидать от «Кливленда» обмена? Кого-то из свободных агентов или отчисленных игроков клуб точно будет подписывать. Это необходимо. Тень Рэя Аллена накрывает обожаемый Королем город.

 

Ногу свело. Болезни «Кливленда» и чем их лечить

Сколько побед будет у Кавалеров в этом сезоне?

Голосов: 266
Комментарии (7)
Профиль пользователя Terner
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Terner
Легенда AB
16 ноября 2014, 16:54
Такая себе статтья.Писать научись нормально)
Профиль пользователя Nikon
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Nikon
Зал славы AB
16 ноября 2014, 17:54
Цитата: Terner
Такая себе статтья.Писать научись нормально)

а по мне, норм
Профиль пользователя mourning33
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя mourning33
Легенда AB
16 ноября 2014, 20:43
Цитата: Terner
Такая себе статтья.Писать научись нормально)

Тру аналитик, для начало бы хоть статью прочитал.

Написано нормально, но проблема со скамейкой не настолько актуальна, как это расписывает автор.
Профиль пользователя sureg
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя sureg
Посетитель
16 ноября 2014, 22:36
интересная статья
Профиль пользователя Вячеслав Гонтарь
★★★★★
★★★★★
Свой
17 ноября 2014, 21:18
Кливленд ещё возьмёт своё - сыграться нужно парням, привыкнуть к друг другу feel

Время пройдет и команда станет очень даже ''достойной'' smile

Нисколько не сомневаюсь в этом winked
Профиль пользователя Awesome911
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Awesome911
Легенда AB
17 ноября 2014, 22:57
в принципе, все зависит от того, какую игру будет показывать Лав. Если команда сделает так, что он будет показывать уровень, что он показывал в логове, то Кливленд выиграет. А если нет, то будут большие проблемы, а шансы будут призрачными.
Профиль пользователя den4ik
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя den4ik
Зал славы AB
19 ноября 2014, 16:18
Цитата: Terner
Такая себе статтья.Писать научись нормально)

Ты хоть статью читал?