21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
25 апреля, 02:00
101
111
Детали матча
25 апреля, 04:30
124
Детали матча
26 апреля, 02:00
121
Детали матча
26 апреля, 02:30
125
114
Детали матча
26 апреля, 05:00
105
112
Детали матча
27 апреля, 00:30
121
118
Детали матча
27 апреля, 03:00
101
Детали матча
27 апреля, 05:30
109
126
Детали матча
27 апреля, 20:00
112
Детали матча
27 апреля, 22:30
106
Детали матча
Сегодня, 01:00
104
Детали матча
Сегодня, 03:30
119
108
Детали матча
Сегодня, 20:00
Превью матча
Сегодня, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Кто твой папочка. Подвиги Леброна Джеймса и Стефена Карри в плей-офф

Кто твой папочка. Подвиги Леброна Джеймса и Стефена Карри в плей-офф

 

Король и MVP регулярки НБА не оставляют шансов соперникам и хейтерам.

 

Остаться должен только один. Из трех самых крутых игроков сезона выжили и дошли до финала двое. Стеф Карри устранил бородатое недоразумение (нет, Джеймс, ты не такой, не переживай) на своем пути и вошел в главную комнату последнего уровня. И там его ждет гораздо более чудовищное препятствие, укутанное в мантию и в разы более искушенное и опытное. С двумя внушительными такими перстнями за пазухой. И оно очень хочет третий.

 

Раскачанный гигант Леброн Джеймс является североамериканским комментаторам во снах и то ли обещает всыпать по первое число, то ли по-доброму привораживает волшебством. Так или иначе, восторги и комплименты, источаемые лидеру «Кавальерс» главными баскетбольными голосами Америки, превышают все предельно допустимые нормы. Леброн это, Леброн то, Леброн и тут, и там. Тимофей Мозгов заколачивает сверху? Обратите внимание на передачу божественного Августа. Джей-Ар Смит в шестой раз в матче лупит издали? Смотрите, как Брон стянул на себя защиту соперника! Кстати, уважаемая защита соперника, а за каким геббельсом ты так стянулась к Леброну? Говорят, два очка меньше, чем три.

 

В общем, любое действие Джеймса встречается овацией и обильно орошается целой гаммой хвалебных речей. А ведь кто-то может сказать, что Король – страшный единал, оккупировавший владение мячом. Действительно, Дэвид Блатт с таким раньше никогда не сталкивался. Тренер-диктатор на площадке, никогда не позволявший игрокам даже пикнуть, дает слово Леброну в тайм-аутах, смотрит, как тот командует и заказывает комбинации – если их можно так назвать, – и доверяет звезде целиком и полностью.


Дело в том, что это дает результат.

 

Кто твой папочка. Подвиги Леброна Джеймса и Стефена Карри в плей-офф

 

Иногда нужно позволять игроку делать то, что он умеет. Примерно так однажды высказался об Аллене Айверсоне Ларри Браун, с которым Ответ достиг наилучшего результата в карьере – финала НБА-2001. Леброн Джеймс умеет так много, что ты можешь себе позволить стоячее, максимально изолированное для него нападение. И оно выведет тебя в финал мощнейшей лиги мира, несмотря на тонны неприятностей, валящихся на голову.

 

Кевин Лав требовал обмена и перешел в «Кливленд», чтобы сыграть в плей-офф, но так и не сделал этого. Какие-то поползновения в чем-то, что нельзя назвать серией, с «Бостоном» не считаются. Сыграет ли Кевин в матчах на вылет в следующем году? Тристан Томпсон говорит, что это не слишком обязательно. Для «Кливленда». И все же это серьезный удар по команде в самый неподходящий момент.

 

Кто твой папочка. Подвиги Леброна Джеймса и Стефена Карри в плей-офф

 

Второй джеб судьбы прилетел в кливлендские щи несколько позже, когда тендинит окончательно покорил колено Кайри Ирвинга. И это в самом начале серии с лучшей командой Востока. Но – никаких проблем. Спасибо, конечно, боевым ролевикам, но вокруг кого они выстроились в плотные ряды? Вокруг мистера Похоронный Баззер Чикаго Джеймса. Вокруг человека, выдавшего в ключевом матче с «Атлантой» заоблачный трипл-дабл (37 очков, 18 подборов, 13 передач). Черт возьми, даже когда Король порет, Король прав!

 

Речь о концовке третьего матча серии с «Хокс», когда Брон принялся апеллировать к арбитрам, выпрашивая фол, после потери в центре площадки. Вместо того чтобы рвать жилы и бежать назад в оборону – команда проигрывает очко за 30 с небольшим секунд до конца – Джеймс изволил направить свои силы на гневные беседы с судьями. И в этот самый момент Джефф Тиг принял, наверное, худшее баскетбольное решение в карьере. Один из сильнейших игроков «Атланты» вместо того, чтобы затянуть время и выбросить на 24-й секунде владения, оставив «Кавальерс» крайне мало времени на ответ, попер под чужое кольцо. Воспользоваться численным преимуществом захотел. Неправильно. Дальше был штрафной Имана Шамперта, овертайм, победа «Кавс», и хищный ястреб живо превратился в сбитого летчика.

 

Кто твой папочка. Подвиги Леброна Джеймса и Стефена Карри в плей-офф

 

Получается какая-то глупость. Наплевав на защиту и допустив грубейшую ошибку, Джеймс принес команде результат. Ведь не будь этого его каприза, не было бы у «Хокс» преимущества в количестве игроков, и, глядишь, не полез бы Тиг куда не надо. Возьми «ястребы» тот матч, выбиваясь из сил без Кайла Корвера, удаленного Эла Хорфорда и с покалеченным Демарре Кэрроллом, это могло бы перевернуть серию или, по крайней мере, продлить ей жизнь. Но команда Майка Буденхольцера, сильная единством всех составных частей, как мультяшный Вольтрон, повалилась наземь, потеряв былую мощь. И потеряла она ее во многом из-за действий выглядевшего могучей глыбой Леброна.

 

Именно это с нетерпением ждет Карри и его оклендскую банду. Но пусть королевское чудище не расслабляется – в арсенале Стефа тоже найдется, чем вставить по самые не балуйся. Этот человек побил рекорд Реджи Миллера по количеству реализованных трех в плей-офф, пройдя чуть больше половины дистанции. Теперь в каждом матче защитник «воинов» обновляет свой же рекорд. Это открытый счет в трехочковом банке.

 

В критический момент серии с «Мемфисом», при счете 1-2, в игре против цепких «медведей» на выезде Карри выстрелил 33 очками, заложив фундамент в разгром хозяев, который перевернул ход всего противостояния. Стеф до того момента не добирался до тридцатки в полуфинале конференции, но когда надо взломал мощнейшую защиту НБА. От этого пинка под волосатый зад «Гриззлис» более не оправились, продув и последующие два матча.

 

 

Но разве Карри силен только позолоченной божествами рукой? Отнюдь. Прежде всего, в серии с «Хьюстоном» Стефен объяснил всему миру, почему именно он, а не Харден, самый полезный игрок сезона. Карри был идеально стабилен.

 

Конечно, непоправимый урон Бороде нанес эпизод в концовке второго матча, когда «ракеты» имели все шансы забрать превосходство домашней площадке себе. Там, кстати, было сразу три ошибки. Первую допустил Кевин Макхейл, не взяв тайм-аут (20-секундный у него был точно). Но понять тренера можно – не стал срывать быстрый отрыв своей команды. Так что можно засчитать за половинку. Вторую, очень важную, исполнил сам Харден, проворонив передачу на входящего в оборонительную пустоту Терренса Джонса. Пас был сложным, но он мог пройти.

 

 

Третью – добивающую – сделал уже Дуайт Ховард, за каким-то лесом вернувший мяч Хардену, на котором вдвоем висели Томпсон и Карри. А ведь именно Д12 оказался тем свободным партнером, который всегда имеется в случае сдваивания со стороны соперника. Но большой качок в который раз, простите, зассал в решающий момент. И подставил Хардена, выбив того из колеи. Единственное, что оправдывает Ховарда – Борода ждал обратной передачи. Зачем? Наверное, и он теперь не ответит на этот вопрос. И все же задача читать игру и смотреть по сторонам входит в обязанности Ховарда, как и любого баскетболиста на паркете. Не считал. Не подумал. Не сообразил.

 

 

Лидерскую импотенцию Ховарда (в который раз) подтвердил тот же Карри в следующей игре. Третий матч стал для Стефена лучшим в плей-офф. Он забил 40 очков – максимальная в этом плей-офф его результативность – и официально сложил полномочия Супермена с Дуайта. Когда у тебя, 211-сантиметрового оковалка, забирает подбор на твоем же щите щупловатого вида разыгрывающий соперника, ты ложишься в ящик с пометкой «стыдно» и лежишь там очень долго и беспокойно. И центровой «Рокетс» еще руками принялся разводить, дескать, кто пропустил пацана – игрок-то не мой. Действительно, не твой. Но боже, Дуайт, как?!

 

 

 

В следующей же атаке Стефен еще раз посадил громилу на фол, прописав ему две персональные пилюли за 13 секунд. Ну, а семь трехочковых из девяти в этой же встрече говорят сами за себя – за спиной Карри, ваше величество, тоже нехилый такой рюкзачок, переполненный восхищениями и рукоплесканиями.

 

У кого восторги больше – вот финальный вопрос. Джеймс влез в пятый для себя финал подряд, он туда ездит, как ЦСКА в «Финал четырех» Евролиги, по проездному билету. Стеф в этой рубке впервые, и это обеспечивает дополнительный интерес. Команда поглубже у «ГС», но «Кливленд» уже доказал в плей-офф, что трудности преодолевать умеет. Икс-фактором станет, несомненно, коленопреклонный Кайри. И речь даже не столько о его нападении, где он в состоянии дать минутку отдыха Королю, сколько о защите – именно Ирвингу выпадет честь общипывать MVP. А подобные передачи на Мозгова еще больше усиливают значимость первого номера «Кавс».

 

  • Источник: eurosport.ru
  • Автор: Сергей Шведов
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (9)
Профиль пользователя BigPapochka
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя BigPapochka
Посетитель
29 мая 2015, 16:25
Хорошая статья , мне понравилось. Спасибо за предоставленный материал. Все по теме, этакий анонс финала))
Профиль пользователя Thorogood
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Thorogood
Свой
29 мая 2015, 16:38
Ох как же Ховарда обстебали ) Но оно и понятно : победитель получает всё, проигравший ничего.
Очередные дифирамбы Королю, что собственно тоже понятно )
В общем ждём финала, ребята!
Профиль пользователя Viten
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Viten
Зал славы AB
29 мая 2015, 17:41
Незаслуженно Ховарда так критикует автор, ведь он центровой без броска и достаточно плохим ведением. Как вы думаете, что лучше- дать бросить трёху Хардену, который забивает 50% в серии и не раз попадал в клатче, или пойти Ховарду в проход и встретить перед собой двух игроков соперника и своей команды. P.s Хардену нужно было сразу бросать при получении.
Профиль пользователя Patsy
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Patsy
Зал славы AB
29 мая 2015, 21:20
Объясните, пожалуйста кто-нибудь смысл фразы:
"Король и MVP регулярки НБА не оставляют шансов соперникам и хейтерам."
Профиль пользователя Fineness
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Fineness
Посетитель
29 мая 2015, 22:00
Цитата: Patsy
Объясните, пожалуйста кто-нибудь смысл фразы:
"Король и MVP регулярки НБА не оставляют шансов соперникам и хейтерам."

Кавс прошли свою конфу, вопреки хейтерам. Золотые не оставили шансов в плейофф соперникам. А вообще каждый может трактовать как ему вздумается.
Профиль пользователя CaIIIko
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя CaIIIko
Посетитель
30 мая 2015, 06:58
Статья хорошая, но всё равно на Леброна автор выливает уж слишком много ЛИЧНОЙ агрессии!
Профиль пользователя Patsy
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Patsy
Зал славы AB
30 мая 2015, 10:34
Цитата: Fineness
Цитата: Patsy
Объясните, пожалуйста кто-нибудь смысл фразы:
"Король и MVP регулярки НБА не оставляют шансов соперникам и хейтерам."

Кавс прошли свою конфу, вопреки хейтерам. Золотые не оставили шансов в плейофф соперникам. А вообще каждый может трактовать как ему вздумается.

Ну да. Спасибо. Нужно было автору "и хейтерам" заменить на "в плейофф".
Профиль пользователя Maga26rus
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Maga26rus
Посетитель
30 мая 2015, 11:48
человеку написавшему это огромный респект, качественно, жестко, по существу. читается легко и с удовольствием, побольше бы такого материала)
Профиль пользователя san4ello
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя san4ello
Зал славы AB
31 мая 2015, 11:48
Цитата: CaIIIko
Статья хорошая, но всё равно на Леброна автор выливает уж слишком много ЛИЧНОЙ агрессии!

посмотри, кто автор,типичный глор Копы,ну и соответственно ненавидящий Джеймса,а статья и правда читабельна(если есть такое слово)