18 апреля, 02:00
105
104
Детали матча
18 апреля, 04:30
131
116
Детали матча
20 апреля, 02:00
112
Детали матча
20 апреля, 04:30
105
Детали матча
20 апреля, 20:00
Детали матча
20 апреля, 22:30
120
Детали матча
21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
25 апреля, 02:00
101
111
Детали матча
25 апреля, 04:30
124
Детали матча
Сегодня, 02:00
121
Детали матча
Сегодня, 02:30
125
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
105
112
Детали матча
27 апреля, 00:30
Превью матча
27 апреля, 03:00
Превью матча
27 апреля, 05:30
Превью матча
27 апреля, 20:00
Превью матча
27 апреля, 22:30
Превью матча
28 апреля, 01:00
Превью матча
28 апреля, 03:30
Превью матча
28 апреля, 20:00
Превью матча
28 апреля, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Увольнение шефа охраны и освистанная звезда

Увольнение шефа охраны и освистанная звезда

 

Тревожная ситуация в стане «Лос-Анджелес Лейкерс», уникальный трипл-дабл Дрэймонда Грина и прочая баскетбольная экзотика, случившаяся в НБА на прошлой неделе.

 

Это надо обмозговать


Речь о деликатной ситуации, в которой нынче находится центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов. Россиянин пропустил три матча подряд с официальной формулировкой «по решению тренера».

 

 

Надо отдать должное оперативности представителей Тимофея. Слухи о переводе Мозгова во второй состав команды мгновенно развеял агент игрока Максим Шарифьянов.


— Ни о каком переводе в резерв речи нет — эта информация не соответствует действительности, — заявил агент. — Более того, тренер Уолтон разговаривал перед игрой с Тимой и предупреждал, что он не сыграет. Очевидно, что команда сейчас находится в процессе капитальной перестройки, пытаются сами понять, кто из молодых игроков на что способен — от этого и эксперименты с составом. В плей-офф команда, очевидно, не попадает и сейчас должна упасть в турнирной таблице как можно ниже, чтобы получить высокий «драфт-пик», именно поэтому команда не играет опытными игроками, как Тима или Луол Денг, в решающих отрезках матча. Мозгов может усилить любую команду, которая претендует на что-то серьезное. Но у него большой долгосрочный контракт.


Тем не менее, вскоре авторитетный сайт ESPN проинформировал, что «Лейкерс» присматриваются к вариантам обмена Лу Уильямса, Тимофея Мозгова, Ника Янга и Луола Денга. Конечно, мало кто решится взять на себя такой громадный контракт, как у Мозгова, но это февраль, время чудес и обменов. Порой даже самых непредсказуемых.

 

Распродажа «самородков»


«Денвер» можно считать первым клубом, который открыл настоящие февральские торги. Все-таки в сделке с участием «Наггетс» и «Портленда» фигурируют не последние имена. Итак, «Денвер» отправил боснийского центрового Юсуфа Нуркича, знакомого нам по матчам против сборной России, и пик первого раунда драфта-2017 в «Портленд» в обмен на центрового Мэйсона Пламли и выбор во втором раунде драфта-2018. Кроме того, северяне побрякивают «самородками» Кеннетом Фаридом, Эмануэлем Мудиаем и Уилсоном Чендлером. Так что очередные новости о трансферах с участием «Наггетс» не за горами.


«Нью-Йорк Никс»… опять


Во имя всех святых негодников, кто-нибудь разнесите котёл у этого паровоза под названием «Нью-Йорк Никс», который несётся прямиком в ад. На прошлой неделе хватало новостей на тему инцидента, приключившегося во время матча «Никс» против «Клипперс».

 

 

И если вы думаете, что после этого «Никс» сделали все возможное, чтобы утрясти щекотливую ситуацию, поздравляю, вы наивная чистая душа. Большая редкость в наше время. Хэппи-энда не случилось. Организация умудрилась усугубить и без того скверное положение.


Владелец «Нью-Йорка» Джеймс Долан уволил начальника охраны Фрэнка Бенедетто, которому, по словам некоторых очевидцев, он самолично приказал вывести Оукли из здания. В клубе кадровые изменения комментировать отказались, а люди, близкие к Бенедетто, сказали, что Фрэнк был уволен безо всяких причин и объяснений.


Что касается самого Оукли, то любимцу болельщиков «Никс» вчинили пожизненный запрет на посещение «Мэдисон Сквер Гарден». Кроме того, в официальном заявлении клуба были намеки на то, что Оукли испытывает серьёзные проблемы с алкоголем. Забавно, особенно если учесть, что Джеймс Долан в своё время перепробовал все возможные препараты в различных сочетаниях и количествах.


Видимо, чуть припозднившись с выводами, Долан решил реабилитироваться, и на воскресный матч против «Сперс» пригласил бывших игроков команды Бернарда Кинга, Лэрри Джонсона и Лэтрелла Спрюэлла. Того самого, который чуть было не задушил тренера Карлиссимо, а чуть позже обматерил Долана, когда тот обменял его из «Никс». После того случая Спрюэлл ни разу не посещал домашние матчи «Нью-Йорка».


Хотел ли Долан таким образом извинится, намекал на то, что возвращение Оукли в «Гарден» возможно? Искать ответы на эти вопросы бессмысленно, потому что в конечном итоге «Никс» изобретут какой-нибудь очередной фееричный ход. Да что говорить, фото Долана в окружении бывших звезд «Никс» красноречивее всего описывает ситуацию в клубе.

 

 

Трипл-дабл имени Дрэймонда Грина


Вы можете его любить или ненавидеть, но форвард «Голден Стэйт» пишет историю. Причём по-своему. В пятницу Грин стал автором уникального трипл-дабла, которому впору присвоить оригинальное название «Дрэ-дабл», или «трипл-Грин».


В выездном матче с «Мемфисом» игрок сделал первый в истории НБА трипл-дабл без двукратного количества набранных очков. Зато Грин отметился двойными цифрами в других столбцах: 12 подборов, 10 передач и 10 перехватов (лучший показатель в карьере, клубный рекорд «Уорриорз»). На сдачу Грин набрал 4 очка и 5 блок-шотов.

 

 

— Меня не особо волнуют набранные очки, — отметил после матча Грин, — я лучше сделаю вот такой трипл-дабл, чем квадрупл-дабл.


Что скрывать, все мы долгое время находились (и продолжаем находиться) под впечатлением от меткости Карри, трипл-даблов Уэстбрука и универсализма Хардена, но если этот парень хотя бы время от времени будет выдавать нечто подобное, мы можем стать свидетелями карьеры одного из наиболее самобытных игроков в истории.

 

Дюрант: домой в качестве гостя


Пожалуй, даже Матч звезд Единой лиги не смог отобрать звание матча недели у «Тандер» — «Уорриорз». Как-никак, первая побывка Дюранта на просторах некогда родной «Чисапик Энерджи Арены». По такому случаю форвард «Уорриорз» обзавелся дополнительной охраной. И, судя по всему, не прогадал.

 

 

Фанаты встретили бывшего кумира оглушительным свистом, немалое количество было облачено в майки с остроумно-язвительной надписью KovarD (трус), был даже пухлый очаровашка с плакатом «Я доверяю России больше, чем Кевину Дюранту». Антуража хватало. Уэстбрук в очередной раз подтвердил, что не поддерживает никаких отношений с Дюрантом. А тот сказал, что все прекрасно понимает и готов к приему, который ему приготовили.

 

 

Как выяснилось, не слукавил. Гости победили 130:114, Дюрант набрал 34 очка, став самым результативным игроком команды. Уэстбрук привычно сыпал бросками и потерями, на его счёту своеобразный трипл-дабл 47 очков, 11 подборов, 11 потерь при 8 передачах. Когда страсти поутихли, все случившееся охарактеризовал… конечно же, вездесущий Дрэймонд Грин:


— Когда-нибудь болельщики оценят то, что Кевин сделал для них, — отметил Грин. — Это то же самое, когда расстаешься с девушкой. При первой встрече ты пытаешься сделать так, чтобы она поняла, что ей тебя не хватает. Они стараются сделать так, чтобы он почувствовал, что ему не нужно было уходить. Это нормально. Возможно, это ещё повторится. Но пройдут годы, и все раны заживут.


Дрэймонд, с такими сравнениями прям хоть сейчас в беллетристику.

 

«Милуоки» трещит по швам


И самое обидное, что уже не в первый раз. Один из лидеров «оленей» Джабари Паркер повторно порвал переднюю крестообразную связку колена и проведёт год вне баскетбола. Чудовищное невезение для «Милуоки» в целом (на старте сезона команда потеряли из-за похожей травмы основного снайпера Криса Миддлтона) и для второго номера драфта-2014 в частности. Большую часть своего дебютного сезона Джабари как раз пропустил, восстанавливаясь от аналогичной травмы.


Остаётся только надеяться, что вместе со связками не лопнули нервы, и Паркера минует психологический кризис, который в подобных случаях не редкость.


НБА — это вам в игрушки играть!


Теперь так. НБА и создатель забавы всех баскетбольных умов NBA 2K компания Take-Two Interactive Software с 2018 года будут проводить официальные чемпионаты по самому популярному баскетбольному симулятору. Так что приготовьтесь к онемению седалищного нерва, мозолям на кончиках пальцев и бессонным ночам тренировок. Все будет очень серьёзно.


В новой лиге будут представлены все 30 клубов НБА, которыми будут владеть реальные организации ассоциации. Команды будут состоять из пяти геймеров и проводить сезон по аналогичной схеме с чемпионатом реальной НБА. Геймеры будут распределяться по командам с помощью системы драфта, будут получать зарплаты, а выступление в электронной лиге станет их постоянной работой.


Эх, не об этом ли я мечтал, когда играл в «Электронику» ИМ-2…

Комментарии (5)
Профиль пользователя surof1n
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя surof1n
Посетитель
14 февраля 2017, 10:30
По теме Мозгова: вчера по МатчТВ был небольшой обзор про Мозгова. Так вот, как-то связанный с ним мужик сказал, что с Уолтоном не обсуждали такой увесистый контракт Тимы.
Профиль пользователя Awesome911
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Awesome911
Легенда AB
14 февраля 2017, 11:17
Цитата: surof1n
По теме Мозгова: вчера по МатчТВ был небольшой обзор про Мозгова. Так вот, как-то связанный с ним мужик сказал, что с Уолтоном не обсуждали такой увесистый контракт Тимы.
Цитировать

Та понятно. У него школа ГСВ - а в ГСВ не принято мусорным игрокам здоровые контракты выписывать.
Профиль пользователя Nertrid
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Nertrid
Посетитель
14 февраля 2017, 11:34
Эх, Грину одного очка не хватило до five-by-five и повторил бы свое достижение от 11 декабря 2015 года...
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
14 февраля 2017, 18:10
Честно, это мыльная опера про Дюранта-предателя и быдло-болельщиков уже в печенках сидит. НУ сколько можно размусоливать. Вот она, вся их "ДЕРЬМОкратия" на лицо. Как бычье себя ведут, освистывая, улюлюкая, крича разные неприятные слова в адрес Дюранта. Чувак ушёл в другую команду, всё, этим уже ничего не изменишь. Я не отменяю того факта, что он струхнул, что проявил малодушие, но уж так себя вести по-скоцки...
Профиль пользователя Igor77
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Igor77
Посетитель
15 февраля 2017, 08:34
Цитата: Kaukenas
Честно, это мыльная опера про Дюранта-предателя и быдло-болельщиков уже в печенках сидит. НУ сколько можно размусоливать. Вот она, вся их "ДЕРЬМОкратия" на лицо. Как бычье себя ведут, освистывая, улюлюкая, крича разные неприятные слова в адрес Дюранта. Чувак ушёл в другую команду, всё, этим уже ничего не изменишь. Я не отменяю того факта, что он струхнул, что проявил малодушие, но уж так себя вести по-скоцки...

Причем здесь "дерьмократия"??? Любые болельщики в любой стране поступили бы точно так же, большинство болельщиков, уж точно...