16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
4 четверть
102
103
Перерыв
Сейчас играют
1 четверть
Сегодня, 05:30
Превью матча

Плей-офф обзор. День 11

Плей-офф обзор. День 11

«Бостон» - «Милуоки»

 

Стоит ли смотреть? Обидчивые поклонники «Зеленых», прошу, не гневайтесь на меня, но это правда не тот уровень, которого ждешь от матча плей-офф.

 

Первое, что бросается в глаза, когда открываешь статистику – у Янниса всего 10 бросков с игры и 9 ассистов. Сегодня он был похож на «Леброна для партнеров», такой же нелогично альтруистичный, только в плане организации атаки делал все, сюрприз, на пару уровней ниже. Это ни в коем случае не шпилька в его адрес – это констатация факта. Адетокунбо не может делать все то, что делают Джеймс и Симмонс, ему нужно играть в первую очередь от прохода, а уже во вторую – от паса. Сегодня «Селтикс» с первой четверти недвусмысленно дали понять, что собираются пасти лидера «Бакс» в краске вдвоем, а то и втроем. И вместо того, чтобы пользоваться этим и равномерно раскидывать мяч по всем игрокам, Пранти дал команду играть под айзо других ребят – Миддлтона и Бледсо. Несколько промахов под давлением – и хозяева уже впереди. Пару раз «Олени» попробовали сыграть пик-н-ролл, после чего бросили – соперники банально менялись игроками, чем «Бакс» пользоваться не умеют.

 

Сами «Кельты» в атаке были тоже не без грешка: они неплохо двигали мяч, там было даже какое-то подобие комбинационной игры, но парни намазали много открытых бросков и так и не выявили лидера, который повел бы остальных ребятишек за собой. Технически лидером был Хорфорд (22+14), хотя его броски и попадания были похожи на вынужденные – у других партнеров игра не шла. Брауна как будто только достали из холодильника и сразу выкинули на арену, у Тейтума все было еще хуже, Розир пытался что-то наковырять, но уровень там совершенно не тот, а Моррис выглядел неплохо, но хуже, чем обычно. Дошло до того, что в концовке 1 четверти,  когда на паркете появился Смарт, я на полном серьезе поверил, что в этот день он сможет стать гейм-чейнджером и героем матча. По итогу правда я так и не понял, вышел ли он в плюс или в минус: с одной стороны, он заряжал энергией всю арену и привычно хаслил, не жалея себя, а с другой, делал много глупостей в  нападении. В общем, наверное, это что-то около нуля, но само действие он явно делал живее и динамичней.

 

«Бостон» не был настолько хорош, чтобы забрать 1 половину с разницей +11, это скорее «Бакс» были слишком плохи. Промахи из открытых позиций, сомнительные броски Эрика, 0 движения без мяча. С появлением Паркера и Мэйкера мяч у гостей начал двигаться заметно лучше, но вышел Бледсо – и снова-здорово.

 

До 4 четверти все шло по уже заданному ритму: «Селтикс» не хватало на то, чтобы увеличить свое преимущество, а «Милуоки» – чтобы сократить отставание. Дальше, в последней 12-минутке «Бакс» активизировались и пятеркой Бледсо-Крис-Яннис-Паркер-Мэйкер все-таки смогли подвести дело к клатчу. Во многом это была заслуга Паркера, который все делал правильно на обеих сторонах площадки. У «Бостона» предсказуемо встало нападение, они несколько раз допустили глупые технические ошибки, несколько раз обосрались на ровном месте, и «Олени» должны были этим пользоваться, но скажите мне, на что тут можно рассчитывать, когда лидер коллектива совершает свой последний бросок за 3:30 до конца игры? В клатче бросал кто угодно: Миддлтон, Бледсо, Мэйкер, даже Мухаммад, но не Яннис. Это очень странно – ты же понимаешь общий уровень своих партнеров, понимаешь, что им забить в 80% случаев труднее, чем тебе, так зачем ты им раз за разом отдаешь мяч (причем не под готовый бросок, а под айзо)??? Команда-загадка.

 

Худший игрок: Бледсо. 5 из 16.

 

Лучший игрок: Хорфорд, хотя, повторюсь, как полноценный лидер он не выглядел.

«Филадельфия» - «Майами»

 

 

Стоит ли смотреть? Не лучший, но и не худший матч серии – решайте сами.

 

Ну все, «Хит» – done. На протяжении всей серии они держали молодняк «Филы» в постоянном напряжении, ни на секунду не давая им расслабиться, но равным для The Process Gang соперником они так и не стали. Их заключительная встреча в 1 раунде не стала каким-то откровением, но несколько важных моментов она все же обозначила:

 

  • В тренерском блокнотике Брауна есть просто куча работающих схем, комбинаций и наработок, и он успешно реализует их на практике, делая игру своей команды разноплановой и непредсказуемой для соперника. Если будете смотреть 5 матч, обратите внимание – у запасных «Сиксерс» свои собственные комбинации, которые заточены именно под их сильные стороны. То есть, практически любая замена влечет за собой перемены в игровой манере всего коллектива. Вы как хотите, но для меня Браун – лучший тренер Востока.
  • Спо увидел, как Эмбиид разматывает Уайтсайда – и бросил свою старую затею, выпустив на площадку Олиника, который отыграл рекордные 37 минут. Результат – у Келли полезность +3, у Хассана – -14 (ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ). Кто-то еще сомневается, что ему пора собирать чемоданы?
  • Джоэл весь матч намеренно играл inside. Ни одной трехи, результативность 8 из 14. Наверное, против защиты «Хит» так стоило играть всю серию, и похоже, так стоит делать и против подвижных «Селтикс» (хотя им еще выиграть надо).
  • Уэйд, возможно, последний раз вышел на площадку, но несколько запорол этот священный момент (4 из 15). Как-никак это уже тот возраст игрока экстра-класса, когда если у него не летит все – ему трудно выживать против качественной обороны.
  • У «Филадельфии» 27 ассистов, причем Симмонс раздал всего 6. Настоящий командный баскетбол в действии.
  • Эльясова и Биллинели по значимости выходят на около-стартерский уровень. Умный, зрелый баскетбол, каждый делает то, что от него требуется. 31 и 30 минут соответственно.

Худший игрок: не хочу отдавать Флэшу – все-таки по итогу он вышел команде в +7. Пусть будет Уайтсайд.

 

Лучший игрок: Редик. 27 очков при отличной реализации.

 

Итак, 1 раунд близится к завершению, «Пелс», «Сиксерс» и «Уорриорз» уже вышли на новую стадию, завтра это сделает и «Хьюстон». В комментариях уже задают вопросы по поводу 2 раунда, и я обязательно через какое-то время начну на них отвечать. Задавайте еще больше вопросов (желательно не только «Кто выиграет?»), я отберу самые интересные и сделаю своего рода мини-обзор полуфиналов конференций, чем сделаю свои ежедневные публикации более разнообразными и насыщенными. Жду!

Комментарии (8)
Профиль пользователя abbat
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя abbat
Посетитель
25 апреля 2018, 11:08
Спасибо за обзор особенно нравится ключевые моменты в матчах которые подчеркивают игру обеих команд.
Профиль пользователя conscience
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя conscience
Легенда AB
25 апреля 2018, 11:21
https://www.youtube.com/watch?time_continue=45&v=U77t99eMi2E
Насколько вероятно по твоему,что Фила сможет выиграть Восток?
Согласен ли с таким посылом?" Единственная команда на Востоке, кто сможет обыграть ГСВ или Хьюстон".
(кинул ссылку,на смом деле таких мнений на Западе довольно много,чтобы не казалось,что это только мои бредовые фантазии.)
Профиль пользователя Makedon
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Makedon
Зал славы AB
25 апреля 2018, 12:49
Смотрел игру Хит Фила скучно и вязкая игра!! Мое мнение что Фила не такой уж грозный соперник как все говорят!! Хотя на востоке и соперники все такие!! Если сравнить с западом то Новый Орлеан в разы смотриться сильнее и лучше!!
Профиль пользователя swizz
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя swizz
Свой
25 апреля 2018, 14:40
Как-то нелогично выходит. Ты серьёзно ждёшь уровня игры плей-офф от команды, где 6 игроков ротации из 9 играют на детских контрактах или минималках, и проводят 1-2 сезон в лиге? По-твоему Бостон должен был играть как ГСВ и Пеликаны?

Тут не случай Филы, где они весь сезон наигрывали костяк и в дедлайн добавили правильных ролевиков-ветеранов. Мы наоборот, теряли важных исполнителей весь сезон и только перед плей-офф поняли кем будем играть. О каком уровне может идти речь, когда наша лучшая опция по розыгрышу нападения возвращается только на 5 матч с незалеченной травмой?

Удивительно было бы если при разыгрывающих Розире и Ларкине не вставало нападение. Не стоит становится заложником момента и думать, что Розир, выдав пару-тройку крутых игр, стал топовым игроком и тем более толковым разыгрывающим.

По сути, до этой игры лучшим организатором нападения в команде был Шэйн Ларкин, который играл год назад в Испании. Эла по ходу сезона частично освободили от розыгрыша, Розир это скорее комбогард, нацеленный на набор очков (не стоит покупаться на передачи в 3 и 4 матче, лучше обратить внимание на то КАК он их собрал). Смарт появился только в 5 матче и явно ещё не в игровом ритме.

Смысла извиняться нет, просто стоит признать очевидное и отдать должное.

Ещё не совсем понял за что Элу лучшего отдал, за цифры получается? Да, он проводит уверенную серию. Пожалуй, единственная константа в ростере, но сегодня были 2 героя матча - Смарт и Оджелей, посмотрев матч, можно это отчётливо увидеть. Вообще зашёл в обзор только для того, что узнать упомянешь ли Оджелея, но судя из прочитанного ты смотрел на Янниса, а не на то, что Стивенс строил вокруг него...

По Милуоки в целом согласен. Вообще серия выглядит так, будто в переулке встретились Стивенс, вооружённый ножом и рогаткой, с Пранти, у которого в руках пулемёт, но он никогда не нажимал на курок.
Профиль пользователя Александер
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Александер
Посетитель
25 апреля 2018, 16:47
Мне вот интересно по поводу второго раунда то, насколько Джентри сможет разобрать игровой рисунок ГСВ. Понятно, что много зависит от кондиций Карри и даты возвращения, но если вынести его за скобки, насколько они круты в сравнении с Пеликанами? Спасибо за обзоры, помогают следить за сериями, которые не получается смотреть
Профиль пользователя Belarus
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Belarus
Посетитель
25 апреля 2018, 16:58
В концовке судьи подсобили Бостону.
Профиль пользователя Nicolay_8
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Nicolay_8
Посетитель
25 апреля 2018, 17:14
"обосрались на ровном месте"
lol
Профиль пользователя fOrZe
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя fOrZe
Зал славы AB
26 апреля 2018, 01:55
Вообще серия выглядит так, будто в переулке встретились Стивенс, вооружённый ножом и рогаткой, с Пранти, у которого в руках пулемёт, но он никогда не нажимал на курок.

Чётко и главное по делу )