26 марта, 04:00
128
103
Детали матча
26 марта, 04:00
105
115
Детали матча
26 марта, 05:00
108
Детали матча
26 марта, 05:30
116
133
Детали матча
27 марта, 02:30
113
Детали матча
27 марта, 02:30
124
128
Детали матча
27 марта, 03:00
112
119
Детали матча
27 марта, 05:00
132
Детали матча
Сегодня, 02:00
118
111
Детали матча
Сегодня, 02:00
101
Детали матча
Сегодня, 02:00
119
122
Детали матча
Сегодня, 02:30
120
106
Детали матча
Сегодня, 02:30
107
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
101
145
Детали матча
Сегодня, 03:00
125
Детали матча
Сегодня, 03:00
124
136
Детали матча
Сегодня, 03:00
106
Детали матча
Сегодня, 03:00
126
132
Детали матча
Сегодня, 04:00
111
118
Детали матча
Сегодня, 05:00
104
Детали матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 04:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча

«Пеликаны», налетайте! Рейтинг лучших активов «Лейкерс»

«Пеликаны», налетайте! Рейтинг лучших активов «Лейкерс»

 

"Лос-Анджелес Лейкерс" находятся в необычном положении. У них нет ни одного крупного актива для заключения громкой обменной сделки. В команде есть ряд молодых игроков, чья ценность сильно различается. У них есть драфт-пики с неопределенной ценностью. У них также есть несколько истекающих контрактов.

 

У большинства команд НБА есть только один или два основных актива, чтобы провести крупный обмен. У "Лейкерс" их десять. Так как "Лейкерс" являются явным фаворитом на приобретение Энтони Дэвиса и его предпочитаемым клубом для перехода, "Нью-Орлеан Пеликанс" придется выбирать себе активы из очень разнообразного "меню". За исключением очевидно неприкасаемого Леброна Джеймса.

1) Лонзо Болл

Лонзо Болл и Брэндон Ингрэм - два самых ценных актива, которыми обладают "Лейкерс". Болл и Ингрэм - игроки с высоким уровнем ожиданий, которые еще не приблизились к достижению своего пика. Есть веские причины предполагать, что любой из них будет процветать в новой среде, более конкретно подходящей для его набора умений, но ни один пока не дал оснований считаться надежным франчайз-игроком. Несколько объективных факторов, однако, все же говорят в пользу Болла.

 

«Пеликаны», налетайте! Рейтинг лучших активов «Лейкерс»

 

Самый большой фактор - его контракт. Болл был задрафтован на год позже, чем Ингрэм. Следовательно команда сможет контролировать его на год дольше. Отношение к делу - гораздо менее заметная черта, но ее также стоит отметить. Болл приспособился к присутствию Леброна в ростере. Он никогда не жаловался публично на старт сезона на скамейке позади Рэджона Рондо. Лонзо переориентировал большую часть своих усилий на защиту, где иногда он был действительно фантастическим.

 

Его отец Лавар довольно тихо ведет себя в этом сезоне. Лонзо сравнивали с Джейсоном Киддом из-за высокого потенциала, который еще должен раскрыться. У него очень открытые дружеские отношения с товарищами по команде. Как бы ни было трудно в это поверить, Болл кажется тем человеком, которого все хотели бы видеть в своей организации прямо сейчас.

 

Ингрэма в этом сезоне уже дисквалифицировали за участие в драке. Он намного непредсказуемее и нестабильнее, чем Болл. "Лейкерс" на самом деле не знают, что они получат от Брэндона на обоих сторонах площадки в каждой игре. Он упрямо отказывается адаптировать свою игру к Джеймсу, не бросая слишком часто из-за дуги. В отличие от Болла, Ингрэм совсем не похож на универсала На данный момент, Болл немного ценнее Ингрэма. Он моложе, его контракт дешевле. И Лонзо, кажется, больше заинтересован в том, чтобы работать на интересы команды.

2) Брэндон Ингрэм

У Брэндона Ингрэма была реальная возможность заявить о себе как о главном игроке команды, когда Леброн травмировался на Рождество. Рэджон Рондо также не был в строю, поэтому Ингрэм и Болл были единственными созидателями, оставшимися в ростере. Ингрэм не особо изменился. Ниже представлена его статистика (действительно по состоянию на 29 января) до и после травмы Джеймса.

 

«Пеликаны», налетайте! Рейтинг лучших активов «Лейкерс»

 

С Леброном: 15,5 очков, 47,1 / 31 / 64 линейка точности, 2,2 передач, 22,3% коэффициент использования.

 

Без Леброна: 18,5 очков, 48,1 / 30,8 / 62,8 линейка точности, 4 передачи, 22,7% коэффициент использования.

 

Ингрэм в качестве разыгрывающего показал отдельные проблески в прошлом сезоне, но не проявил это качество в нынешнем чемпионате. Эндрю Уиггинс является примером игрока, который разочаровывает настолько сильно, как и Ингрэм. Опять же, все может измениться. У Ингрэма есть множество возможностей раскрыться и заявить о себе как о краеугольном камне франшизы. Многие команды захотят его приобрести. Нужно выбрать правильное место, чтобы превратить Брэндона в игрока, которым он способен стать.

3) Кайл Кузма

Кайл Кузма не особо ценен для команды-победителя по тем же причинам, что и Брэндон Ингрэм. Он не очень хорошо бросает из-за дуги, а его защита оставляет желать лучшего. Разница между ними в том, что есть причина верить, что Ингрэм может стать на порядок лучше во всех упомянутых аспектах. Он иногда отличается оборонительным блеском и имеет достаточно хороший бросок, чтобы потенциально стать угрозой с из-за дуги.

 

«Пеликаны», налетайте! Рейтинг лучших активов «Лейкерс»

 

В случае Кузмы, все это, похоже, не соответствует действительности. Кайл Кузма - не шутер. Он скорер. Есть разница. Его защита не безнадежна. Но по большей части он проявляет свою энергию в нападении. Хотя даже в атаке он невероятно нестабилен. На одном двухнедельном отрезке в январе у него были игры с 41, 32, 32 и 29 очками, но некоторые также и с точностью 4/20 и 4/18.

 

С точки зрения рыночной ценности, Кузма не особо вписывается в интересы команды-контендера, поскольку нужно потратить еще два-три года на его развитие. Джош Харт - более ценная фигура для топ-команд. Но Кузма более приемлем для тех команд, которые реалистично могут заключить сделки с "Лейкерс".

4) Джош Харт

О статистике Харта до и после травмы Джеймса:

 

Джош Харт с Леброном: 9 очков, 43 / 37,8 / 67,4 линейка точности, 3,1 подборов, 1,1 передач.

 

Джош Харт без Леброна: 8,8 очков, 38,1 / 28 / 75 линейка точности, 5,9 подборов, 2,4 передачи.

 

«Пеликаны», налетайте! Рейтинг лучших активов «Лейкерс»

 

Процент точности резко упал, но рост передач и подборов доказывает, что Харт не однообразный игрок. У него есть потенциал к поправлению точности. Энергия, с которой играет Джош, заразительна. Другие команды должны быть убеждены, что Харт может выжить в более неблагоприятных обстоятельствах без поддержки таланта уровня Леброна. "Голден Стэйт Уорриорз" хотели бы иметь игрока вроде Харта во втором звене, но они не будут его выменивать. Такая команда, как "Пеликанс", предпочла бы приобрести Кузму и считает его более ценным активом.

5) Незащищенный пик первого раунда драфта 2019 года

Команды любят состоявшиеся активы. Пик драфта становится гораздо менее ценным из-за изменения вероятностей на лотерее. Под поздним пиком первого раунда команды ожидают получить игрока вроде Кайла Кузмы, но гораздо чаще там попадаются исполнителя вроде Морица Вагнера.

 

Большинство пиков конца первого раунда никогда не показывали блестящих успехов в лиге. В диапазоне 15-20 можно найти удачу. На последних шести драфтах в этом диапазоне драфтовали Кевина Хуэртера, Джона Коллинза, Кариса ЛеВерта, Терри Розира, Юсуфа Нуркича, Гэри Харриса и Янниса Адетокумбо. Пока "Лейкерс" не входят в группу лидеров Западной конференции, этот пик имеет серьезную ценность.

6) Ивица Зубац

Ивица Зубац выдает удивительно отличную статистику в этом сезоне. Он набирает в среднем 20,6 очков, 11,9 подборов и 2,1 блок-шота с расчетом за 36 минут и это частично "очищает" его от ранее заработанной плохой репутации. С момента травмы Леброна были игры, в которых Зубац вообще был центром нападения "Лейкерс". Его защита была на удивление приемлемой, так как он продемонстрировал повышенную мобильность и несколько улучшенную дисциплину в отношении перебора фолов. У него все еще есть возможность раскрыть свой потенциал и выйти на уровень стартового центрового НБА.

 

«Пеликаны», налетайте! Рейтинг лучших активов «Лейкерс»

 

Проблема заключается в том, что каким бы перспективным Зубац ни казался, за всю свою карьеру в НБА он сыграл всего 1455 минут. Это меньше минут, чем Джеймс сыграл в своих последних двух забегах в плей-офф. В межсезонье Зубац станет ограниченным свободным агентом. Если он подпишет годичный контракт ниже рыночного уровня, его ценность заметно вырастет. Зубац привлечет интерес. Он слишком хорошо играл, чтобы сделать это.

7) Будущие драфт-пики

Будущие драфт-пики - рискованное дело для всех сторон, участвующих в обмене. Однако, есть высокий шанс, что дела "Лейкерс" пойдут на спад. Джеймсу все-таки уже 34 года. Он обязательно регрессирует в какой-то момент и если "Лейкерс" отдадут множество своих молодых игроков за вторую звезду и эта звезда получит травму, команда внезапно окажется еще более уязвимой, чем сейчас без Леброна. Из-за высокой вероятности провала чемпионского проекта "Лейкерс", будущие пики этой команды имеют довольно высокую ценность.

8) Истекающие контракты

У "Лейкерс" есть истекающие контракты в размере 28 миллионов долларов, распределенных между Рэджоном Рондо, Кентавиусом Колдуэлл-Поупом, Лэнсом Стивенсоном, Джавалом Макги и Майклом Бизли. Они могут предложить использовать эти контракты, чтобы принять плохой контракт в пакете с суперзвездой.

 

Например, "Пеликанс" захотят сбросить контракт Соломона Хилла. Его зарплата хорошо сочетается с Колдуэлл-Поупом, но контракт длится еще один дополнительный год. Конечно же, игроки на истекающих контрактах могут также иметь определенную ценность. Есть контендеры, которые оценили бы игру Колдуэлл-Поупа на периметре или плеймейкерские навыки Рондо. Истекающие контракты сами по себе имеют значительную ценность, независимо от того, какие еще активы включены в сделку.

9) Святослав Михайлюк

Пришло время анализа "подсластителей" сделок. Никто не будет строить обмен вокруг Святослава Михайлюка, но любой команде никогда не повредит наличие такого молодого парня. Михайлюк разочаровывает как шутер в этом сезоне.Он реализует 33,8% трехочковых. Его самый востребованный навык не переносится из NCAA в НБА.

 

 

Однако, в игре Святослава остается достаточно умений, чтобы претендовать на место в ротации клуба НБА, даже если бросок не летит. Он обладает высоким игровым интеллектом, атлетичен и, по крайней мере, старается защищаться. Михайлюк знает, что делать с мячом в руках и может отдавать передачи лучше, чем принято считать. Да, идеальная версия Михайлюка - это хороший шутер с дальней дистанции, но в любом случае, он неплохой актив для того, чтобы присутствовать в ростере команды.

10) Мо Вагнер

«Пеликаны», налетайте! Рейтинг лучших активов «Лейкерс»

 

До сих пор Мо Вагнер сыграл 114 минут в НБА и не многие из них были удачными. По существу, к нему следует относиться так, как до драфта НБА. Команды, которые интересовались им тогда, должны все еще интересоваться и сейчас. У команд, которые не были заинтересованы в нем в июне, нет причин интересовать сейчас. Он остается таким же ничего не доказавшим, как и шесть месяцев назад. Что касается его статуса "подсластителя" сделки, то получение недавнего пика первого раунда с неиспользованным потенциалом является не самым худшим вариантом.

  • Источник: scorum.ru
  • Автор: aks700
  • Опубликовал: J23
Комментарии (9)
Профиль пользователя fuselage99
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя fuselage99
Зал славы AB
31 января 2019, 14:07
Вообще непонятна ценность Лонзо, ему в Dлиге играть с таким броском. Штрафные хуже Деандре Джордана! Ему в одну команду с Мело как самые раздутые звёзды.
Профиль пользователя rest
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя rest
Зал славы AB
31 января 2019, 14:26
С трудом дочитал до Харта)
Такое чувство, что это перевод из Гугл переводчика и слегка отредактированный.
Тема интересная,но подано ужасно.
Профиль пользователя ValeraMXM
★★★★★
★★★★★
Забанен
Профиль пользователя ValeraMXM
Забанен
31 января 2019, 15:20
Цитата: rest
С трудом дочитал до Харта)
Такое чувство, что это перевод из Гугл переводчика и слегка отредактированный.
Тема интересная,но подано ужасно.

Не всё так плохо, без напряга дочитал до конца. Не выдающееся написание, но всё же по итогу интересная статья и с грамматикой всё нормально. По авторству - внизу указан источник, как там было до того, не знаю.
Профиль пользователя gamletone
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя gamletone
Зал славы AB
31 января 2019, 15:59
хорошая статья. интересно было б посмотреть статистику Бола в игре в защите против топ первых номеров, типо Кари или Пола. Не зная этой статы, сложно судить, но чисто по-игроцки, смотря на него со стороны, защищается он действительно умело. Хотя, по этой регулярке, вообще о защите сложно судить, да и говорят о ней предельно мало, сейчас в тренде то, чего у Бола вообще нет)))))))))))
Профиль пользователя Андрей Иванов
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Андрей Иванов
Легенда AB
31 января 2019, 16:02
После прочтения статьи понял, что "налетать" не на кого! Ни одного существенного игрока. Если даже взять всех: Бола, Харта, Ингрема, Кузьму и Зубаца, добавить пик 19 и кого-то из истекающих... получится лишь собрать прошлогодний Лейкерс только в Новом Орлеане, ведь Рэндл уже там!
По-моему, сомнительная перспективка для Пеликанов, учитывая успехи Лейкеров без Короля.
Профиль пользователя Roman_polesh
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Roman_polesh
Посетитель
31 января 2019, 18:15
Ребята, Кентавиуса забыли
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
1 февраля 2019, 01:21
Не захотят Пеликаны такие "активы", даже если Леброн на коленях будет упрашивать. Им нужны высокие пики, более маститые перспективные новички. В общем, Эйндж, карты в руки.
Профиль пользователя Mr.Nik
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Mr.Nik
Легенда AB
1 февраля 2019, 05:56
Всё клёво! Только нихрена не понятно, с кем ЛАЛ играть собираются после таких обменов
Профиль пользователя hardcore
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя hardcore
Свой
2 февраля 2019, 19:05
Цитата: Roman_polesh
Ребята, Кентавиуса забыли

Он под номером 8 - "Истекающие контракты" .
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...