16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

Спортлото-2019. Победители и проигравшие жеребьевки драфта

Спортлото-2019. Победители и проигравшие жеребьевки драфта

 

Вот мы и узнали, в каком порядке команды будут выбирать новичков на ближайшем драфте. А это значит, что летняя гонка вооружений для клубов НБА уже началась. У кого лучшие пристрелочные позиции?

 

Победители


«Нью-Орлеан Пеликанс»


Это не тот случай, когда победитель получает всё. По сообщениям инсайдеров, результаты жеребьевки никак не повлияли на решение Энтони Дэвиса покинуть клуб. И все же, когда у тебя есть возможность выбирать первым на драфте, ты уже в состоянии диктовать свои правила. В пользу «Пеликанс» говорят и простые цифры: у команды было всего каких-то 6% на то, что именно на них ниспадет благость небес. И на тебе! Именно так и случилось — южане будут выбирать первыми.


Отдельного упоминания достоин Дэвид Гриффин, только-только назначенный на должность генменеджера «Пеликанс». Да-да, тот самый дядя, который удачно заглянул на огонек в «Кавс», когда туда вернулся Леброн. Именно Гриффин привозил в Кливленд Дэвида Блатта, выбирал для «Кавальерс» Эндрю Уиггинса под 1-м номером в 2014-м, а потом выменивал его на Кевина Лава. И пусть под конец своего пребывания в клубе Гриффин фактически стал марионеткой Леброна, слова о том, что именно он собирал вокруг Джеймса чемпионский состав «Кавс» и брал с клубом титул, из истории никак не вымараешь.

 

 

Теперь сравнений Леброна и Зайона Уильмсона станет ещё больше. Что касается дальнейших вариантов событий, то теперь «пеликаны» могут разевать свой клюв на что угодно. В обмен на Дэвиса требовать от «Лейкерс» не только всю их молодежь, но еще и 4-й пик этого драфта, внезапно доставшийся «озерникам». Таким образом, «Нью-Орлеан» сможет дважды выбрать в топ-5 и, например, воссоединить связку Зайон Уильямсон - Ар Джей Баррет, хорошо знающих друг друга по выступлениям за университет «Дьюк».


«Пеликанс» могут пытать «Бостон» ровно с той же целью (Дэвис) или предложить «Селтикс» разыгрывающего Дрю Холлидэя вместо соскакивающего Кайри Ирвинга. Могут и вовсе зажать Дэвиса и ждать до февральского трансферного окна в надежде на то, что совместные выступления с Зайоном заставят Энтони передумать и остаться в Луизиане. Это только самые очевидные из вариантов, других наберется еще с десяток, а значит — лето будет богатым на трансферы и интриги.


«Лос-Анджелес Лейкерс»


Пока «Лейкерс» существовали в своем микрокосме, где жена человека, приятельствующего с владелицей команды, принимает активное участие в выборе кандидата на должность главного тренера, судьба решила сжалиться над «озерникам». В предварительных расчетах «Лейкерс» не входили даже в десятку соискателей, а тут приземлились с одиннадцатой позиции на четвертую и теперь могут аккуратно упаковать 4-й пик в пакет для обмена на Энтони Дэвиса.

 

 

И даже если «Нью-Орлеан» продолжит принципиально динамить предложение «Лейкерс», как это было в феврале, клубу из ЛА уже сейчас могут фасовать варианты с 4-м пиком, чтобы выменять если не Дэвиса, то Брэдли Била, Кевина Лава или тех, на кого положит свой глаз Леброн. Другое дело, что нынешние «Лейкерс» пока представляют собой такое месиво, что не до конца понятно, кто станет вести переговоры по обменам, насколько этот человек будет уважаем владельцами, офисом и игроками.


Роб Пелинка, который подсидел Мэджика Джонсона, а до этого испортил отношения с многими генменеджерами лиги еще будучи агентом, не тот персонаж, с которым будут охотно вести дела. Так что даже этот фарт не в состоянии коренным образом изменить недопонимание и хаос, которые царят в клубе на протяжении последних лет.


«Мемфис Гриззлис»


Вот уж с кем всё ясно и за кого радостно. Отдавая зимой Газоля за Валанчюнаса, в открытую торгуя почетным ветераном Майком Конли, руководство клуба хором запевало: уходим, уходим, уходим, наступят времена почище. Уходить собирались в перестройку. Дело непростое, муторное, долгое, но для «Гриззлис» — с их реалиями рынка — безальтернативное.


И вот те на, снова магия чисел. Каких-то 19% на выбор в топ-3 материализовались во 2-й пик, под которым «мишки» как пить дать возьмут реактивного разыгрывающего Джа Моранта. Мало того, что Джа — второй лучший игрок этого драфта, по позиции он полностью совпадает с Конли, а это значит, что наследника традиций «Гриззлис» можно почетно спроваживать в другой клуб без мучительных дум о замене.

 

 

Думаете, что это свинская логика? Это не так. Конли любит Мемфис, а организация и болельщики любят Конли, поэтому расстаться полюбовно — взаимный интерес. Клуб мыслит перспективами на будущее, а опытный плеймейкер всё еще может попытать свой шанс на что-то большее, чем быть просто наставником для растущей молодежи. Просто посмотрите на недавнего одноклубника Конли Марка Газоля, который в финале Востока в составе «Рэпторс». Примерно по тому же сценарию может сложиться и дальнейшая судьба Конли, которым зимой активно интересовались «Индиана» и «Юта». Расставания неизбежны. Главное — уметь расставаться.


Проигравшие


Зайон Уильямсон


«После оглашения результатов жеребьевки Зайон Уильямсон выглядел так, словно его только что сбил грузовик», — заявила корреспондентка Рейчел Николс, освещавшая все происходившее вокруг церемонии. И так было понятно, что Зайону очень хотелось в Нью-Йорк, но то, с каким видом новичок воспринял уведомление о будущей поездке в посёлок городского типа под названием Новый Орлеан, вообще не оставило сомнений о его предпочтениях.

 

 

Безусловно, он должен ценить то, чего уже достиг. К тому же Уильямсон приходит в команду, где на него сразу же будет делаться ставка. Игровое время, количество бросков — во всем этом у него не будет лимита. И все же достаточно вспомнить пресловутого Энтони Дэвиса, который приходил в «Пеликанс» 7 лет назад в ранге игрока-реформатора: за эти годы он даже не почуял запах более-менее крупных побед. Примерно та же участь может ждать и Зайона, если менеджмент клуба не сумеет выстроить вокруг него команду, а сам он заартачится и не реализует свой потенциал.


«Нью-Йорк Никс»


Перед жеребьевкой газеты агитировали жителей Города грехов идти к ведьмам, колдунам, священникам и раввинам, с одной лишь просьбой — чтобы «Никс» выпал 1-й пик. Но… то ли в Нью-Йорке проживает слишком много атеистов, то ли запросов от лица представителей всех религий мира оказалось недостаточно, чтобы воспрепятствовать гнилой карме «Нью-Йорк Никс»... Команда будет выбирать третьей, что довольно хорошо, но недостаточно для Нью-Йорка с присущим ему гигантизмом, а такие масштабы всегда заслоняют собой солнце и сгущают краски. В сущности, не все так плохо, учитывая, что «Никс» по-прежнему верят в приезд Кевина Дюранта и Кайри Ирвинга.

 

 

Для клуба Зайон был гарантией того, что кто-то из звезд переберется в «Мэдисон Сквер Гарден», а заодно отличным PR-ходом и афишей. Уильямсон — один из самых эффектных игроков за многие годы, а Нью-Йорк — как раз то место, где подобное преимущество можно продать максимально выгодно. Можно было бы вписать «Никс» в число претендентов на Энтони Дэвиса, но едва ли они рискнут расстаться с выгодным пиком и отдать свою молодежь за годичную аренду Дэвиса. А именно так и получится.


Если «Никс» рассчитывают подписать Кайри и Дюранта, то в 2020-м у них попросту не будет средств для того, чтобы продлить Дэвиса. В случае с итогами жеребьевки «Никс» скорее страшит не сам результат, а то направление, в котором развиваются события. Такими темпами можно остаться не только без Зайона, но и без Дюранта с Кайри.


«Бостон Селтикс»

 

 

Кайри уезжает, предложение «Лейкерс» с 4-м пиком лишь подросло в цене, в то время как из игроков «кельтов», заявленных в обмене на Дэвиса, в плей-офф себя сумел проявить только Джэйлен Браун. Потенциальный приезд Дэвиса еще мог сбить с панталыку непостоянного Ирвинга и заставить его подписать контакт, но теперь и это маловероятно. Дэнни Эйнджу придется крутиться с контрактами Гордона Хэйворда, Гершона Ябуселе и прочей шелухой, чтобы выжать что-то дельное из сложившейся ситуации. У него такое уже получалось неоднократно, только вот на сей раз результаты жеребьевки никак не способствуют созданию благоприятных условий для «Селтикс».

Комментарии (6)
Профиль пользователя Shredder
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Shredder
Свой
22 мая 2019, 21:29
Ооочень мало про Бостон и даже то, что написано - не имеет никаких обоснований. Автор наверное не читал новость, где владелец Бакланов сказал: "Дэвис в Лейкерс? Только через мой труп."
Шансы Лейкерс получить Дэвиса крайне низки, Ар Джей Барретт не досидит до 4го пика, так что 4й пик для Бакланов - это такое себе дело. Лучше уже меняться с Никсами, получить третий пик, молодежь в придачу и пики.
Но и Никсы скорее всего в пролете по Дэвису, ибо там уже все добазарено с Дэнни та и уж очень много Дэнни может дать. Хорфорда, Хэйворда, Тэйтум, Браун, Смарт - каждый из них стоит больше, чем 2 актива Лейкерс на изи. И судя по тому, что Дэнни говорил, он делает большие ставки на Дэвиса ибо он его еще видит как причину удержать Ирвинга.
Позиции Бостона не поменялись вообще. Позиции Бостона могут поменяться, если Ирвинг договорится с кем-то о контракте до того, как Дэнни обменяет Дэвиса. Вот тогда было бы весело. Ибо не факт, что Дэнни бы захотел отдавать кого-то толкового за один год аренды Дэвиса.
Профиль пользователя Овод
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Овод
Посетитель
22 мая 2019, 22:26
Цитата: Shredder
Ооочень мало про Бостон и даже то, что написано - не имеет никаких обоснований. Автор наверное не читал новость, где владелец Бакланов сказал: "Дэвис в Лейкерс? Только через мой труп."
Шансы Лейкерс получить Дэвиса крайне низки, Ар Джей Барретт не досидит до 4го пика, так что 4й пик для Бакланов - это такое себе дело. Лучше уже меняться с Никсами, получить третий пик, молодежь в придачу и пики.
Но и Никсы скорее всего в пролете по Дэвису, ибо там уже все добазарено с Дэнни та и уж очень много Дэнни может дать. Хорфорда, Хэйворда, Тэйтум, Браун, Смарт - каждый из них стоит больше, чем 2 актива Лейкерс на изи. И судя по тому, что Дэнни говорил, он делает большие ставки на Дэвиса ибо он его еще видит как причину удержать Ирвинга.
Позиции Бостона не поменялись вообще. Позиции Бостона могут поменяться, если Ирвинг договорится с кем-то о контракте до того, как Дэнни обменяет Дэвиса. Вот тогда было бы весело. Ибо не факт, что Дэнни бы захотел отдавать кого-то толкового за один год аренды Дэвиса.

Всегда нравились разговоры у нас лучше ибо.... О Хорфорде и Хейворде говорить глупо ибо... а в остальном как обычно все забывают, что теперь всё зависит от Девиса.
Профиль пользователя Antoha708
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Antoha708
Легенда AB
23 мая 2019, 15:19
Цитата: Овод
все забывают, что теперь всё зависит от Девиса

все зависит от Дэвида Гриффина
Профиль пользователя Stevin
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Stevin
Легенда AB
23 мая 2019, 16:05
не ну новый орлеан конечно не нью йорк, но и не село же!
один из самых красивых городов сша, туристический центр и все такое...
Профиль пользователя Овод
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Овод
Посетитель
23 мая 2019, 16:17
Цитата: Antoha708
Цитата: Овод
все забывают, что теперь всё зависит от Девиса

все зависит от Дэвида Гриффина

Можно узнать что???
Профиль пользователя Андрей Иванов
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Андрей Иванов
Легенда AB
23 мая 2019, 20:27
Цитата: Shredder
Ооочень мало про Бостон и даже то, что написано - не имеет никаких обоснований. Автор наверное не читал новость, где владелец Бакланов сказал: "Дэвис в Лейкерс? Только через мой труп."
Шансы Лейкерс получить Дэвиса крайне низки, Ар Джей Барретт не досидит до 4го пика, так что 4й пик для Бакланов - это такое себе дело. Лучше уже меняться с Никсами, получить третий пик, молодежь в придачу и пики.
Но и Никсы скорее всего в пролете по Дэвису, ибо там уже все добазарено с Дэнни та и уж очень много Дэнни может дать. Хорфорда, Хэйворда, Тэйтум, Браун, Смарт - каждый из них стоит больше, чем 2 актива Лейкерс на изи. И судя по тому, что Дэнни говорил, он делает большие ставки на Дэвиса ибо он его еще видит как причину удержать Ирвинга.
Позиции Бостона не поменялись вообще. Позиции Бостона могут поменяться, если Ирвинг договорится с кем-то о контракте до того, как Дэнни обменяет Дэвиса. Вот тогда было бы весело. Ибо не факт, что Дэнни бы захотел отдавать кого-то толкового за один год аренды Дэвиса.

Про Бостон мало, потому что существенно ничего не изменилось. Главное, что 1 пик не у НЙ, а пик мемфиса перешёл на следующи год (защита топ6), а возможно и на 21 (без защиты).
По заявлению Г.Бенсон - она вроде опровергла это приписанное ей высказывание.
Но решать действительно будет Д.Гриффин.
Мне кажется, что он может вообще решить не уходить в танкинг (теперь это не даёт очевидного преимущества в лотерее, а самый перспективный игрок для построения новой команды им уже упал) и принять предложения по Дэвису, исходя не из Пиков, а из готовых или уже дозревающих игроков, чтобы заиграть уже в этом сезоне.

Отрадно за Мемфис! У НЙ итак всё получится, я думаю. Может эта лотерея научит командв годами прозябающие на дне и они наконец, возьмутся за построение игры, а не накопление активов.