13 апреля, 05:00
107
116
Детали матча
13 апреля, 05:30
109
110
Детали матча
13 апреля, 05:30
107
108
Детали матча
14 апреля, 20:00
132
122
Детали матча
14 апреля, 20:00
110
120
Детали матча
14 апреля, 20:00
157
115
Детали матча
14 апреля, 20:00
118
103
Детали матча
14 апреля, 20:00
120
119
Детали матча
14 апреля, 20:00
113
Детали матча
14 апреля, 20:00
107
Детали матча
14 апреля, 22:30
111
126
Детали матча
14 апреля, 22:30
106
125
Детали матча
14 апреля, 22:30
108
124
Детали матча
14 апреля, 22:30
135
Детали матча
14 апреля, 22:30
123
Детали матча
14 апреля, 22:30
123
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
105
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
121
Детали матча
17 апреля, 02:30
106
110
Детали матча
17 апреля, 05:00
118
Детали матча
Сегодня, 02:00
105
104
Детали матча
Сегодня, 04:30
131
116
Детали матча
20 апреля, 02:00
Превью матча
20 апреля, 04:30
Превью матча

НБА 2020: Новая глава «Голден Стэйт» и Дрэймонда Грина

НБА 2020: Новая глава «Голден Стэйт» и Дрэймонда Грина

 

Финал НБА 2019 года выглядел как конец эпохи "Голден Стэйт". "Уорриорз" уже не чемпионы. Клей Томпсон получил травму крестообразных связок, Кевин Дюрант тоже травмировался, а затем в межсезонье перешел в "Бруклин". Стефен Карри смазал важнейший бросок в четвертой четверти шестой игры. Грин набрал в этой встрече 11 очков, 19 подборов, 13 передач - одна из самых сильных статистических линий Дрэймонда за все время выступления в "Уорриорз". Андре Игуодала не показывал чего-то стоящего более трех недель, но набрал 21 очко при точности 9 из 15.


Все сводилось к решающему владению, когда Карри разбазарил хорошую возможность сравнять счет. В конце концов, "Уорриорз" были ограниченной командой, но они отказались облегчить задачу "Торонто". Они вышли играть с большей гордостью и достоинством, чем когда-либо. Вот что имело значение. Эта игра была потрясающей. Последний матч на "Оракл Арена" запомнится так же, как и все остальное, что эта команда достигла за предыдущие пять лет.

 

Теперь многие ожидают, что "Уорриорз" упадут обратно на землю. Их логика понятна. Кевин Дюрант оказался в "Бруклине". Андре Игуодала теперь находится в "Мемфисе". Шон Ливингстон был отчислен. Клей Томпсон вылетел на неопределенный срок из-за разрыва крестообразных связок. Очевидно, все уже пережили последнюю ночь династии. Пришло время для новой зарождения новой доминирующей силы где-то в другом месте.

 

Стефену Карри 31 год. Клею Томпсону и Дрэймонду Грину 29 лет. Кевон Луни вернулся в команду. Сложно понять, как "Уорриорз" подписали его на 15 миллионов долларов за три года. Кроме того, обмен Д'Анджело Расселла после потери Дюранта стал одним из самых невероятных ходов лета. Расселл не идеально подходит для стиля игры "Голден Стэйт", но как можно критиковать приобретение 23-летнего участника Матча звезд вместо бесплатной потери Дюранта? Это безумие.

 

"Кливленд Кавалерс" получили дополнительное исключение и несколько средних драфт-пиков, когда Леброн Джеймс ушел в 2010 году. Большинство команд ничего не получают после ухода звезд. "Уорриорз" получили разыгрывающего уровня Матча звезд, который может либо помочь в следующем сезоне, либо в конце концов будет обменен на глубину состава, что укрепит ротацию команды Стива Керра на долгие годы. Вероятно идея подобного обмена была абсурдной и ни кем не рассматривалась до старта работы рынка свободных агентов.

 

К плей-офф Карри получит гораздо больше помощи, если Томпсон вернется здоровым. "Голден Стэйт" сможет выйти в плей-офф, при чем будет выглядеть не особо хуже остальных соперников. По крайней мере, любителям ставок лучше поставить на чемпионство "Уорриорз" с коэффициентом 13.0 в следующем сезоне, чем на "Клипперс" с коэффициентом 4,5.


ESPN почему-то ставит "Портленд" выше "Голден Стэйт" в предсезонном рейтинге силы. "Блэйзерс" потеряли каждого защитного игрока в межсезонье и заменили их Хассаном Уайтсайдом, Кентом Бэйзмором и Марио Хезоньей. Эта команда более качественная, чем Стефен Карри, Дрэймонд Грин, Клей Томпсон, Кевон Луни, Уилли Коли-Стейн, Алек Бёркс и Д'Анджело Расселл?

 

Возможно, наличие в "Голден Стэйт" игроков вроде Гленна Робинсона III объясняет некоторый скептицизм. Никто не должен делать вид, что "Уорриорз" уверенный фаворит. Томпсон может вернуться в любой момент с декабря по март. Это только одна переменная. В прошлом сезоне Стефен Карри сыграл 69 матчей и только 51 годом ранее. Это вторая переменная. Никто не имеет ни малейшего представления, чего ожидать от Расселла в системе "Уорриорз". У Стива Керра будет довольно интересный эксперимент в следующем сезоне. Это еще одна переменная в отношении "Голден Стэйт".

 

Вполне возможно, что шестая игра против "Торонто" не была похоронами "Уорриорз". Эта команда может задержаться на на вершине лиги дольше, чем кто-либо ожидает.

 

НБА 2020: Новая глава «Голден Стэйт» и Дрэймонда Грина

 

Наиболее показательной переменной будет Дрэймонд Грин. В своих лучших проявлениях он - костяк элитной защиты "Голден Стэйт" и плеймейкер, который помогает раскрыть лучшие качества Карри и Клея в нападении. Грин проведет восьмой год в лиге. Всю свою карьеру он успешно играл против парней, вдвое превышающих его по габаритам, ставя под угрозу свою долговечность. В данный момент остается открытым вопрос о том, сможет ли он играть восемь месяцев подряд в команде, которая нуждается в его максимальных усилиях. И если говорить о пике Дрэймонда. В прошлом сезоне Грин набирал в среднем 7,6 очка за игру, это его самые низкие показатели со второго года в НБА. Он исполнил только 6,4 броска за игру. Он бросал с точностью 28% трехочковых, его худший процент со времен его дебютного сезона.

 

Он прошел через изнурительные сезоны. Некоторые месяцы регулярных чемпионатов он провел в режиме самосохранения. Это является естественным побочным эффектом выхода в финал в течение пяти сезонов подряд. Ничто из действий Грина не должно подвергаться критике. Дрэймонд превращается в настоящую машину, когда это действительно важно в плей-офф. Тем не менее, "Голден Стэйт" будет нуждаться в большей выкладке Грина именно в регулярном чемпионате.


Баскетбольный IQ Грина вне конкуренции, это всегда будет правдой. С учетом возраста, габаритов и неустанной энергии он является одним из самых одаренных защитников, которых лига видела за последние 20 лет. В нападении он и Стефен Карри убивали команды соперников в ​​течение большей части десятилетия. Но Грин также невероятно упрямый. Его характер может создать проблемы команде. Его прайм-тайм премьер всегда казался более скоротечным, чем у остальных игроков. Грин выглядел неудержимым против группы беспомощных бигмэнов "Портленда" в прошлогоднем финале Западной конференции, но его несколько раз переигрывали "большие" "Рэпторс" в финале НБА.

 

Грин имеет право на продление контракта этим летом. Эл Хорфорд получил четырехлетний контракт от "Филадельфии Сиксерс" на сумму от 97 до 112 миллионов долларов (в зависимости от бонусов). Выдача подобного контракта Грину может иметь смысл для "Голден Стэйт" и самого игрока. Грин сказал, что он будет открыт для подписания продления до конца рынка свободных агентов, но он также сказал в 2018 году, что не планирует принимать скидку в следующем контракте. Если продление срока действия контракта не состоится сейчас, то Грин выйдет на рынок свободных агентов в следующем июле. Прогнозирование этого рынка - неблагодарное дело. Большинству претендентов, которые могли бы заинтересоваться Грином, не хватит места в платежной ведомости, чтобы сделать заслуживающее уважения предложение.


Дреймонд был проводником команды "Голден Стэйт" всю свою карьеру. Интересно посмотреть, как далеко он может зайти в новых обстоятельствах. В течение следующих нескольких лет есть веские причины делать ставки против него. Все может пойти не так. Но разве в Грине когда-то переставали сомневаться? Дрэймонд - будущий член Зала славы. Нет сомнений, что у него будет еще одна возможность доказать многим людям, что они не правы. Не стоит удивляться, если Грин продолжит играть на элитном уровне, а с ним и "Голден Стэйт" останется в числе претендентов на чемпионство.

Комментарии (7)
Профиль пользователя anonymousisback
★★★★★
★★★★★
Забанен
Профиль пользователя anonymousisback
Забанен
29 июля 2019, 16:43
А кто чего хотел, после хмельного веселья пришло болезненное похмелье, голова болит, шлюхи сбежали в Бруклин... Кроме результат на табло, в целом ничего не изменится, Грин так и останется дoлбоебом, Карри будет понтоваться даже при счете -50, Томпсону те самые большие яйца будут вынуждать приземляться почти на шпагат, временами цепляя защитников команды соперника.
З.Ы. А я говорил в прошлом году, что ничем хорошим это не кончится
Профиль пользователя Krolik
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Krolik
Посетитель
29 июля 2019, 17:29
Мне кажется ГСВ рано списывать со счетов, в конце концов они выигрывали и без Дюранта и обыгрывали, к слову самого Дюранта, а потом еще и Леброна. Да - нет Томпсона из того состава и Игудалы, но есть Рассел, который при определенном подходе, а я думаю он понимает, что это хороший шанс показать себя еще с более лучшей стороны, чем в Бруклине, будет хорошо дополнять ГСВ (на позиции АЗ?) Так что было бы здорово если бы они дошли хотя бы до финала конфы, чтобы утереть нос всем хейтерам
Профиль пользователя Kisselle
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Kisselle
Посетитель
29 июля 2019, 18:31
Даешь Томпсона в Клипперс!!! stephencurry
Профиль пользователя tot chuvak
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя tot chuvak
Свой
29 июля 2019, 18:58
когда клей восстановится - состав уорриорс ничем не будет уступать тем же лейкерс...не удивлюсь, если гсв подберут мело yaoming
Профиль пользователя anonymousisback
★★★★★
★★★★★
Забанен
Профиль пользователя anonymousisback
Забанен
29 июля 2019, 20:13
Цитата: tot chuvak
когда клей восстановится - состав уорриорс ничем не будет уступать

Чувак, ты всерьез? У ГСВ топ 4 игрока заняли почти 119 лямов в платежке. Потом у орка контрактный год и он не согласится на уменьшение контракта. Что можно построить на таком несбалансированном составе?
Профиль пользователя neronagenobarb
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя neronagenobarb
Посетитель
29 июля 2019, 21:37
Отличная статья! Спасибо БаскетКом Украина! Молодец Эндрю Шарп:) Грин, разумеется, вне всяких сомнений, окажется в Зале Славы.
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
30 июля 2019, 12:38
Участником ПО, Думаю, Воины останутся, но претендентами...Игги и Ливингстон, какие бы безнадёжные ни были, но это умные игроки, хорошо знающие и умеющие играть в системе Воинов. Расс может быть на подхвате, но все-таки...а глубины скамейки состава совсем нет и не будет с такими контрактами.
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...