16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
4 четверть
100
2 четверть
2 четверть
1 четверть

3 причины, почему «Сан-Антонио» нужно продлить контракт с ДеМаром ДеРозаном

"Сан-Антонио Сперс" должны принять важнейшее решение по звездному свингмэну Демару Дерозану. Различные источники в твиттере указывают на то, что Дерозан выставлен на обмен. Считается, что Дерозан не только пустая трата денег, но и очень нелогичный игрок для роли лидера, поскольку он является своего рода неудачником на протяжении всей своей карьеры. Обозреватели сайта airalamo привели аргументы, почему "Сан-Антонио" не следует расставаться с Демаром Дерозаном, несмотря на значительные недостатки игрока.

 

Дерозан провел хороший сезон в "Сан-Антонио", цифры говорят сами за себя. 30-летний игрок выдал карьерные максимумы почти во всех статистических категориях, кроме результативности. Разыгрывающий Деджонте Мюррей выбыл на весь сезон, Деррик Уайт начал кампанию в статусе ничего не доказавшего игрока, пик первого раунда драфта 2018 года Лонни Уокер IV тоже травмировался. Демару пришлось взять на себя часть обязанностей в розыгрыше мяча.

 

3 причины, почему «Сан-Антонио» нужно продлить контракт с ДеМаром ДеРозаном

 

Когда "Сан-Антонио" приобрел Дерозана из "Торонто Рэпторс", фанаты знали с кем имеют дело. Самая активная команда НБА по броскам со средней дистанции добавила в состав фактически лучшего шутера со средней дистанции во всей лиге. Уроженец Комптона, казалось, идеально подходил для "Сперс"..

 

Команда под руководством ДеРозана, похоже, немного освежилась и стала намного сплоченнее. Он улучшает эту команду многими способами, которые не отображаются в статистическом протоколе. Дерозан был движущей силой (без преувеличения) нападения "Сперс". Руди Гэй, Давис Бертанс и Брин Форбс входят в число лучших в лиге по броскам в ситуациях "catch-and-shoot". Дерозан помогал им выходить на свободные позиции, что помогло команде показать лучший процент точности трехочковых в лиге (хотя количество попыток было далеко от самого высокого показателя).

1) Важность и рост ДеРозана в "Сан-Антонио"

3 причины, почему «Сан-Антонио» нужно продлить контракт с ДеМаром ДеРозаном

 

В сезоне 2018/19 Демар ДеРозан возглавлял "Сперс" по передачам, перехватам, коэффициенту использования и минутах за игру. Он финишировал третьим по подборам. ДеРозан был положительным фактором, когда находился на площадке.

 

В ростере "Сан-Антонио" есть множество ролевых игроков, которые не умеют создавать себе ситуацию для броска, но очень хороши в мелочах, о которых их просят. Такие игроки, как Брин Форбс, Патрик Миллс, Марко Белинелли и Давис Бертанс являются специалистами по броскам после получения мяча. Способность Демара ориентироваться в защитных построениях соперников и находить открытого игрока демонстрировалась много раз. В какой-то момент сезона Демар лидировал в НБА по результативным передачам, которые привели к трехочковым попаданиям, что весьма впечатляет.

 

Уайт - молодой неопытный игрок. Он изо всех сил пытался создавать свои собственные броски время от времени и играл много минут вместе с Демаром. Было очевидно, что его игра усилилась во время совместного выступления с ДеРозаном.

 

Руди Гэй и Ламаркус Олдридж, к которым многие аналитики не относились с должным уважением, достигли своего пика в процентах точности с игры, выступая вместе с Демаром ДеРозаном. Гэй, Миллс, Форбс, Бертанс и Белинелли финишировали в числе лучших в НБА по точности трехочковых в ситуациях "catch- and-shoot" (39,7% или более).

 

Эта команда опиралась на ДеРозана, особенно когда начало сезона выдалось неудачным. После старта 11-14 команда оправилась и смогла выйти в плей-офф даже после самой большой встряски состава за последние пару десятилетий.

 

В дополнение к важности во многих аспектах, способность ДеРозана надежно играть в клатче заслуживает внимания. По данным NBA.com, в прошедшем сезоне Демар ДеРозан забил 45% бросков в клатче. Блэйк Гриффин, Рассел Уэстбрук, Кевин Дюрант, Леброн Джеймс, Дэмиан Лиллард и Пол Джордж уступили ему по проценту точности в напряженных концовках. В 38 играх Дерозан бросал в клатче. Результат этих игр - 22-16.

2) Молодой костяк ​​слишком неопытный, чтобы процветать без лидера

3 причины, почему «Сан-Антонио» нужно продлить контракт с ДеМаром ДеРозаном

 

Интересно наблюдать за молодыми игроками "Сперс", но пока они ничего не доказали.

 

В середине мая многие команды НБА сидят на диване, молясь на удачу во время лотереи драфта. Смеяться над решением продлить четырехкратного участника Матча звезд и двукратного представителя символических пятерок, который провел лучший сезон в своей карьере в первый год в новой системе, нелепо. В прошлом сезоне ДеРозан обеспечил стабильный статистический результат 21-6-6. Избавление от этого игрока в пользу неопытных исполнителей в возрасте от 21 до 23 лет не имеет смысла.

 

Не стоит торопиться делать выводы по молодым игрокам. "Сан-Антонио" еще долго придется их развивать. Уайт показал вспышки во время плей-офф, особенно в третьей игре первого раунда против "Денвер Наггетс", когда он набрал 36 очков, 5 передач и 5 подборов при 71% точности. Его следующие четыре игры после этого: Уайт едва в сумме достиг той результативности, набрав 37 очков при 36% точности с игры.

 

Очевидно, у молодого игрока будет масса взлетов и падений, но он еще не готов стать лидером. Деррик низкорослый и не имеет навыков для стабильного вклада. Он выиграл (как и вся команда в прошлом сезоне) от того, что вместе с ним выступал Дерозан.

 

Деджонте Мюррей - отличный разыгрывающий. Он может создавать моменты одноклубникам, совершать проходы под кольцо и солидно защищаться. На сегодняшний день его бросок в прыжке является неопределенным, хотя он не ограничен в этом аспекте, как Бен Симмонс. До травмы он работал с тренером по броскам Чипом Энгельландом. После травмы "Сперс" вновь отведут ему важное место в ротации. Но Мюррей еще не доказал свою атакующую состоятельность. "Сперс" не могут позволить себе отпустить такого надежного игрока как Дерозан.

 

Лонни Уокер IV, Лука Шаманич и Келдон Джонсон просто слишком молоды. У Лонни был впечатляющий статистический перфоманс в Летней лиге, но на уровне НБА он ничего не показал. У него все еще много работы, несмотря на выдающийся атлетизм и способность уходить из под опеки соперников.

 

С увеличением игрового времени результативность становится выше, но бросать Уокера в огонь и выпускать в старте не совсем разумно. Лука и Келдон должны набираться опыта в Д-Лиге большую часть сезона. В матчах НБА они наверняка появятся нечасто.

3) Дерозана невозможно равноценно заменить

Если честно, кто заменит вклад Дерозана? ДеРозан - тип игрока, который делает своих товарищей по команде лучше. Да, дальние двухочковые стоит бросать реже. Да, он не лучший защитник. Да, он не феноменальный трехочковый шутер. Но на второго год карьеры в "Сан-Антонио" он может изменить многие аспекты в лучшую сторону.

 

Грегг Попович сказал, что Дерозан будет бросать больше трехочковых в этом сезоне. Изменения приближаются. Он по-прежнему будет лидировать в НБА по попыткам со средней дистанции, но способность адаптироваться и стать более активным на периметре также придет. Дерозан - игрок в расцвете сил. ДеМар ДеРозан - один из четырех лучших атакующих защитников в НБА и ему нужно платить соответственно. Кроме того, он закрывает позицию легкого форварда.

 

У "Сперс" нет возможностей заманить в команду топовую суперзвезду в случае ухода Дерозана. Демар хорошо влияет на раздевалку, у него сильная приверженность клубу, у него никогда не бывает проблем вне площадки, он остается сдержанным и по-настоящему вписывается в систему "Сперс".

 

Защитник "Портленд Трэйл Блэйзерс" Си Джей Макколлум получил контракт три года суммой 100 миллионов долларов с возможностью опции игрока на третий год. Дерозан заслуживает нечто подобное.

 

Это продление даст возможность "Сперс" оставаться побеждающей командой до конца контракта Поповича и предоставит вероятному будущему тренеру Бекки Хэммон хорошую основу для работы. Стиль игры ДеРозана становится все менее актуальным, но он очень умный игрок. Он не эгоистичный баскетболист и принесет пользу молодым парням во многих отношениях, как на площадке, так и за ее пределами. Наличие Дерозана в команде дает молодому костяку достаточно времени для развития, в то время как "Сперс" удержат топ-20 игрока НБА на пике карьеры и не опустятся на дно турнирной таблицы.

 

Продление сотрудничества лучше всего подходит обеим сторонам. ДеРозан получит еще один крупный контракт и отдаст все свои силы на паркете. Способность ДеРозана создавать ситуации для себя и других и акцент на командном баскетболе должен продлить серию попаданий в плей-офф.

 

Комментарии (4)
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
28 августа 2019, 16:41
Да и сейчас любому другому клубу Дерозан попросту не нужен. Согласен с автором, для обоих сторон это будет выгодное сотрудничество.
Профиль пользователя olegofren
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя olegofren
Посетитель
28 августа 2019, 16:52
Вспомним классика
"Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное. А так 50/50.
Профиль пользователя jevp
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя jevp
Зал славы AB
29 августа 2019, 12:51
Как бы то ни было, 100/3 это много.
Профиль пользователя Эдуардович_2
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Эдуардович_2
Посетитель
30 августа 2019, 09:58
Я не понимаю, почему игрок с таким поставленным броском, как у ДеРозана, не может эффективно научиться бросать 3-очковые.