16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
4 четверть
4 четверть
3 четверть

В долгий путь. Часть 4

Denver Nuggets

В долгий путь. Часть 4

 

Прошлогодний сезон: 54-28

Пришли: Джереми Грант (Оклахома)

Ушли: Айзея Томас, Трей Лайлз, Тайлер Лайдон, Брэндон Гудвин, Девон Акун-Перселл

 

В прошлом году Денвер прервал пятилетку без выходов в ПО и в регулярке неожиданно влетел на 2 строчку в конференции, причем больше половины регулярки держался первым. «Наггетс» имели один из самых глубоких составов во всей лиге, где 7 игроков ротации набирали больше десятки за матч. Катализатором успеха стал сербский центровой Никола Йокич, который вошел в топ-10 лучших игроков лиги и считающийся лучшим пасующим большим (7,3 передачи, не каждый ПГ таким похвастается). В плей-офф команда отлетела от Портленда в полуфинале конференции 4-3 (где в одной игре было сыграно 4 овертайма). Для молодой команды очень даже неплохой результат.

 

Никаких громких подписаний Денвер в межсезонье не провел. Под шумок приобрели из Оклахомы Джереми Гранта, который может как отыграть в атаке, так и прикрыть Джокера под кольцом. Потери в лице Томаса и Лайлза существенными не являются, на результат команды они не влияли.

 

«Самородки» входят в сезон 19/20 в качестве одних из фаворитов Запада. У них молодой состав, где ветеранами являются Пламли и Миллсэп. Майкл Портер восстановился от травмы спины и готов покорять НБА. Никого из ключевых игроков команда не потеряла, сыгранность даст небольшое преимущество перед другими топовыми командами Запада. Вполне вероятно, что Денвер все же ухватится за первую строчку в конференции. Игроки прочувствовали вкус игр на вылет, и полуфинал конференции для них явно не потолок. Они голодны до побед и готовы сделать шаг вперед навстречу чемпионству.

 

Прогноз: 58-24

 

Portland Trail Blazers

В долгий путь. Часть 4

 

Прошлогодний сезон: 53-29

Пришли: Марио Хезоня (Никс), Энтони Толливер (Миннесота), Кент Бэйзмор (Атланта), Хассан Уайтсайд (Майами), Нассир Литтл (25 пик)

Ушли: Аль-Фарук Амину, Майерс Ленард, Энес Кантер, Эван Тёрнер, Сет Карри, Мо Харклесс, Джейк Лейман

 

Прошлый сезон Портленд стабильно прошел уверенно и занял 3 строчку Запада. Но потеря Юсуфа Нуркича поставила под сомнение все результаты команды. Благо, Энес Кантер пришелся ко двору в то время, как босниец пребывал в лазарете. Перед плей-офф руководство команды требовало прорыва в сравнении с сезоном 17/18, где в первом раунде бездарно слили «Пеликанс» 0-4. В первом раунде Лиллард в 5 матче, благодаря своему дальнему попаданию помахал ручкой Оклахоме, а в полуфинале конференции на первую роль вышел Макколум, одолев мощный Денвер в 7 играх. К сожалению, история повторилась, но уже в финале Запада. Победа ГСВ 4-0, причем команда из Орегона имела все шансы если не выиграть серию, до максимально измотать чемпионов в 6-7 играх, но не судьба.

 

 

Летом руководство решило внести определенные изменения и перетряхнуть состав. Покинули команду Амину, Тернер и Харклесс, Майерс Ленард, Сет Карри и Энес Кантер. Пришли Уайтсайд, Бэйзмор, Хезонья и Толивер. Ах да, еще Газоль-старший вроде как тоже в команде. В принципе, Портленд променял молодых  на списанных и возрастных, такое себе. Более того, контракт Уайтсайда и Бэйзмора это сродни смерти для платежки. Единственным светлым пятном осталось продление Макколума, который, как и Лиллард, вероятнее всего, останется здесь до конца карьеры, что не может не радовать. В общем и целом, межсезонье Портленд отработал на «3».

 

Перспективы на сезон остаются довольно туманны. Никакого скачка вперед не произошло, скорее шаг назад. На фоне соседей по конференции орегонцы стали слабее и вряд ли преимущество домашней площадки будет за ними. Неизвестно, в какой форме вернется Юсуф, а платить Хассану, который сядет на скамейку ближе к зиме, не есть хорошо. Итогом может стать бездарно упущенный прайм своих лидеров, если в ближайшее время менеджмент не предпримет каких-либо мер.

 

Прогноз: 47-35

 

Utah Jazz

В долгий путь. Часть 4

 

Прошлогодний сезон: 50-32

Пришли:  Боян Богданович (Индиана), Джефф Грин (Вашингтон),  Майк Конли (Мемфис), Эммануэль Мудиай (Никс), Эд Дэвис (Бруклин), Джаррелл Брэнтли (50 пик)

Ушли: Рикки Рубио, Грэйсон Аллен, Джей Краудер, Деррик Фэйворс, Кайл Корвер, Раул Нето, Экпе Удох, Табо Сефолоша

 

Что можно сказать о Юте? Добротная защитная команда, успешно вращающаяся вокруг пары Митчелл/Гобер. Несмотря на свой второй сезон в лиге, Донован уже находился на околозвездном уровне с линейкой 23,8 + 4,1 + 4,2. Гобер второй год подряд взял лучшего оборонительного игрока по итогам сезона. Дополняли парочку Рубио, Инглс и Краудер. Все бы ничего, но «мормонам» не хватало огневой мощи из-за дуги. Испанский разыгрывающий никогда не славился броском, а Краудер сильно просел в эффективности. Как итог – вылет от Хьюстона 1–4 в первом раунде.

 

В межсезонье команда сделала серьезный апгрейд состава. На смену Рубио пришел Конли, вместо Краудера – Богданович, Дэвис на место Фэйворса и Грин вместо Корвера.  Так же Юта приняла в свои ряды Мудиая и выбрала под 50 пиком форварда Джаррелла Брэнтли. Серьезная прокачка для клуба, который претендует на высокие места.

 

Сейчас команда из Солт-Лейк-Сити готова к сезону как никогда. Теперь их основной состав это Гобер + 4 снайпера, у каждого из которых процент точных попыток не ниже 36%. Каждый из них может как создать бросок себе, так и сделать передачу на партнера, что добавит вариативности в атаке. Так же команда не просядет и в защите, где в прошлом году находились на 4 позиции. Одна из основных проблем для Юты – игра в ПО, где тот же Митчелл заметно проседал в эффективности. В нынешнем розыгрыше ему поможет опытный Конли, который снимет часть нагрузки с молодого защитника. Да и Богданович вполне может самостоятельно решить эпизод.

Парни из Солт-Лейк-Сити обязаны добывать преимущество домашней площадки, да и перспективы зайти далеко в ПО намного лучше, нежели в прошлом году.

 

Прогноз: 54-28

 

Oklahoma City Thunder

В долгий путь. Часть 4

 

Прошлогодний сезон: 49-33

Пришли: Данило Галлинари (Клипперс), Майк Мускала (Лейкерс), Крис Пол (Хьюстон), Шей Гилджес-Александер (Клипперс), Дариус Бэйзли (23 пик)

Ушли: Расселл Уэстбрук, Пол Джордж, Джереми Грант, Маркифф Моррис, Рэймонд Фэлтон

 

Руководство Оклахомы наконец-то решило взрывать состав, понимая, что с Уэстбруком далеко не уедешь. Несомненно, что Рассел хороший игрок, но его стиль игры не позволяет команде претендовать на что-то серьезное. Во времена трио Уэстбрук-Харден-Дюрант клуб всего лишь один раз вышел в финал НБА, где проиграли Майами Леброна. После обмена Пола Джорджа к Уэстбруку дальше первого раунда команда не двинулась. Первый звоночек прозвенел с гениальным попаданием Лилларда через руки Пола в первом раунде прошлого года. Второй звонок известил о том, что Джордж просит обменять его в «Клипперс» к Каваю. И тут Сэм Прэсти решил, что если и разрушать команду, то только до основания, и отправил многолетнего лидера В Хьюстон к бывшему одноклубнику Джеймсу Хардену.

 

За Джорджа Оклахома получила Гилджес-Александра, перспективного молодого игрока, потенциальным франчайзом будущего «Тандер», трамватичного, но все еще полезного Данило Галлинари. Махнули Уэстбрука на Криса Пола, которого пытались обменять дальше, но покупатель так и не нашелся, поэтому Пол остается на неопределенный срок в Оклахоме. Клуб приобрел Майка Мускалу, который не очень понятно зачем нужен команде, но потеряли Фэлтона, Морриса. Непонятно, зачем обменяли Гранта в Денвер, молодого игрока, неплохо отрабатывающего в защите.

 

 

На самом деле, все не так уж и плохо. Стартовая пятерка Пол–Гилджес-Александер–Галлинари–Фергюсон–Адамс плюс запасные Шредер, Ноэл, Роберсон, Диало и Мускала выглядит не совсем уж и плохо. Результат будет напрямую зависеть от травм Данило и Криса. Восстановился Роберсон после длительного отсутствия, на его восстановление понадобится определенное время. После ухода Рассела можем увидеть Адамса во всей красе в качестве ребаундера, ведь Уэстбрук львиную долю подборов оставлял за собой. Скорее всего, менеджер будет продолжать сплавить огромный контракт, а также Адамса (вряд ли он нужен перестраивающейся команде). На Пола уже претендовал Майами, но переговоры далеко не ушли. На Адамса всерьез претендует Бостон, которому просто необходим защитный центр. А пока что тренеру нужно наигрывать молодой состав, дабы выстроить основной костяк на годы вперед, тем более у них есть (пока что) такой ментор как Пол. Следующие несколько лет для Оклахомы будут непростыми, но весьма интересными.

 

Прогноз: 37-45

 

В долгий путь. Часть 4

 

Прошлогодний сезон: 36-46

Пришли: Джордан Белл (Голден Стейт), Ноа Вонле (Никс), Джейк Лейман (Портленд), Тайрон Уоллес (Клипперс), Шабазз Напьер (Бруклин), Тревеон Грэм (Бруклин), Джаретт Калвер (6 пик)

Ушли: Деррик Роуз, Тадж Гибсон, Дарио Шарич, Энтони Толливер, Тайс Джонс, Джеррид Бэйлес, Луол Денг, Си Джей Уильямс

 

Прошлый сезон для Миннесоты не задался от слова совсем. Еще перед началом регулярки главная звезда команды, Джимми Батлер, запросил обмен. Легендарные тренировки «Волков», где Джимбо с резервистами уничтожает стартеров, унижение молодых звезд – все это дикий треш. Итак, команда сплавила Батлера в Филу, за ним руководство увольняет Тибодо, который выжимает последние соки из игроков, но так и не смог выстроить что-то серьезное, несмотря на то, что именно он вывел команду в плей-офф в сезоне 17/18. На смену ему в команду приходит 32-летний Райан Сондерс, очень даже хорошо проявивший себя как главный тренер. Таунс от года к году все больше утверждается как топ-3 центровых лиги, Окоги и Дженг были полезны в свои минуты. Не совсем пришлись ко двору выменные Ковингтон и Шарич, но это дело прошлое.

 

Летом Роуз отправился на помощь к Грифину в Детройт, Шарич перешел в Финикс, ушли полезные ветераны Гибсон и Толливер. Пришли Джордан Белл из ГСВ, Лейман, Вонле – средние игроки, не получавшие своего шанса в полной мере. Под 6 пиком «волки» взяли Джаретта Калвера.

 

Вряд ли «Тимбервулвс» стали сильнее. Ушли добротные ветераны, помогающие со скамейки. На их смену пришли довольно посредственные игроки. Вроде как и есть хорошие игроки, но из года в год команда ничего выдающегося не показывает. Некогда 1 номер драфта Уиггинс разочаровывает все больше, особенно на фоне своего контракта. Сколько еще сможет Таунс тянуть за собой команду, которая болтается на 9-10 месте в конфереции, никто не знает. Вполне возможно, что такими темпами он пойдет по пути Кевина Гарнетта, и решит покинуть Миннеаполис.

 

В нынешнем сезоне команда достаточно бодро начала. Что-то там ковыряет Уиггинс (даже в отсутствие Таунса), сам центровой уже успел помахать кулаками в матче с Филадельфией, за что получил дисквалификацию на 2 матча. Обыграв крепких Бруклин и Майами, команда с результатом 4-1 идет на втором месте на Западе. Чем черт не шутит, и Сондерс все-таки сможет вытащить клуб в постсезон? Хочется верить, что у клуба хватит сил показать годную игру на протяжении всего сезона.

 

Прогноз: 42-40

Комментарии (4)
Профиль пользователя Admiral666
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Admiral666
Легенда AB
3 ноября 2019, 12:16
Я так понимаю Спёрс на сладкое?)
Профиль пользователя Superman_32
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Superman_32
Свой
3 ноября 2019, 16:39
Цитата: Admiral666
Я так понимаю Спёрс на сладкое?)

Всё возможно, подождите ещё немного)
Профиль пользователя Vladpit
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Vladpit
Посетитель
5 ноября 2019, 09:01
Хороший материал, спасибо!
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
5 ноября 2019, 11:33
Цитата: Superman_32
Цитата: Admiral666
Я так понимаю Спёрс на сладкое?)

Всё возможно, подождите ещё немного)

Спасибо, лаконично и ёмко. Будем посмотреть на счёт прогнозов :)