21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
25 апреля, 02:00
101
111
Детали матча
25 апреля, 04:30
124
Детали матча
26 апреля, 02:00
121
Детали матча
26 апреля, 02:30
125
114
Детали матча
26 апреля, 05:00
105
112
Детали матча
27 апреля, 00:30
121
118
Детали матча
27 апреля, 03:00
101
Детали матча
27 апреля, 05:30
109
126
Детали матча
27 апреля, 20:00
112
Детали матча
27 апреля, 22:30
106
Детали матча
Сегодня, 01:00
104
Детали матча
Сегодня, 03:30
119
108
Детали матча
Сегодня, 20:00
Превью матча
Сегодня, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Голоса НБА: интервью с создателями Pick'n'Talk

Я решил порадовать вас чем-то необычным - и проинтервьюировал Антона Шматько и Андрея Панкрашева, создателей проекта Pick’n’Talk. Антон, как и я, является администратором группы болельщиков “Phoenix Suns”, и любезно согласился побеседовать со мной, как и его товарищ. Для удобства читателей, интервью будет разбито на две части: в первой каждому из ребят заданы по пять вопросов об их любимых командах. С Антоном я говорил в основном о “Финиксе”, а с Андрем - о “Майами”. Во второй части интервью Андрей и Антон вместе рассказали о своем проекте. 

 

Голоса НБА: интервью с создателями Pick'n'Talk

 

В проекте Pick'n'Talk, где Андрей Панкрашев и Антон Шматько рассказывают все самое интересное, как о мире баскетбола НБА, так и обо всем другом, на что у них хватает сил и интереса.

 

Канал ребят в Telegram можно найти по ссылке: https://t.me/pickntalk. 

 

Вторая часть интервью доступна по этой ссылке.

 

Антон Шматько

 

1. Как ты считаешь, есть ли у Девина Букера шанс поехать на МВЗ в этом году? Что для этого нужно - от команды в целом и лично от него? 

 

Девин Букер проводит лучший сезон в карьере, он входит в топ-10 по очкам в лиге и топ-15 по передачам, как минимум исходя из этой статистики у Букера есть неплохие шансы попасть на МВЗ.

 

Зачастую командный успех становится важным фактором при выборе игроков на МВЗ, особенно тех, кто до этого не участвовал в подобных матчах, отсюда и вывод - Букер должен продолжать играть на таком же уровне, а Финикс находится в первой 8 на Западе [прим. редактора - по состоянию на 20 декабря, когда бралось интервью, так и было].

 

Голоса НБА: интервью с создателями Pick'n'Talk

 

2. Сегодня считается, что мы живём в эпоху баскетбола, в котором традиционные позиции отмирают. Согласен ли ты с этим? И если да, можно ли назвать Рубио одним из последних настоящих разыгрывающих? 

 

В какой-то мере. Если взглянуть на игру Рикки, то этот испанец и правда очень много делает для создания броска своим партнерам, это не просто комбинации а полноценное движение и дирижирование игроками на паркете, мало кто вообще был способен на такие вещи. Рубио в этом плане уникален и как мы видим такой игрой испанец приносит успех командам в которых выступает, а значить дело не в позициях которые отмирают, а в наличии игроков. Таких Рубио больше не будет.

 

3. Как тебе возвращение Деандре Эйтона на паркет? Какие у тебя от него ожидания и может ли первый пик стать кандидатом на обмен, если не оправдает ожиданий?

 

Эйтон провел великолепный матч с Клипперс, но есть два нюанса, “Клипперс” не держали центрового из-за того что матч был уже решен, и при Эйтоне на площадке мяч двигается не так быстро как хотелось. В остальном плане все было здорово... и средние и в краске забивал и даже передач несколько выдал. 

 

Эйтон очень интересный персонаж. Вопрос его полезности на паркете, если команда будет набирать с ним очков больше, чем пропускать - то такие люди в команде Монти Уильямса очень даже нужны, особенно с дальними бросками.

 

ДеАндре очень талантливый атакующий игрок, совсем без таланта для защиты, здесь вопрос впишется он в построения игры Монти или нет. Возможно, ему дадут время и авансы. Но как кандидат на обмен - он очень даже смотрится.

 

Голоса НБА: интервью с создателями Pick'n'Talk

 

4. Возможно ли, что команда сделает какой-то быстрый обмен для улучшения состава уже в этом сезоне?

 

Быстрого обмена точно не будет. Джеймс Джонс не из тех людей, вероятно обмены будут. Потолок зарплат позволяет очень широко играть на рынке, летом будет не так много свободных агентов и там Аризона может играть в лотерею, не факт что Миллсэп или кто-нибудь еще из тяжелых форвардов отправится к нам.

 

С другой стороны и забивать платежку сейчас - не самое лучшее решение. 

 

Посмотрим, эти два месяца будут интересными.

 

5. Как ты вообще начал болеть за «Финикс» и почему? Был ли какой-то особенный момент, который вдохновил тебя на это?

 

Да особо и рассказывать нечего. Выступление Драгича в том сезоне где он взял награду самому прогрессирующему - был очень интересно наблюдать за его игрой и той командой, не скажу что я стал именно болельщиком, но первые симпатии возникли в тот момент, а далее драфт-2013 и подписание Алекса Леня, потом еще Слава Кравцов добавился - появился повод болеть за Финикс.

 

Голоса НБА: интервью с создателями Pick'n'Talk

 

Потом пошла стадия любви к команде, когда было невероятное трио и игра Драгича,Томаса и Бледсоу. С того момента я понял, что Аризона - ван лав. Стиль игры и отдача сил на паркете, плюс, исторически Аризона очень интересное место для баскетбола. Вот за что я полюбил “Финикс Санс”. 

 

Андрей Панкрашев 

 

1. Смотришь ли ты на Джимми Батлера как на будущего франчайза «Хит»?

 

Тут отвечать нужно из понимания слова "франчайз". Суперзвездный игрок и лидер, пришедший в команду, должен провести несколько лет за клуб, чтобы стать этакой ассоциацией. Вот к примеру, говорим про “Хит” - вспоминаем Ди Уэйда. Говорим про “Голден Стейт”  - вспоминаем Стефа. Это игроки, которых клуб драфтовали и растили с самого начала. Если речь об игроках, пришедших со стороны - возьмем Нэша и Финикса. Но сколько для этого понадобилось? Выход команды в Финал Запада, индивидуальные награды и много сезонов в клубе. 

 

При всей крутости Кавая за один год, его вряд ли можно назвать франчайзом “Торонто”.

 

Если Батлер так сможет - на что я надеюсь - он им станет. В культуру трудяг и защитных псов, коими всегда были "Майами", Батлер подходит на "ура". Пошуметь в плей-офф, съездить на МВЗ, попасть в символические пятерки и несколько лет такой игры - тогда дело в шляпе, и Джимбо будет лицом клуба.

 

2. Среди экспертов есть мнение, что «Майами» не хватает в составе ещё одного компетентного большого. Согласен ли ты с этим, и если да, кого хотел бы видеть в этой роли?

 

Большого не хватает, это да. Особенно большого, чья задача будет здорово защищать" краску" и помогать в этом Бэму Адебайо. На мой взгляд, есть и более острая задача - стабильный набор очков. Если вы замечали, то с Бэмом в краске более-менее все сносно, игроки других позиций прибегают на подстраховку или дабл-тимы и проблем нет. Когда Бэма нет - а таких моментов на паркете меньше 20 минут - то, конечно, рим-протектинга не хватает. Но, Хит уже не раз в этом году проигрывали матчи в силу того, что им просто не хватает таланта на чужой половине. Таланта плэймэйкинга, скоринга, работы без мяча. Нужна стабильно играющая на чужой половине вторая звезда.

 

Голоса НБА: интервью с создателями Pick'n'Talk

 

Кендрик Нанн и Тайлер Хирро пока не могут этим похвастать, они чередуют хорошие матчи с плохими. Ввиду этого, слухи про Джру Холлидэя и Кевина Лава мне нравятся. Джру еще и отзащищается на 1-4 позиции, а вот с Лавом, конечно, труднее,если говорить, про защиту. Но зато, он - растягивающий оборону большой с отличным броском. Идеален был бы большой, который мог бы играть на 4-ой и 5-ой позициях как “ту-вэй”, но на такого игрока  у “Хит, как мне кажется, не хватит ресурсов и контракта. В теории, есть возможность выменять у тех же Пеликанс вместе с Джру условного Окафора. Вот тогда бы и началась настоящая "жара"!

 

Голоса НБА: интервью с создателями Pick'n'Talk

 

3. Кто из игроков «Хит» стал для тебя наибольшим открытием в этом году, а кто, наоборот, удивил с неприятной стороны?

 

Наибольшее открытие - Бэм. Его прогресс не отображается в цифрах: полезность Адебайо для команды не видит только слепой, а он сам безвылазно первые два месяца сидит в топ-10 гонки за МВП. В прошлые года много глупых решений, провалы в командной защите, не всегда хороший финиш, если он дальше полутора метров от кольца. Во всем стал сильнее, а, главное, умнее. Игра с Батлером под крылом Эрика Споэлстры, все-таки, дает свои плоды. Плюс менторство Юдониса Хаслема.

 

Разочарование: Уинслоу. Парень так феерил в том году, показывая достойные проценты, а перевод его на позицию плеймейкера вообще был просто сказкой. Но в итоге снова невнятная игра в нападении, травмы, и даже уже ошибки на своей половине, а это его чистейший профиль, с которым он приходил в лигу. Боюсь, если произойдут обмены, то Джастис уедет из Майами одним из первых, хотя личная симпатия к этому парню огромная. 

 

4. Каков, по твоему, потолок для «Хит» в этом сезоне - видишь ли ты команду в финале НБА или финале Востока? 

 

Потолок команды зависит также от действий на рынке обменов. Этих Хит легко получалось остановить разными вариациями зонной личной защиты. Ну а хороший ной, а хороший темп+движение мяча сводились вообще к нулю. Без второй звезды сложно о чем-то говорить, пока что, Второй раунд - потолок, но, при этом, даже в таком составе Майами - неудобный соперник для любой команды НБА. На Востоке они попьют крови даже контендерам, уж поверьте. 

 

5. Как ты вообще начал болеть за «Майами» и почему? Был ли какой-то особенный момент, который вдохновил тебя на это?

 

Я открою небольшой секрет - я терпеть не мог баскетбол в начальной школе. Потом, позже, у меня появился лучший друг, который очень увлекался баскетболом и болел именно за “Майами”. У меня остались яркие воспоминания о созвонах во время матчей в три часа ночи, которые шли в разрешении 144р на сайте “ферстроу”. 

 

Очень жалею, что не увидел в лайве финал с Далласом в 2006 году, но зато застал прайм Уэйда и последующее образование “Большого Трио”. Так что моя любовь к команде началась именно с этого.

 

Голоса НБА: интервью с создателями Pick'n'Talk

Комментарии (1)
Профиль пользователя hatee
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя hatee
Посетитель
22 декабря 2019, 22:16
классные ребята! регулярно смотрю их трансляции . реально шарят за баскетбол и очень качественно преподносят))
неожиданно и здорово читать про них на любим баскетбольном сайте.
звёзды сложились. значит я всё делал правильно)