16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

Топ-5 возможных трансферов. Кого ждет переезд в новый клуб уже зимой?

 Топ-5 возможных трансферов. Кого ждет переезд в новый клуб уже зимой?

  

Период зимних дозаявок, насколько бы подробно он ни освещался, — это вещь в себе, способная преподнести ряд сюрпризов. По крайней мере, в это хотят верить даже самые свирепые скептики, подробно калькулирующие суммы, которые клубы могут вписать под потолок зарплат. Ведь неожиданная сделка, какой бы абсурдной или эффективной она ни была, это очередной стимул заново переосмыслить стратегию и намерения покупателей и продавцов. Еще одна причина понять, насколько соотносятся цели клубов с шагами, предпринимаемыми ими для их достижения. Космология НБА не ограничивается только лишь звездными игроками и победой в чемпионате, поэтому практически за каждым, даже не самым броским обменом, можно углядеть любопытную сюжетную линию. Вот лишь малая часть из них.

 

Андре Драммонд


История центрового «Детройт Пистонс» — это классическое повествование о том, насколько разнятся внешний вид и содержание. Дре — лучший подбирающий лиги (15,7 подбора в среднем за матч), потенциально один из самых статусных свободных агентов грядущего лета. Человек, который на протяжении 7 сезонов в НБА из 8 стабильно делал дабл-даблы, но при этом только-только начал подбираться к периоду своего расцвета (сейчас Драммонду 26 лет). Казалось бы, с чего руководству «Пистонс» не взять и не поставить на нем клеймо «неприкасаемого»? Почему бы не дождаться июля, после чего заключить максимальный контракт с 2-кратным участником Матча звезд. Мало того, что Андре сам не горит желанием оставаться в Детройте на ближайший пяток лет, его навыки игры в обороне просто катастрофически влияют на игру команды.

 

 

Например, в недавнем матче против «Пеликанс» не самый выдающийся центровой Джалил Окафор сделал из Драммонда настоящее посмешище. Дре был так плох, что Дуэйн Кейси был вынужден засадить Драммонда на скамейку в четвертой четверти. Результат последовал незамедлительно: «Пистонс» выиграли заключительный отрезок со счетом 25:13. Драммонд, несмотря на свои габариты, отнюдь не является элитным обороняющимся центром, он недостаточно проворен, чтобы быстро открываться после двоек, от него мало толку при атаках со средней дистанции. Баскетбол Дре незамысловат: подборы, толчея под кольцом, угроза блок-шота. Вот собственно и все, что Драммонд может предложить в лиге, где универсализм и умение атаковать из-за дуги возведены в культ. Драммонд едва ли может котироваться в качестве первой звезды команды, но вполне может стать отличным дополняющим фактором за пределами «Детройта». Этим и обусловлено его попадание в этот список. Инсайды уже сообщают об интересе к игроку со стороны «Шарлотт», «Нью-Йорка» и «Атланты», но интереснее всего выглядит потенциальный альянс с «Далласом», который на протяжении всего сезона испытывает проблемы с тем, как бы вписать Кристапса Порзингиса в переднюю линию команды. Сам латвиец не очень любит физический контакт, да и в поле от него куда как больше толку, так что приход Драммонда вполне может разрешить насущную проблему «бродяг» и существенно осложнить жизнь сопернику «Далласа» по первому раунду плей-офф.

 

Данило Галлинари

 

«Оклахома» этой зимой мало чем отличается от ярмарочных скопищ на Красной площади. Подходи, покупай что захочешь, только не скупись. Исключением из правил является разве что Шай Гилджес-Александер, вокруг которого будет строиться новая команда. В остальном, что называется, игры доброй воли, лимитированные исключительно финансовыми возможностями покупателей. Хотите Криса Пола с его умопомрачительным 120-миллионным контрактом — легко. Желаете усача-трудягу Стивена Адамса и его 50 с небольшим миллионов за оставшиеся полтора года — нет проблем. Это же касается разыгрывающего Денниса Шредера и менее привилегированных игроков. Галлинари к таковым не отнесешь, более того, у итальянца гораздо больше шансов покинуть Оклахому, нежели у Пола или Адамса по той простой причине, что его контракт заканчивается уже этим летом. Следовательно, любая команда уровня плей-офф, которая испытывает потребность в качественном дальнобойщике, способном растягивать пространство за счет угрозы атаки из-за дуги, заинтересована в Галло.

 

 

У него есть опыт игры в плей-офф, его функции четко очерчены, поэтому объяснять что к чему и вписывать его в состав не нужно. Единственной проблемой Галло является его травматичность, но это уже, как говорится, входит в стоимость билета.


Богдан Богданович


Я твердо уверен, что так или иначе «Кингс» останутся без одного из своих лучших игроков. И это не конкретное желание Богдановича отправится на вольные хлеба и не хищнические инстинкты других клубов, а самая заурядная расхлябанность менеджмента «Сакраменто» во главе с Владе Дивацем. Контракты Бадди Хилда и Харрисона Барнса, выданные с легкой руки генменеджера «королей», сейчас настолько ограничивают пространство для маневра, что клуб из Калифорнии попросту не имеет возможности повлиять на решение Богдановича остаться в Сакраменто.

 

 

Контракт серба заканчивается летом, и Богдан совершенно оправданно будет просить максималку в районе 20 миллионов, которых у «Кингс» нет, а учитывая, что качественных свободных агентов этим летом будет не так много, наверняка отыщется команда, которая будет готова удовлетворить требования Богдановича. Так что максимум что, могут «Кингс», — это надеяться на предложения об обмене Богдановича в самое ближайшее время, чтобы получить взамен хоть что-то. Благо, что качество товара говорит само за себя: 14,5 очка в среднем за игру (43% реализации бросков, 38% точность трехочковых при 7 попытках), и это при выходе со скамейки. Репрезентовать Богдановича особо не нужно, охотники до него обязательно найдутся.


Д’Анджело Расселл

 

«Уорриорс» в этом году занимаются очевидным — сливают сезон. Правда, это не значит, что менеджмент не думает о перспективах на будущее. Там, конечно, может быть все что угодно, начиная от перевода Стефа Карри на позицию центрового и заканчивая возвращением Стива Керра к активной баскетбольной карьере, но вот одного я там точно не вижу. Речь о 4-летнем контракте Д’Анджело Расселла стоимостью 117 миллионов. У защитника нет качеств, за счет которых он бы мог приносить пользу «Уорриорс» и вместе с тем эволюционировать как игрок. Он более-менее приходится ко двору здесь и сейчас, когда травмированы Карри и Томпсон, которые мгновенно заберут львиную долю бросков и игрового времени Расселла, как только вернутся на паркет.

 

 

Вряд ли подобная участь радует самого Расселла, как и «Уоррирс» не улыбается платить колоссальные деньги за, по сути, запасного игрока. Обмен в данном случае — обоюдная и логичная мера. Особенно памятуя о предметном интересе к Расселлу со стороны целого ряда клубов. Наиболее четко свои притязания высказывает «Миннесота», которой помимо усиления на позиции защитника необходимо убедить своего лидера Карла Энтони-Таунса в способности принимать легитимные решения и привлекать в команду молодых, многообещающих игроков. Цена в виде оборонительного дуэта из Роберта Ковингтона и Джоша Окоги может стать неплохой отправной точкой для переговоров.


Андре Игудала

 

Игудала не провел в этом сезоне ни одного матча за «Мемфис», но продолжает оставаться лакомым кусочком для большинства потенциальных участников плей-офф. Игудала сразу объявил, что не намерен выступать за «Гриззлис», поэтому южанам нет смысла финтить и чинить препятствия при обмене 3-кратного чемпиона. Единственное условие «Гриззлис» — в сделку должен быть включен пик первого раунда. По крайней мере, это стартовая цена. Желающих уже на этой стадии хватает. Первыми в череде претендентов числятся «Лейкерс», «Денвер» и «Маверикс», которых не отпугивает даже сумма контракта Игудалы, равная 17,2 миллиона.

 

 

В случае с «Маверикс» приобретение Игудалы отдает не только престижем, но имеет самое практическое значение. Будучи лучшей атакующей командой в лиге, «Мавс» совсем не умеют защищаться, о чем свидетельствует жалкое 16-е место в оборонительном рейтинге. В среднем команда пропускает по 109,6 очка за игру. Наличие стопорящего защитника поможет навести порядок в обороне на дуге и позволит Дончичу вздохнуть полной грудью. Что касается активов, то «Мавс» могут начать с истекающего контракта Кортни Ли и докупить его теми самыми пиками первого раунда. Если «Даллас» не будет рассусоливать, то может опередить других претендентов на именитого ветерана.

Комментарии (3)
Профиль пользователя CAMEL_PERM
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя CAMEL_PERM
Посетитель
16 января 2020, 13:13
Спасибо за статью автору, интересно чем кончится период обменов. По поводу варианта обмена с Расселом плюсую, из этого может очень даже неплохая перспектива получиться.
Профиль пользователя Andaey
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Andaey
Легенда AB
16 января 2020, 15:24
Цитата: CAMEL_PERM
Спасибо за статью автору, интересно чем кончится период обменов. По поводу варианта обмена с Расселом плюсую, из этого может очень даже неплохая перспектива получиться.

По деньгам не получается.
Рассел весит 27 лямов, а РоКо с Окоги 14 лямов.

То есть чтобы провернуть такой обмен нужно обеим сторонам добавлять игроков.
Профиль пользователя swizz
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя swizz
Свой
16 января 2020, 17:43
Игги в Денвере не окажется, слишком плохо они расстались в прошлый раз. Да и смысла тут не много - Грант закрывает 3/4, Крэйг того же формата игрок, который знает систему, Портер начал подрастать.