16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

Яннис out? Что ждет «Милуоки» в следующем сезоне


После столь раннего вылета из плей-офф многие эксперты НБА в один голос заговорили о перспективах Янниса Адетокумбо. Одни говорят, что «грик-фрик» должен задуматься о смене игровой прописки, ввиду неспособности его нынешнего клуба выйти даже в финал НБА. Другие – о том, что Яннис должен остаться, справиться с этим вызовом, стать сильнее и заново штурмовать вершины баскетбольного Олимпа.


Но что выберет сам баскетболист? Менеджмент «Бакс» как мог подбирал ему подходящих одноклубников, тренеры научили бросать дальние Брука Лопеса, Майк Буденхольцер – элитный атакующий специалист, сумевший подобрать оптимальную тактику под свою главную звезду и вывел «Милуоки» в абсолютные чемпионы регулярного сезона, а сам Яннис получил титул МВП второй год кряду. Клуб делает все возможное для своего лидера. Но вот уже второй год подряд чего-то не хватает. Попробуем вместе с вами спрогнозировать возможные развития событий в Висконсине.


Янниса обменивают


Для Висконсина грек – символ как города, так и целого штата. «Милуоки» - это не «Нью-Йорк», способный позволить себе перестраиваться десятилетиями и при этом оставаться прибыльным. Тут важно заходить в плей-офф минимум раз в два сезона и имитировать там борьбу, чтобы держать в тонусе болельщиков (продавать билеты и амуницию) и не допустить переезда команды в другой штат (а переговоры об этом ведутся). Личность Адетокумбо позволяет обращать внимание болельщиков со всего мира на столь бедовый клуб, как «Милуоки». Его имя манит в команду добротных баскетболистов и тренеров. Его уход способен разрушить все эти многолетние наработки менеджмента и запустить необратимые процессы для самого клуба.


Обмен Янниса как одного из лучших баскетболистов современности может дать клубу либо медийную личность (околозвездный баскетболист по типу ДеРозана за Кавая), либо перспективную молодежь и ряд заманчивых активов. Но вряд ли этого добра будет слишком много, так как еще свеж в памяти «One-and-done» от того же Кавая в прошлом году. Цель – либо держать команду на уровне постсезона, либо быстро перестроиться и вернуться в плей-офф через год. Но кто заинтересует самого Адетокумбо?


Журналист Yahoo Sports Винсент Гудвилл рассказал, что в кампусе НБА ни для кого не секрет, что «Хит» и «Рэпторс» ведут борьбу за Адетокумбо. Поговаривают об интересе «Филадельфии» и молчат о «Бостоне», который все еще обладает интересными активами, но никак не может их пристроить под обмен суперзвезды (три пика первого раунда 2020 и перспективная молодежь).



Почему «Рэпторс»? Ник Нерс, Масаи Уджири, сильная организация и большая фанатская база всей Канады – хорошо для Янниса. Скорее всего, «Милуоки» сможет заполучить кого-то из пары Сиакам/Лаури и поздние пики первого раунда, принадлежащие «Торонто». И это довольно заманчивое предложение. Тем более, у динозавров уже есть опыт «One-and-done» сезона.


Почему «Майами»? «В следующем сезоне мы увидим Янниса в форме «Майами», - заявил баскетбольный эксперт Джей Уильямс. Помимо этих слов, организация способна привлечь баскетболиста наличием Пэта Райли, готовым коллективом, клубными традициями и внутренней культурой. А самое главное – в следующем сезоне почти вся эта молодая банда будет играть на детских контрактах! Хирро, Робинсон, Адебайо, Нанн. У команды есть трансферное окно (ближайшее), когда они способны серьезно потратиться. Через год это окно закроется взрослыми контрактами вышеперечисленных баскетболистов (кроме Хирро). А значит, в словах Уильямса есть логика. Но в прямом обмене, вероятно, Хирро придется отдать в «Милуоки» (драфт-пики и Драгича по син-энд-трэйду). Хорошая цена за грека, который будет способен выиграть плей-офф НБА уже в следующем году.


Почему «Филадельфия»? Это может быть выгодно «Милуоки». Обмен на Бена Симмонса не заставит Буденхольцера менять концепцию построения нападения команды (все тот же не бросающий таран). И меньше всего ударит по качеству игроков в ростере, по сравнению с предложениями других команд. Но какая же «Филадельфия» хилая как организация!


Почему «Бостон»? Очевидно, Дэнни Эйндж будет принимать любые решения только после окончания плей-офф, где его команда все еще продолжает участвовать. Но наверняка он уже прощупывает почву под обмен и готовится отдать Хэйворда и три пика первого раунда 2020 за греческую суперзвезду. После провала с Энтони Дэвисом, Эйндж будет способен на риск «One-and-done» сезона, ведь если он ввяжется в гонку за Адетокумбо, то на кону будет стоять его репутация. И «Бакс» это знают!


Судя по пятой игре серии с «Хит», когда «Бакс» хорошо двигали мяч и угроза исходила от всех пяти ребят, а не от одного, с имеющимся подбором игроков команде Майка Буденхольцера не нужно взрывать состав после вероятного обмена своего лидера. Они – команда уровня плей-офф. Это значит, что как минимум, ни менеджменту, ни болельщикам не стоит бояться того, что Яннис может попросить обмена.


Яннис уйдет свободным агентом


«Джимми Батлер – это душа «Хит». Когда смотришь на Янниса, задаешься вопросом, где душа «Милуоки». У этой команды нет такого же настроя и желания», - продолжает Джей Уильямс. Такие слова эксперта могут завести Янниса на то, чтобы доказать обратное. Почему бы и нет, баскетболист ничего не теряет, отрабатывая контракт до конца. Об организацию вытирают ноги в плей-офф уже второй год подряд. Есть повод показать яйца, и из какого материала они сделаны. Сталь? Можно и остаться с воспитавшей его командой. Пластик? Яннис уйдет, зная, что «Милуоки» достиг своего максимума и нечего больше там делать.


«Кто-то видит стену и идет в другом направлении. Я же пру как трактор через нее. Мы должны стать лучше как команда, индивидуально и вернуться в следующем сезоне», - заявил Адетокумбо после вылета «Бакс» из плей-офф: «Мы продолжим работать. Я уверен в своих партнерах по команде».


А вот слова Мэджика Джонсона, который тоже поддерживает мнение, что минимум на год грек может спокойно остаться в Висконсине: «Мой совет Яннису: сесть один на один с владельцем «Милуоки» Уэсом Эденсом, определить стратегию, которая сделает команду лучше, и завоевать чемпионский титул для «Бакс».



И это одно из лучших развитий событий. Команда заточена под Адетокумбо, начиная от тренера и заканчивая персоналом, подающим полотенца баскетболистам во время матча. Тут он – герой. И ему только 25. Баскетболист еще даже не на пике своей формы. Так почему бы свой «One-and-done» сезон не провести в оптимальных для этого условиях – в «Милуоки»? А там и в «Клипперс», как об этом пишет «The Ringer», в 2021 году можно будет податься.


А тем временем, клуб уже делает работу над ошибками. Инсайдер НБА Марк Стайн рассказал, что «Бакс» намерены выменять себе Криса Пола, отлично проявившего себя в «Оклахоме». Так почему бы не дать своему клубу еще один шанс и доказать, что эти поражения – всего лишь недоразумения?


Яннис останется и продлит контракт с «Бакс»


«Мы вернемся и, надеюсь, построим в «Милуоки» культуру на долгие годы, чтобы мы могли бороться за чемпионство в каждом сезоне», - поделился своими мыслями с прессой Адетокумбо после пятой игры с «Майами». «Грик-фрик» останется? Все, что сейчас известно, на данный момент, «Милуоки» не рассматривают вариант обмена Янниса. А его супермаксимальный контракт может составлять около 220 млн долларов – на 80 млн больше, чем способен предложить любой другой клуб на рынке свободных агентов в 2021 году.


Владелец «Милуоки» Марк Ласри прокомментировал происходящее вокруг своей главной суперзвезды так: «Не думаю, что Яннис покинет «Милуоки». Мы сделали все возможное, чтобы он чувствовал себя комфортно. Мы можем дать ему еще 80 миллионов долларов».


А может, это Адетокумбо нужно изменить свою игру, чтобы стать продуктивным и в плей-офф? Когда оппоненты закрывают краску и замедляют темп игры. А Буденхольцеру важно подумать, как снизить зависимость результата команды от текущей формы ее лидера. «Мы полностью укомплектованная команда. Даже без Янниса мы остаемся хороши», - поделился мнением Крис Миддлтон после итогового поражения от «Майами». Да и Блэдсоу с Лопесом вошли в защитные сборные НБА по итогам регулярки. А Миддлтон в плей-офф выглядел просто феерично, часто затмевая своей игрой и влиянием на результат команды самого Янниса.


К изменениям в своей игре греческого баскетболиста призывает и Чарльз Баркли: «Майкл Джордан сказал: «Я стану лучше». Дирк Новицки сказал: «Я стану лучше». И в итоге они стали чемпионами. Надеюсь, что Яннис подпишет максимальный контракт и скажет: «Я выиграю чемпионат с «Милуоки», – сказал Баркли.

  • Источник: sport.ua
  • Автор: Вячеслав Шевченко
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (3)
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
19 сентября 2020, 13:11
Желаю Яннису поработать над броском, скилами в межсезонье и показать в следующем плей-офф то, что не зря ему дали 2 MVP подряд.
Профиль пользователя count
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя count
Зал славы AB
19 сентября 2020, 13:47
Обмен Янниса только от безысходности, если он сам будет сильно настаивать. На кого не меняй, Милуоки останутся в сильном проигрыше. Если, конечно, это не обмен на Кавая, Дюранта, Леброна, Карри, Дончича или Хардена. Но это фантастические варианты)
Профиль пользователя OleGun71
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя OleGun71
Легенда AB
19 сентября 2020, 22:02
Продажи билетов ,продукции это если будут болельщики на трибунах,в чем очень сомневаюсь.А если играть сезон в пузырях,то думаю про 220 лямов и речи быть не может.