26 марта, 04:00
128
103
Детали матча
26 марта, 04:00
105
115
Детали матча
26 марта, 05:00
108
Детали матча
26 марта, 05:30
116
133
Детали матча
27 марта, 02:30
113
Детали матча
27 марта, 02:30
124
128
Детали матча
27 марта, 03:00
112
119
Детали матча
27 марта, 05:00
132
Детали матча
28 марта, 02:00
118
111
Детали матча
28 марта, 02:00
101
Детали матча
28 марта, 02:00
119
122
Детали матча
28 марта, 02:30
120
106
Детали матча
28 марта, 02:30
107
108
Детали матча
28 марта, 02:30
101
145
Детали матча
28 марта, 03:00
125
Детали матча
28 марта, 03:00
124
136
Детали матча
28 марта, 03:00
106
Детали матча
28 марта, 03:00
126
132
Детали матча
28 марта, 04:00
111
118
Детали матча
28 марта, 05:00
104
Детали матча
Сегодня, 02:30
123
122
Детали матча
Сегодня, 03:00
107
100
Детали матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 04:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча

Давай до свидания. Восток

Давай до свидания. Восток


Сезон НБА движется к медиане, а значит уже скоро грядет дедлайн обменов. Какая же ситуация складывается в Лиге сейчас? Некоторые команды прыгнули выше ожидаемого, и хотят закрепить нынешний успех. У кого-то не сработал изначальный план и теперь необходимо перетасовать состав. В течение следующих нескольких недель нас ждет череда громких обменов. Так кто же из команд будет наиболее активным игроком на рынке и какие цели будет преследовать? Начнем с Востока.

 

Филадельфия



Уже который раз Фила фигурирует в качестве одной из самых активных команд на рынке. И это понятно, ведь самой большой занозой Дэрила Мори на данный момент является Бен Симмонс. Да и сама по себе позиция разыгрывающего не такая уж незыблемая. Карри и Макси неплохие исполнители, но стоит признать, что в плане защиты и розыгрыша австралиец лучше обоих. По информации источников, руководство команды попытается убедить вернуться Бена в команду, но в возращение Симмонса в команду верит разве что руководство. По итогу, клубу из Пенсильвании необходимо все же найти команду, готовую приютить проблемного австралийца и, по-хорошему, усилить позицию боллхэндлера. Сложность в том, что самый желаемый игрок для Мори оказался недоступен для обмена – Дэмиан Лиллард, вокруг которого хотят заново перекроить состав. Плюс ко всему, неизвестно, сколько по времени будет здоров Эмбиид. Пока никаких предпосылок на то, что камерунец собирается в лазарет, нет, но все изменится в любой момент. На кого можно еще обратить внимание ГМу 76-х:


- Де`Арон Фокс. Уже активно ходят слухи, что «Кингз» готовы расстаться с Фоксом и Халибертоном, дабы заполучить Бена. Сам Фокс практически в открытую говорил, что побеждал всегда, пока не попал в Сакраменто. Но стиль игры Филадельфии не совсем подходит для защитника «Кингз», так как пенсильванцы играют один из самых медленных темпов в Лиге, когда как Сакраменто пытаются играть в быстрый баскетбол. Но как вариант неплохо;

 

- Си Джей Макколум. Уже более интересный вариант. Всю карьеру Си Джей играл рядом с Лиллардом, периодически брав на себя функции разыгрывающего. Эксперименты Стоттса по взаимодействию двух защитников не всегда были действенными, и потенциал Макколума, скорее всего, не раскрыт до конца. Си Джей неплох в качестве разыгрывающего, да и в плане скоринга он неплох. Интересно будет посмотреть на его прогресс в качестве основного защитника команды и его взаимодействие на паркете с Эмбиидом.


Самым главным активом у Мори является Симмонс. Можно сколько угодно хаять его за бросок, но стоит признать, что навыки защиты и розыгрыша помогут многим командам. Бен это элитный защитник, который может выйти против практически любого игрока в Лиге, при этом оставаться эффективным. Это очень редкий навык. Понимание того, как защищаться как один в один, так и в командной обороне, поднимает цену на игрока.


Плюс ко всему, стоит учесть тот факт, что Симмонс всю свою карьеру был в системе Брауна и Риверса, тоже могло наложить отпечаток на игрока. Вот был бы австралиец в системе Поповича, Снайдера или Споэльстры, вероятнее всего, эффект от его игры был бы иным.

 

Бостон



Бостон каждый год находится где-то около громкого обмена, и очень часто болельщикам предлагают хорошего игрока, у которого, почему-то, начинаются проблемы в стане «кельтов», будь то Уокер или Хэйворд. Сейчас же команду штормит, хорошие игры сменяются провальными. И в первую очередь это связано с отсутствием классического разыгрывающего, способного вести атаку команды, и который может сыграть что-то сложнее классического пик-н-ролла. В принципе, здесь будут к месту те же игроки, что нужны и Филадельфии, однако пакет у 76-х всегда будет поприличнее. У «Селтикс» из активов имеются лишь Смарт, Ричардсон и Шредер. Маркус сдает свои позиции, но Стивенсу будет сложно расстаться с игроком, которого тренировал столько лет. Шредер довольно посредственный исполнитель, а Ричардсон не смог вырасти в аналог Батлера. В Бостоне обменять могут любого игрока, кроме Тейтума, Брауна и Уильямса. Остальной ростер не готов для борьбы за высокие места.

 

Индиана



Индиана - идеал крепкого середняка, команда лишь два раза имела меньше 40% побед, этот сезон, видимо, станет следующим. Значит, самое время перестраиваться. Следует добавить, что «Пэйсерс» никогда не занимались переплатой игрокам, не искали суперзвезд, развивали молодых и талантливых игроков, как это было с Сабонисом, Тернером, Оладипо и Брогдоном. И так, как команда уже намерена полностью перекроить состав, и все игроки доступны для обмена, Индиана будет искать перспективных баскетболистов. Кэмерон Рэддиш из Атланты или Пи Джей Вашингтон могут быть вероятными целями для руководства, и если размен один в один не получится, можно немного поторговаться. За того же Сабониса или Тернера готовы побороться серьезные команды, и в любом случае свой пакет неликвидных игроков с большим нераскрытым потенциалом Индиана уж точно найдет.

 

Нью-Йорк



В прошлом году «Никс» прыгнули намного выше своей головы, что касается регулярки. Сейчас же прошлогодняя схема перестал работать, как и ожидалось: немолодой и требовательный тренер, делающий акцент на энергозатратной защите, и набор исполнителей, не подходящий под эту концепцию - вот Вам Нью-Йорк на данном этапе. Модем все поаплодировать Уокеру за его геройства, но погоды это не делает. Сейчас команда не может не и атаку, ни в защиту, и что-то с этим необходимо разобраться как можно быстрее. В идеале нужно поискать разыгрывающего с приличной защитой, ибо ни Уокер, ни Фурнье в защиту не могут. И как бы странно не звучало, но здесь можно попробовать разыграть карту с Джоном Уоллом, благо активов у «Никс» огромное количество, тем более, что и Хьюстон ни на что не претендует. Если не получится с Уоллом, можно склонить Сакраменто обменять на Фокса. При грамотной презентации своих активов в виде Уокера, Фурнье, Беркса или Нокса, можно урвать защитника «Кингз», а затем побороться за немолодого Эрика Гордона. В общем, активов много, главное ими правильно воспользоваться.

 

Атланта



Так же, как и Нью-Йорк, Атланта многих удивила в прошлом году, дойдя до финала конференции. Отменная оборона и атака Трея Янга стали главными атрибутами Атланты времен плей-офф 2021. Что сейчас идет не так? Во-первых, Капелла вкатывался в сезон с травмой, что ухудшило результаты. Во-вторых, Деандре Хантер, очень перспективный игрок, все чаще проводящий время в лазарете. Ну и в конце, Кэмерон Рэддиш, слабо вписывающийся в игру и практически не прогрессирующий в команде. Целью для «Хоукс» должно стать преобразование своих не прогрессирующих игроков в солидных ролевиков. Кроме Капелы, Янга, Богдановича и Хантера любой игрок может отъехать из команды, а проблемы в виде отсутствия 3&D игроков на краях все сильнее беспокоят «ястребов». Кого можно рассмотреть? Ну, например, Джереми Грант, вполне себе солидный игрок, за него можно побороться с активами Атланты. Были слухи об интересе к Симмонсу, но с аппетитами Мори вряд ли стоит на что-то надеяться. Карис Леверт и Джош Харт тоже могут быть полезны команде, благо активов, чтобы быть активными на рынке обменов, у команды достаточно.

Комментарии (2)
Профиль пользователя jokerpoker
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя jokerpoker
Посетитель
10 января 2022, 11:30
Сколько ошибок - просто невозможно читать...
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
10 января 2022, 17:25
Откуда столько ошибок, недописанных строчек в духе:
Сейчас команда не может не и атаку, ни в защиту

Бен Симмонс - элитный защитник? Но это достоинство легко нивелировалось в плей-офф против той же Атланты, когда он бросить не может дальше метра от кольца...
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...