13 апреля, 05:30
107
108
Детали матча
14 апреля, 20:00
132
122
Детали матча
14 апреля, 20:00
110
120
Детали матча
14 апреля, 20:00
157
115
Детали матча
14 апреля, 20:00
118
103
Детали матча
14 апреля, 20:00
120
119
Детали матча
14 апреля, 20:00
113
Детали матча
14 апреля, 20:00
107
Детали матча
14 апреля, 22:30
111
126
Детали матча
14 апреля, 22:30
106
125
Детали матча
14 апреля, 22:30
108
124
Детали матча
14 апреля, 22:30
135
Детали матча
14 апреля, 22:30
123
Детали матча
14 апреля, 22:30
123
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
105
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
121
Детали матча
17 апреля, 02:30
106
110
Детали матча
17 апреля, 05:00
118
Детали матча
18 апреля, 02:00
105
104
Детали матча
18 апреля, 04:30
131
116
Детали матча
20 апреля, 02:00
Превью матча
20 апреля, 04:30
Превью матча

Это будет выгодно всем | Три лучших продолжения в карьере Нормана Пауэлла

Это будет выгодно всем | Три лучших продолжения в карьере Нормана Пауэлла


С точки зрения долгосрочного будущего, отдать Гэри Трента-младшего в обмен на Нормана Пауэлла в марте 2021 года было довольно сомнительным шагом для «Портленд Трэйл Блэйзерс». Это очень огорчило фанатов «Портленда», которые сильно полюбили Трента не только как игрока, но даже как личность.


По сути это решение руководства можно описать двумя словами — здесь и сейчас. Трент был перспективным игроком, но не стабильным. На тот момент ему было необходимо пройти сложный этап эволюции из молодого игрока в проверенную опцию. Но команде некогда было ждать из-за начинающихся капризов лидера команды, поэтому они решили взять проверенную машину для своей роли Пауэлла. Летом 2021 года стороны договорились о подписании контракта на 5 лет и 90 миллионов долларов.


Но его приобретение нисколько не изменило защиту «Блэйзерс». Оно как было на печальном уровне, так оно и осталось. Безусловно, виноват в этом далеко не Пауэлл, который отлично вырос за последние несколько лет как профессионал своего дела. Он приносит команде массу энергии и повышает общую результативность команды, однако его усилия к сожалению не решают другие проблемы клуба.


На данный момент команда находится в долгожданной для Лилларда перестройке. Сам лидер недавно успешно перенес операцию на животе. Его возвращение в этом сезоне будет зависеть от его здоровья и места команды в турнирной таблице. Роберт Ковингтон и Юсуф Нуркич, которые являются немаловажными игроками для клуба, имеют на руках истекающие контракты.


Очевидно, что участие в турнире плей-ин и последующее выступление в плей-оф не является главной задачей для команды, требующей глобальную реконструкцию своего состава.


И возможно именно сейчас как для Нормана Пауэлла, так и для команды это шанс получить вполне реальную взаимовыгоду. Давайте рассмотрим несколько вариантов развития событий в карьере Нормана.



Индиана Пэйсерс


Возможно это несколько амбициозно, но Домантас Сабонис мог бы быть идеальным дополнением для «Трэйл Блэйзерс». Сабонис — двукратный участник Матча звезд. Практически в каждом матче он показывает высокий уровень выступления. Но его дни в «Индиане» скорее всего подходят к концу. И «Пэйсерс» понимают, что им также, как и «Портленду», нужно что то менять.


Такая сделка могла бы пойти на пользу обеим сторонам. Обе организации пытаются оживить свой состав. Наличие Сабониса могло бы стать прекрасной помощью для Дэмиана Лилларда. А «Пэйсерс» получили бы игрока с быстроразвивающимся талантом.


Лиллард четко дал понять, что намерен остаться в «Портленде». Их связка с МакКаллумом к сожалению не дает того, чего ждет Дэмиан уже на протяжении последних нескольких лет. А значит ему нужен новый напарник-суперзвезда.


Для Пауэлла это отличная возможность пойти дальше того, чего он уже достиг за последние несколько лет. Его талант и умения вне всяких сомнений пригодятся «Индиане», если они пойдут на такой шаг.



Даллас Маверикс


Под руководством Джейсона Кидда «Даллас Маверикс» значительно улучшили свою оборонительную мощь. Однако что касается нападения, то команда периодически испытывает трудности, несмотря на наличие Тима Хардуэя-младшего и Реджи Буллока. К тому же стабильно создать возможность для броска могут лишь Луки Дончич и пожалуй Джейлен Брансон.


Недавно ходили слухи, что Горан Драгич может перейти в «Маверикс», чтобы помогать в выполнении обязанностей разыгрывающего. Если это произойдет, то дополнительная помощь от 28-летнего Пауэлла будет совсем не лишней.


В последнее время Пауэлл ведет себя бесстрашно и безжалостно на обоих концах площадки. Это бы пригодилось «Маверикс», которые могут предоставить защитнику дальнейшее развитие в профессиональном плане. К тому же когда у Хардуэя проблемы, Пауэлл может быть лучшей заменой из-за его способности создавать броски для себя и других.



Нью-Орлеанс Пеликанс


«Пеликанс» в этом году резко сдали назад. В основном это произошло из-за отсутствия Зайона Уильямсона. Однако ждать, когда здоровяк полноценно сможет снова взрывать НБА своими мощнейшими данками, будет довольно глупо для «пеликанов».


Брэндону Ингрэму, взявшему на себя большую часть работы в нападении, безусловно нужна помощь со стороны. Приобретение Пауэлла облегчит нелегкую работу Брэндона. Он ждал этой возможности еще со времен выступления за «Лейкерс», и вот теперь, когда все пути для него открыты, его необходимо обложить правильными партнерами.


Пауэлл прекрасно заменит Джоша Харта и будет выполнять его роль несколько лучше. Когда Уильямсон вернется, Пауэлл может начать играть вместе с Девонте Грэмом в качестве «слэшера» и создателя бросков. Пауэлл добавил бы такому «бэккорту» больше оборонительных способностей, которых к сожалению не хватает Грэму.


Но при этом всем провернуть такое этим командам будет сложно из-за контракта Пауэлла. После этого сезона контрактные обязательства будут действовать еще четыре года, а значит это будет риском абсолютно для любой команды. Однако все они нуждаются либо в перестройке, либо в дополнении нескольких способных игроков, которым как раз на данный момент является Норман.


Его невысокий рост — это большой недостаток для позиции атакующего защитника или легкого форварда, но нет сомнений, что заполучить столь талантливого игрока в расцвете сил, пожелает абсолютно каждый.

Комментарии (3)
Профиль пользователя Viten
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Viten
Зал славы AB
17 января 2022, 13:59
Не мешало бы добавить в понятной форме готовый пакет активов со стороны Птб и других команд в статье, чтоб оценить вероятность проведения сделки и предложить альтернативу. В любом случаи спасибо за статью, Пауэлл игрок качественный, но пока не может выйти из тени более именитых одноклубников.
Профиль пользователя Tot Chuwak
★★★★★
★★★★★
Забанен
Профиль пользователя Tot Chuwak
Забанен
17 января 2022, 17:21
поражаюсь руководству Рэпторс! обменяли Пауэлла на Трэнта, который по моложе, получили за истекающего Лаури активы, один из которых сейчас могут легко обменять в Техас на очередные полезные активы, сыграв на чувствах главной звезды Маверикс lebronjames yaoming
а по факту - никого важного они не потеряли, а состав стал только моложе и совсем не хуже…
Профиль пользователя Legiz
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Legiz
Посетитель
18 января 2022, 15:34
Индиана вроде сказала, что не будет менять Сабониса!!!
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...