17 апреля, 02:30
106
110
Детали матча
17 апреля, 05:00
118
Детали матча
18 апреля, 02:00
105
104
Детали матча
18 апреля, 04:30
131
116
Детали матча
20 апреля, 02:00
112
Детали матча
20 апреля, 04:30
105
Детали матча
20 апреля, 20:00
Детали матча
20 апреля, 22:30
120
Детали матча
21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
Сегодня, 02:00
101
111
Детали матча
Сегодня, 04:30
124
Детали матча
26 апреля, 02:00
Превью матча
26 апреля, 02:30
Превью матча
26 апреля, 05:00
Превью матча
27 апреля, 00:30
Превью матча
27 апреля, 03:00
Превью матча
27 апреля, 05:30
Превью матча
27 апреля, 20:00
Превью матча
27 апреля, 22:30
Превью матча
28 апреля, 01:00
Превью матча
28 апреля, 03:30
Превью матча
28 апреля, 20:00
Превью матча
28 апреля, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри


Ситуации, в которых от человека мало чего зависит, случаются довольно часто. Планы рушатся, задуманное испаряется словно туман, а изменить порой уже что-то слишком поздно.


Практически в каждом сезоне НБА есть два типа команд. Одни становятся большим сюрпризом и добиваются неожиданного успеха. Другие не оправдывают возложенные на них ожидания и лидируют в звании «Разочарование года».


И этот год не является исключением. Можно сказать даже больше, этот чемпионат является ярким примером вышесказанного. В связи с этим давайте посмотрим на тех, у кого все пошло далеко не по плану.


«Портленд»


Каждый год Дэмиан Лиллард ожидает высоких результатов, но их потолком является небольшая шумиха на старте плей-офф. Разбираться кто в этом виноват, руководство или сам Дэйм, просто бессмысленно, потому что суть остается одна — команде не удается воплотить задуманное практически в каждом новом сезоне.


Начало НБА 2021-22 подарило фанатам маленькую, но все же надежду на небольшой сдвиг с мертвой точки — новый тренер, неплохой старт, вера в постепенную перестройку состава...



Но травмы сковали их в самом начале. Лиллард и Макколлум пропустили большую часть сезона. МакКоллум был вне зоны паркета первые два месяца, затем вернулся в строй. Когда он выздоровел, команда лишилась Лилларда.


Дальше последовал обмен Си Джея. Проявились травмы Нуркича и Инглса. Это далеко от того, на что надеялись фанаты «Блэйзерс» именно в этом году.


В последний раз «Блэйзерс» не выходили в плей-офф в сезоне 2012-2013. Это был дебютный год Дэмиана Лилларда. Вера в то, что лидер клуба на волоске от перехода в другую команду укрепляется по нарастающей.


«Нью-Йорк»


Задуманные планы рухнули и в Нью-Йорке. «Никс» вошли в этот сезон с размахом. Они имели твердое убеждение повторить прошлогодний выход в постсезон. Джулиус Рэндл всем своим видом намекал, что именно он будущее франшизы.


1 апреля прогремела новость о том, что они лишились шансов на выход в плей-офф. Эта была бы ироничная шутка, но к сожалению она оказалась горькой правдой.



Рэндл стал одной из главных причин произошедшего. Его производительность упала слишком резко. В этом году он по-прежнему набирает в среднем 20 очков, 10 подборов и 5 передач за игру. Но его способность исполнять полноценную роль лидера заметно пострадала.


Его жест «заткнитесь» болельщикам «Никс» в матче против «Бостона» стал пиком эпатажного поведения. Он говорит про любовь и преданность клубу и тут же отписывается от него в инстаграме. Употребляет ненормативную лексику по отношению к судьям и прессе, а затем приносит свои извинения. Устраивает конфликт не только с соперниками на площадке, но даже с видеокоординатором клуба.


«Никс» разумеется забеспокоились о психическом состоянии Джулиуса, ведь им нужны результаты в турнирной таблице, а не подобие родмановского поведения. Уже во второй половине сезона не осталось ни следа того самого громкого начала текущей регулярки.


«Бруклин»


«Нетс» начали этот год с лучшей версией атакующего большого трио современности — Кевином Дюрэнтом, Кайри Ирвингом и Джеймсом Харденом. Им оставалось по ходу сезона отточить некоторые штрихи в трехсекундной зоне, а дальше смотреть на тотальное доминирование над соперником. Но ведь все пошло не по плану.


Прививочная драма Кайри Ирвинга помешала ему сыграть более половины матчей в этом году. Затем последовала проверенная стратегия Хардена по его переходу в другой клуб. Игрок просто набирает вес и кутит в стрип-барах до тех пор, пока не отрастит живот Тора из Мстителей. Он теряет форму, пропускает игры и просто ждет звонка от генменеджера. Он делает это практически в каждой команде, из которой решает уйти.


Непредвиденная травма Дюрэнта стала еще одной помехой в планах. Без КейДи «Нетс» имели на старте сезона 8-19.



Единственная причина, по которой они окончательно не разрушили свои планы заключается в том, что теперь у них есть Кайри на постоянной основе. Дюра здоров. Если предположить, что с текущим составом они найдут свою игру, то «Нетс» останутся фаворитами, какими считались в начале.


Но сейчас можно смело утверждать, что их изначальная задумка потерпела неудачу. Все ожидали увидеть большое трио на вершине Восточной конференции, а вместо этого оставшиеся двое кочуют в зоне выживания турнира плей-ин.


«Атланта»


«Хокс» стали одним из самых больших сюрпризов НБА в прошлом сезоне. В этому году они тоже удивили, только в полной противоположности.


В прошлом году они выглядели как настоящий соперник. Они хорошо играли в обороне и были серьезной угрозой в нападении. Финал конференции стал доказательством их сумасшедшего прогресса.



В этом году Трэй Янг совершил огромный скачок к статусу суперзвезды. Клинт Капела стал более уважаемой персоной в защите. ДеАндре Хантер предстал в образе элитного двухстороннего игрока. Фактически «Атланта» имеет в этом сезоне улучшенную версию прошлогодней себя.


Хотя травмы Джона Коллинза на протяжении всего года сказались на результатах, это никак не оправдывает их удручающую игру в регулярке. «Ястребы» готовятся к плей-ин. И если они встретятся с «Нетс», планам на текущий сезон скорее всего придет конец.


«Лейкерс»


Эта команда оказалась самым ярким доказательством того, с каким грохотом могут рухнуть самые громкие планы. Когда престарелый дом был собран окончательно, в умах большинства засела простая мысль — а вдруг получится?


Полностью провальная предсезонка как бы намекала, что все будет плохо, но ее никто не послушал.


И дело было даже не в том, что они ужасно играли. Несмотря на колоссальный игровой опыт, этот состав за несколько десятков матчей так и не понял, как побеждать.


Широко разрекламированный возрастной коллектив, собранный исключительно под руководством Леброна Джеймса, оказался сочетанием лени и разрозненности. Научить играть такой состав как единое целое оказалось невероятно сложной задачей. Им не удалось направить опыт и желание быть чемпионом в одно русло.



«Лейкерс» знатно постарались, чтобы выпало тройное комбо. Они приобрели игрока, который не представляет как играть без мяча, а это большая проблема при выступлении с Джеймсом. Они потеряли перспективных Кузму, Поупа и Харрелла. Они упустили возможность приобрести Дерозана и Хилда.


Нет смысла описывать игру Кармело, которому кажется перевалило уже за 50. Количество травм Дэвиса вызывает большое недоумение и огорчение.


Критиковать Уэстбрука просто нет желания. Это сделало уже громадное количество человек. Его в каком-то смысле даже жаль, ведь именно на него взвалили весь этот ужас. Поэтому несмотря на легкое отвращение к его игровому стилю, хотелось бы отметить положительные моменты Расса. Защитник приспосабливался под каждую ротацию, жертвовал статистикой, своими привычками в свой первый год за «Лейкерс»! Он испытывал колоссальное давление на протяжении всего сезона. У него масса минусов, но Расселл стал лучше в отдельных аспектах своей игры и на это невозможно закрыть глаза.


Что касается Леброна, то этот мужик по-прежнему показывает высочайший уровень баскетбола. Но возможно уже прошли те времена, когда Джеймс мог просто вести свою команду к победам. Возраст и травмы, наконец, дают о себе знать.


Произошедшее с дрим-тим «Лейкерс» напоминает о печальной истории Титаника. До самого конца пассажирам верилось в то, что корабль непотопляем, но никакие переборки, спасательные шлюпки, зов о помощи по радиотелеграфу и сигнальные ракеты так и не смогли их спасти. В «Лейкерс» тоже верили, что есть Леброн, Дэвис, Уэстбук и невероятное количество сверхопытных игроков. Но каждая игра, как и каждая проведенная минута на Титанике, шла против них. Что бы они не делали, печальный конец, как оказалось, был неизбежен.


Итак, некоторые планы вышеперечисленных команд, выстроенные в начале сезона, лопнули как мыльный пузырь. Но неудачи, как правило, это часть процесса к становлению лучшей версии себя.

Комментарии (6)
Профиль пользователя yur.gluhih
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя yur.gluhih
Посетитель
10 апреля 2022, 12:50
Спасибо за статью, прочел, разделяю мнение автора.
Профиль пользователя GrandGeorge
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя GrandGeorge
Посетитель
10 апреля 2022, 17:21
Широко разрекламированный возрастной коллектив, собранный исключительно под руководством Леброна Джеймса

Не верю! Слово "исключительно" - это, мягко говоря, преувеличение.
Профиль пользователя IraqLobster
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя IraqLobster
Легенда AB
10 апреля 2022, 18:39
Статья на коленке и под последнюю команду писалась. Как пример Инглз уже был травмирован до обмена в Портленд.
Профиль пользователя Ренат Бахтеев_2
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Ренат Бахтеев_2
Посетитель
10 апреля 2022, 20:16
Цитата: GrandGeorge
Широко разрекламированный возрастной коллектив, собранный исключительно под руководством Леброна Джеймса

Не верю! Слово "исключительно" - это, мягко говоря, преувеличение.

Согласен, автор явно переборщил. Даже я бы сказал, что ляпнул чушь. Но в целом статейка не плохая.
Профиль пользователя Victorkashuba
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Victorkashuba
Зал славы AB
11 апреля 2022, 09:43
Всё по делу.
Коротко, бегло и в тему.
Респект.
Профиль пользователя yarprofi
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя yarprofi
Легенда AB
12 апреля 2022, 21:13
"мыльный пузырь" Бруклин. посильнее всех остальных пузырей вместе взятых будет