16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
4 четверть
102
103
Перерыв
Сейчас играют
1 четверть
Сегодня, 05:30
Превью матча

S1mple, Деннис Родман и Патрис Эвра. Спортсмены, которым не мешало бы подлечиться

S1mple, Деннис Родман и Патрис Эвра. Спортсмены, которым не мешало бы подлечиться

 

Новость от ВОЗ, конечно, расстроила игроманов по всему миру. Однако нельзя отрицать, что в игровом сообществе встречаются случаи неадекватного поведения. Ярким примером является представитель команды NA`VI Александр s1mple Костылев в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Украинский талант отличается не только игрой на профессиональном уровне, но и стихийными вспышками агрессии. Во время онлайн-трансляций (стримов) и турниров киберспортсмен не раз ломал свои девайсы в порыве ярости. Многочисленные конфликты с товарищами по команде приводили к тому, что Александр сначала отказывался приезжать на турниры, а затем и вовсе был вынужден покинуть команду (так было в Team Liquid в 2016 году). В декабре 2016-го Саша был недоволен уровнем игры спортсменов на лиге FPL, о чем сразу же критично отозвался в Twitter. В ответ на эту резкую запись представитель команды Virtus.pro Виктор TAZ Войтас высказался так, что прямо спровоцировал s1mple на конфликт. В процессе гневного спора с многочисленными оскорблениями к полемике присоединились игроки Олоф Olofmeister Кайбер и Nathan NBK Schmitt‏. Один из них предложил забанить S1mple за столь вызывающее поведение. Со временем инцидент был улажен.

 

 

«Самый простой способ прийти в себя – быстрый вдох и медленный выдох, чему нас научил наш менеджер Женя. После игры, если у нас поражение и я злюсь, достаточно 20-30 минут, чтобы успокоиться и пообщаться с командой. Если твои эмоции меняются, как погода, ты просто в другом состоянии будешь общаться с командой после игры. В нашем деле нельзя быть всегда спокойным, потому что когда ты играешь, могут сдать нервы или в какой-то ситуации ты можешь расстроиться», – рассказывал Александр в интервью порталу Na`Vi.


Расстройства встречаются не только у киберспортсменов, некоторые футболисты, баскетболисты и даже пловцы страдают похожим недугом. Сегодня мы вспоминаем несколько ярких примеров.

Деннис Родман

 

В прошлом успешный и талантливый баскетболист, выступавший за различные клубы НБА. Был лучшим по подборам в лиге 7 лет подряд. Всегда выделялся на площадке своей яркой и агрессивной игрой. Он вел борьбу за мяч до последнего, за что и получил прозвище «червяк». Деннис Родман часто красил волосы перед игрой под цвет спортивной формы, что, несомненно, выделяло его на фоне остальных игроков.

 

Сейчас Родман принимает участие в различных телепередачах и развлекательных шоу, где появляется в эпатажных нарядах, гриме, татуировках и с пирсингом. Например, на презентацию своей автобиографии он пришел в свадебном платье, а затем и вовсе высказал желание жениться сам на себе. Деннис неоднократно попадал в полицию за ужасные выходки и лечился от алкоголизма.

 

В 2013 году американец посетил Северную Корею, где принял участие в обеде с Ким Чен Ыном. Деннис Родман установил хорошие отношения с лидером этой страны, вместе они смотрели баскетбольные матчи, много разговаривали и танцевали под музыку Майкла Джексона. Он склонен к скандальным высказываниям и интервью. Так, в мае 2014-го Родман предложил тогда еще не президенту США Дональду Трампу посетить Северную Корею, на что получил резкий ответ в Twitter.

 

Патрис Эвра

В начале ноября 2017 года «Патрис Эвра совершил спортивное самоубийство». С таких слов начиналась статья французского ежендневника Le Monde. 36-летний на тот момент защитник «Марселя» в ответ на оскорбления фанатов не сдержался и ударил ногой одного из обидчиков в голову. Это произошло на предматчевой разминке. «Марсель» должен был играть с португальской «Виторией» в Лиге Европы. Через несколько секунд к месту инцидента прибежали игроки обеих команд и главный арбитр встречи Тамаш Богнал. Французский футболист получил прямую красную карточку еще до начала матча, однако Эвра не был в стартовом составе, что спасло «Марсель» от игры в меньшинстве. К слову, встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу португальцев.

 

 

Футбольные фанаты кричали в адрес французского защитника различные гадости. И игрок не смог сдержать себя. Эвра был отстранен от матчей под эгидой УЕФА и оштрафован на 25 тысяч евро. «Марсель» расторг с ним контракт. После этого француз отыграл пять матчей за «Вест Хэм», который в итоге тоже расторг соглашение с ним.

Пепе

Пепе всегда отличался надежной игрой, именно поэтому его называют идеалом центрального защитника современности. 3 раза он становился чемпионом Испании и столько же раз выигрывал Лигу чемпионов. Однако назвать португальского игрока стабильным нельзя. Пепе способен агрессивно и грязно вести себя по отношению к соперникам, не испытывая к ним ни капли жалости.

 

 

В апреле 2009 года в матче против «Хетафе» португалец начал драку с Хавьером Каскеро. Защитник «Реала» сбил соперника с ног и нанес несколько ударов ногами. В завязавшейся потасовке от Пепе досталось и Хуану Альбине (удар в лицо). Драчун был удален с поля и получил десятиматчевую дисквалификацию. Сезон-2008/09 для Пепе закончился досрочно.

 

 

Брендон Маршалл

Профессиональный игрок в американский футбол. С 2018 года выступает за команду «Сиэтл Сихокс». В 27 лет Брендону поставили диагноз «пограничное расстройство личности». Этим объяснялись его стихийные вспышки агрессии. В процессе игры он терял контроль над своими действиями и мог причинить самые ужасные травмы окружающим. Более того, Маршалл всегда был зачинщиком драк в раздевалке. В 2011-м он рассказал всем о своей болезни и выразил желание донести до людей информацию об этом психическом расстройстве.

 

Американский футболист надеется помочь всем больным. Он принимает участие в самых разнообразных акциях и жертвует большие суммы на лечение людей с психическими отклонениями.

 

Эллисон Шмитт

Американская пловчиха, четырехкратная олимпийская чемпионка. После отличного выступления на Олимпийских играх в Лондоне в 2012-м у девушки началась глубокая депрессия. Она не могла общаться с окружающими, все время спала и пропускала занятия в университете. Психологи называют данное явление постолимпийской депрессией. После выступления на соревнованиях спортсменам нужно возвращаться к нормальной жизни, уделять время дому и семье, однако не у всех это получается. Два года Шмитт провела в таком состоянии, и ее суицидальные настроения только усилились.

 

Все изменилось, когда 17-летняя сестра спортсменки покончила жизнь самоубийством. Эллисон была поражена, смерть близкого человека немедленно привела ее в чувство, и она осознала, что с ней происходило все это время. Как говорит сама пловчиха: «Со смертью Эйприл (сестры) что-то изменилось во мне. Я поняла, что не имею права больше скрывать то, что со мной происходит. Я виновата перед Эйприл в том, что молчала. Если бы я открылась ей, возможно, у меня бы получилось отговорить ее. Этот страх быть другим, страх признать собственную слабость заставил меня отгородиться ото всех, а Эйприл – взять в руки пистолет».

 

 

Психические расстройства среди профессиональных спортсменов широко распространены по всему миру, но редко кто обращается за помощью. Это связано с тем образом, которое общество проецирует на атлетов, – они должны декларировать силу и стойкость. Спортсмены скрывают нелады со здоровьем, считая это проявлением слабости, боятся, что ребята из команды и тренеры объявят их трусами. В этом и заключается основная проблема психического состояния атлетов.

 

Текст: Александр Сергеев

  • Источник: matchtv.ru
  • Автор: Александр Сергеев
  • Опубликовал: J23
Комментарии (4)
Профиль пользователя ruslan23
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя ruslan23
Свой
24 июня 2018, 15:16
Если не наказывать и не вводить вето, они же перебьют друг друга, поэтому за малейший выход за рамку разумного должно следовать наказание от малого до максимального (расстрел)
Профиль пользователя Stevin
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Stevin
Легенда AB
24 июня 2018, 16:09
маршалл уже давно паинька
Профиль пользователя Scarface
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Scarface
Легенда AB
24 июня 2018, 19:50
Крайне убогая, сделанная на скорую руку подборка. Что здесь делают представители ногомяча я понять не могу(не из ненависти, а из того факта, что данный вид спорта окончательно феминизировался и стал банальным отмыванием денег, где сомнительного вида мужчины с дорогими прическами, падают от любого прикосновения к ним). Ладно бы еще рассказывали про Кантону/Кина, а тут Эвра... Из НБА, в подобных статьях, Родман уже самый клешированный выбор. Будто не было таких атлетов, как Оукли, Макдэниел или те же Барнс/Дадли из новой школы. К слову говоря, Червяк психопатом и не был, он направленно выводил оппонента из себя и никогда не конфликтовал без явного повода, здесь бы Махорн или Лэмбир больше подошли, тк людей целенаправленно калечили. Маршалл, конечно же, красава, но далеко, очень далеко не самый топовый бэдгай лиги. Но лучше уж про него читать, чем про какого-нибудь Каперника...
Профиль пользователя surof1n
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя surof1n
Посетитель
25 июня 2018, 01:15
Про s1mple вообще параша написана. Половина неправды и воды.