16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

Некогда статусная франшиза НБА погрязла в посредственности: кто в этом виноват?

Некогда статусная франшиза НБА погрязла в посредственности: кто в этом виноват?

 

"Майами Хит" имеют шестой худший процент в НБА. Франшиза застряла на уровне посредственности и не может оттуда выбраться. Кто виноват в беспорядках в команде?


Всего несколько недель назад "Майами Хит" считали, что заключение сделки по обмену Джимми Батлера - лишь вопрос времени. В итоге Батлер оказался в "Филадельфии", а "Майами" плетется в нижней части турнирной таблицы Восточной конференции.


"Майами" выдает баланс 7-13. Если посмотреть на текущий ростер команды, это не совсем удивительно. Однако, болельщики ожидают от "Хит" намного лучшего выступления. Особенно, если учесть, что календарь стартовой части регулярного чемпионата "Хит" был довольно легким. Кто виноват в этом бардаке, в котором застряла франшиза "Майами"? Основа нынешнего беспорядка была заложена несколько лет назад.

 

1) Решение Леброна Джеймса


Все началось, когда Леброн Джеймс шокировал "Майами Хит" в 2014 году, решив вернуться в "Кливленд Кавалерс". Это шаг, возможно, ожидался многими внутри лиги, но только не в организации "Хит".


По крайней мере, "Майами" не имел времени на подготовку к этому решению. "Хит" сделали некоторые поспешные и неудачные ходы в то межсезонье. Хотя ни одно из решений, сделанных тем летом, не повлияло на то, что команда сейчас переживает, но нельзя отрицать тот факт, что уход Леброна ввел фронт-офис в состояние паники.


То, что произошло в течение следующих нескольких сезонов, прямо сказалось на текущей посредственности команды.

 

2) Здоровье Криса Боша

 

Некогда статусная франшиза НБА погрязла в посредственности: кто в этом виноват?

 

Крис Бош подписал максимальный контракт, но в то же лето Леброн решил вернуться в "Кливленд". Это стало началом конца карьеры Боша из-за травмы. Грустно наблюдать за закатом такого игрока, который оказывал огромное влияние на команду.


Прежде чем узнать диагноз Боша, "Майами" обменял два пика первого раунда драфта на Горана Драгича. План состоял в том, чтобы быстро создать звездную опору и сформировать команду вокруг Драгича и Боша. В то время было легко понять, почему "Хит" решили пойти по этому сценарию.


В конце концов, тогда Драгич был на пике карьеры и входил в топ-10 лучших разыгрывающих НБА. Бош все еще был в расцвете сил и считался звездой. Тем не менее, Бош и Драгич не сыграли вместе в том сезоне.


Бош пропустил всю вторую половину сезона из-за проблем со свертыванием крови. План формирования команды вокруг Драгича и Боша был обречен на провал.


3) Лето 2016 года


В значительной степени, в это время настал конец конкурентной команде "Майами Хит". Дуэйн Уэйд ушел в "Чикаго Буллс". Также франшизе пришлось повторять предложение ограниченному свободному агенту Тайлеру Джонсону, которому выдали очень завышенный контракт "Бруклин Нетс".


"Майами" подписал на максимальный контракт Хассана Уайтсайда, который был самым стабильным в команде в то время. Дион Уэйтерс и Джеймс Джонсон получили однолетние контракты.


Это была основа для еще одного ужасного межсезонье в следующем году. Тем не менее, после того, как Леброн Джеймс ушел в 2014 году, а затем Дуэйн Уэйд в 2016 году, трудно слишком сильно винить "Хит" в попытках сохранить некоторый уровень знакомости, переподписав Тайлера Джонсона и Хассана Уайтсайда.


4) Лето 2017 года

 

Некогда статусная франшиза НБА погрязла в посредственности: кто в этом виноват?

 

"Майами Хит", в значительной степени, определили свою нынешнюю участь именно в этот момент времени. Пэт Райли и компания подписали дорогие и завышенные четырехлетние контракты с Дионом Уэйтерсом (52 миллиона долларов) и Джеймсом Джонсоном (60 миллионов долларов).


Хуже того, Уэйтерс практически сразу начал страдать от травм. В этом сезоне он еще не появлялся на площадке. Джонсон и Уэйтерс не играют на уровне сезона 2016/17 после продления контрактов. "Хит" также подписали Келли Олиника (50 миллионов долларов) на четырехлетний контракт, хотя он неплохо проявил себя во время пребывания в команде.


Однако, два из этих трех контрактов выглядят ужасными для "Майами". В нынешнем сезоне все это вылилось в неутешительный результат. Хуже того, одна из причин, по которой "Майами" не смог заполучить Джимми Батлера заключалась в том, что "Миннесота Тимбервулвз" не хотела принимать контракт Уэйтерса.


Из-за контрактов, которые "Хит" подписали в 2017 году, франшиза не смогла совершить никаких трансферных ходов летом 2018 года.


Кто виноват?


Все ответственные за принятие трансферных решений заслуживают обвинения - Микки и Ник Арисон, Энди Элисберг, Пэт Райли и Эрик Споэльстра. Так или иначе, каждый из них приложил руку к тому, что произошло за последние три лета. Ни один из них не заслуживает индульгенцию.


Одна из крупнейших катастроф за последние несколько лет заключается в сопоставлении предложения "Нетс" по контракту Тайлера Джонсона, которое гарантирует ему почти 20 миллионов долларов в этом сезоне и в следующем сезоне. По сообщениям, инициатива подобного решения исходила от владельца Микки Арисона.


Две другие крупные катастрофы заключались в подписании контрактов с Джеймсом Джонсоном и Дионом Уэйтерсом на четыре года. Трудно понять логику, но переплата двум не топовым игрокам после одного удачного сезона, является ужасным шагом.


Легко оценить вещи по прошествии времени, но в тот момент решения "Майами" также вызывали сомнения. Контракты Джонсона и Уэйтерса держат команду в заложниках в течение следующих нескольких сезонов.


Подписание этих игроков также повредило развитию молодежи и это вина Эрика Споэльстры. Из-за сумы контрактов он давал большие минуты Тайлеру Джонсону, Хассану Уайтсайду и Джеймсу Джонсону и отнимал игровое время у таких исполнителей, как Джош Ричардсон, Деррик Джонс- младший, Бам Абедайо и Джастис Уинслоу.


Это одна из самых больших причин, почему у "Майами" нет идентичности и направления развития. "Майами Хит" застряли в болоте. И у них нет плана, как оттуда выйти. Это худший тип проблем в НБА.

  • Источник: scorum.me
  • Автор: aks700
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (5)
Профиль пользователя BCD
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя BCD
BCD
Посетитель
30 ноября 2018, 11:22
Спасибо за статью.
Мне самую малость не хватило раскрытия ситуации с Хасаном, а в остальном дельный материал.
Профиль пользователя Georgy.Lazarev
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Georgy.Lazarev
Посетитель
1 декабря 2018, 19:03
В первую очередь виновато руководство клуба, а не тренер.

Первое: В лиге все тогда знали, что Леброн возвращается домой. Можно и нужно было не надеяться, что они в финале всё-таки второй раз обыграют Спёр, а готовить платформу для будущего франшизы.

Второе: Тянучка с Бошем. Да изначально не было с Крисом ни каких проблем, но как только они начали выплывать регулярно, да ещё и одно за другой - нужно было себя перестраховывать. Нужно было хотя бы найти временную замену, пока всё окончательно не станет понятно со здоровьем Боша. Но Райли и руководство опять надеялось, что всё бесследно пройдёт.

Треть: Потеря своего франчайза. Это вообще у меня ни как ни укладывается в голове. Да Дуэйн старел, но контракт он свой заслуживал как ни кто другой. Но в итоге Флешь получил отказа якобы из-за отсутствия денег, но в тоже время руководство выдали два бестолковых и переоцененных контракта обычным стартерам. Так что здесь полностью вина лежит на Райли, он попросту зажал деньги.

Четвёртое: Контракты. Я понимаю резкий скачок потолка зарплат, цены возросли, игроки начали требовать. Но как можно выдавать такие крупные контракты после одного более-менее удачного сезона? Тут конечно не только Маями погорели на этом, игроки у многих клубов повыбивали бестолковые контракты. Но даже здесь Райли переплюнул всех, он выдал не один, а целых три подобных контракта.

Так что вот вам и результат на лицо: из-за нерешительности, отсутствия стержня и так сказать жёсткости руководства клуба - некогда успешная и стабильна франшиза, погрязла в стагнации и своих собственных последствиях.

PS: спасибо автору за работу.
Профиль пользователя laughingbuddha2
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя laughingbuddha2
Легенда AB
2 декабря 2018, 00:36
Мне с самого начала казалось, что Уэйтерс - безнадежно переоцененный игрок. Джеймс Джонсон - это игрек, неизвестная величина. Он способен выдавать отличную игру, но способен так же и давать дительные совершенно бесцветные периоды. Уинслоу никак не мог собрать себя в кучу первые сезоны профкарьеры, но сейчас, похоже, таки начал понимать, кто он, и что ему нужно делать. Уайтсайд на фоне общей невразумительности клуба в прошлом году начал откровенно дрейфовать в грезы о Вавилоне, но сейчас неожиданно взбодрился и выжигает площадку вокруг себя, вот только времена, когда центровой решал игру, остались эдак лет 20 назад... Нужна перестройка, но как ее проводить, если половина мертвых игрокоы висят на долгосрочных тяжелых контрактах?
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
2 декабря 2018, 05:45
Уайтсайда воскресили хоть, а то в прошлом сезоне он не вообще стух. Флэш уйдёт на покой. Больше светлых пятен нет.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
3 декабря 2018, 12:41
Как все пустились в пляс на костях Хитов. И плевать, что был скачок зарплат, и плевать, что все названные персонажи с жирными контрактами перед этим самым скачком выдавали достойную игру - кто-то как крепкий стартер, а кто-то как перспективный проспект. Это уже сейчас, когда всем известны последствия, очень просто высказать свое профессиональное фи. Никто не мог знать, что перспективный и жадный ракетчик Парсонс не вылезет 3 сезона из лазарета. Для многих фанатов Индианы стало неожиданным рост Джорджа под травматичным Грейнджером, а Грин раскрылся только после тяжелой травмы Ли, а Джалил Окафор прежде, чем не получить контракта на свой 4 сезон в НБА, считался сильнейшим представителем своего не слабого драфта. На момент подписания контракты Уэйтерса, Джонсона и Уайтсайда может и казались немного переплаченными, но никто и не думал называть их абсурдными.