16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
4 четверть
105
4 четверть
3 четверть
111

Трейд дедлайн НБА 2019. Главное

Трейд дедлайн НБА 2019. Главное

«Филадельфия» – главный победитель

Элтон Брэнд определенно заслуживает комплиментов. Теперь уже как ГМ.

 

К трейд дедлайну «Филадельфия» подходила с одним из худших ростеров для игры в плей-офф, если рассматривать команду как претендента на выход в большой финал – помимо стартового состава, из более-менее играбельных парней у Брауна были в наличии только Макконел да Шамет, плюс минусовый, но не критично, Амир Джонсон. После дедлайна ротация клуба на постсезон теперь выглядит следующим образом:

 

  • Старт с Харрисом вместо Чендлера, Мускалы или кого еще вы туда успели поставить. Несколько дней назад я выпустил материал с подробным разбором самого обмена  и других нюансов, так что прочитайте, если еще не видели;
  • Джеймс Эннис со скамейки. Отлично смотрелся в «Хьюстоне» в этом году: парень защищается, попадает из-за дуги (37%), и на этом собственно все, но большего от него никогда и не требовалось. Он абсолютно четко понимает свою роль, грамотно выполняет свою работу и не делает ничего лишнего – это идеальный ролевик для «Филы», где нередко возникают распри по поводу званий, ролей, статусов и всего прочего;
  • Майк Скотт. Не отзащищается на уровне плей-офф, но попасть может, поэтому его роль будет подбираться исходя из портрета имеющегося перед глазами соперника;
  • Бобан. Еще более специфичный парень, чем Скотт, но повлиять на игру может сильнее. Просто напомню: в начале сезона он бил исторические рекорды по эффективности;
  • Джонатан Симмонс (29% из-за дуги)????  и остальные.

 

При этом, по активам, существенных потерь у «Филы» просто нет. Чендлер, Мускала – no comment. Шамет, конечно же, парень интересный, и клубу он бы пригодился и в плей-офф, и в плане возможной замены Реддику на будущее, но здесь и сейчас он не настолько хорош, чтобы жалеть о нем, когда взамен «Сиксерс» получили Харриса.

 

Фульц. Его связь с этим клубом исчерпала себя еще в начале сезона, дольше тут тянуть не было смысла. Никто пока не ставит крест на пареньке – вполне возможно, в другой обстановке и при других условиях он еще проявит себя и покажет, за что его выбрали под 1 пиком. Но не в «Филе», у которой другая задача на этот сезон. Времени на адаптацию у Маркелла уже не осталось, а отсиживаться на скамейке, теряя в статусе и в цене – дело бессмысленное. В таком положении парочка пиков и ролевик – вполне себе сносная цена обмена, и даже если Фульц начнет сверкать в ближайшее время (чего не случится), кусать локти по нему никто не будет.

 

***

 

Итак, просмотрите ростер «Сиксерс» еще раз, и вам станет понятно, что на бумаге это наиболее вероятный претендент на корону от Восточной конференции. Однако короновать клуб пока никто не торопится по одной простой причине – Бретт Браун должен связать все имеющиеся у него на руках компоненты в один работающий механизм, и на это у него может не хватить ни времени, ни способностей. К слову, "Фила" идет четвертой в котировках букмейкеров на выход в финал НБА. Что ж, будем наблюдать…

«Милуоки» и Миротич

Трейд дедлайн НБА 2019. Главное

 

Итак, у «Бакс» есть система, которая работает. Есть ростер, которого достаточно для того, чтобы всерьез думать о выходе в финал НБА. Все, что оставалось менеджерам клуба в начале февраля – по мере возможности искать точечного усиления (опустим запросы по Дэвису, им интересовалась почти каждая организация в лиге). Получите кадровое усиление – отлично, нет – ну ничего страшного, «Олени» итак идут на первом месте в конференции.

 

В данном случае, Никола – лучший реальный вариант для команды из всех имевшихся на руках. Задача Миротича в «Милуоки» – играть роль помолодевшего Ильясовы, только на более приличных минутах. Зачем, если есть сам Ильясова, который теперь играть практически перестанет? Все просто – Эрасан больше не игрок ротации плей-офф. Он стал слишком медлительным на ногах, он не так хорошо работает без мяча и бросает, как раньше.

 

Миротич же, в свою очередь, в прошлом плей-офф смотрелся очень даже недурно, причем на обеих сторонах площадки. Да, он белый европеец, но средний уровень защиты, при должном настрое и желании, он дать может. Прибавьте сюда отличный процент из-за дуги, навык паса, интеллект – и у вас отличный шестой (за смешную компенсацию), который может вам вытащить пару матчей в плей-офф. That’s it.

Газоль и «Торонто»

Трейд дедлайн НБА 2019. Главное

 

Реакция общественности на обмен «Торонто» и «Мемфиса» была довольно интересной – каждый тут находит что-то свое, что ему непонятно. Давайте разбираться.

 

  • Зачем Газоль, когда на позиции был Валанчюнас + Ибака, и оба неплохо справлялись?
  • Его что, держать на скамейке? Или поставить вместо Ибаки? Или сдвинуть Ибаку на четверку?
  • Газоль играет на уровне ниже среднего среди стартовых центровых – так и будет?
  • У него опция на следующий сезон на $25 млн – как с ним дальше?

Итак, первое, что стоит понять: Марк Газоль в этом сезоне за «Мемфис» официально клал хрен на все происходящее вокруг. Начал-то сезон он на том, уровне, которого от него привыкли ждать, но потом выключился, когда стало понятно, что клуб разваливается и ни о каких планах на плей-офф и речи быть не может. Отсюда такая посредственная эффективность и общий уровень игры. Стоит ли говорить, что все проблемы с самоотдачей у Марка исчезнут ближе к плей-офф, когда он вновь в полной мере прочувствует кровь, кишки и мясо конкурентного баскетбола?

 

Идем дальше. И Ибака, и Валанчюнас проводят весьма неплохие сезоны, но что на одного, что на второго весьма опасно делать ставку в плей-офф. На первого – потому что условный Эмбиид его затопчет и не заметит, на второго – потому что он всегда  обсирается в матчах на вылет и не умеет в стрессовых ситуациях выдавать тот уровень, которого от него ждут. И вдруг у менеджмента «Рапторс» появляется шанс достать бывшего DPOY и одного из самых интеллектуальных игроков лиги на своей позиции, который бросает, пасует и имеет за плечами гигантский опыт игры на самом высоком уровне. За такого, даже постаревшего игрока, вечноперспективный Йонас, ужасный Майзл и ролевик Делон Райт – плата весьма приемлемая.

 

Газоль выменивался именно под плей-офф, именно под конкретную ситуацию – он не будет до конца сезона бегать в старте по 30 минут и получать по 20 бросков. Это X-фактор, причем крайне серьезный, такого орудия нет ни у одного прямого конкурента «Торонто».

 

И последнее, возможно, самое главное. Марк – статусный игрок с серьезным бэкграундом из регалий и званий, поэтому его наличие в команде повышает шансы «Рапторс» на продление Кавая этим летом. Когда рядом с тобой из звезд есть только стареющий Лаури, «ЛА» может действительно казаться лакомым местом, а когда рядом с тобой еще и другой стареющий All-Star, который дает должный уровень поддержки в плей-офф и помочь выйти на "ГСВ" – вот тут уже подумать придется серьезно.

 

На этом все, спасибо, что прочитали. Будет фидбэк – будет и следующая часть по Барнсу, Дэвису и Порзингису.

Комментарии (1)
Профиль пользователя Shredder
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Shredder
Свой
12 февраля 2019, 02:48
Обзор хороший, спасибо.
Единственное, с чем несоглашусь, так это с тем, что Газоль имеет какой-то вес в вопросе по продлению Кавая летом. Разве что он захочет контракт аля 1+1 подписать, а потом уже на длинные максималки метить. Но тогда от Газоля требуется высочайший уровень, и от Торонто выход в Финал