14 апреля, 22:30
123
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
105
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
121
Детали матча
17 апреля, 02:30
106
110
Детали матча
17 апреля, 05:00
118
Детали матча
18 апреля, 02:00
105
104
Детали матча
18 апреля, 04:30
131
116
Детали матча
20 апреля, 02:00
112
Детали матча
20 апреля, 04:30
105
Детали матча
20 апреля, 20:00
Детали матча
20 апреля, 22:30
120
Детали матча
21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
Сегодня, 02:30
105
Детали матча
Сегодня, 03:30
108
125
Детали матча
25 апреля, 02:00
Превью матча
25 апреля, 04:30
Превью матча
26 апреля, 02:00
Превью матча
26 апреля, 02:30
Превью матча
26 апреля, 05:00
Превью матча
27 апреля, 00:30
Превью матча
27 апреля, 03:00
Превью матча
27 апреля, 05:30
Превью матча
27 апреля, 20:00
Превью матча
27 апреля, 22:30
Превью матча
28 апреля, 01:00
Превью матча
28 апреля, 03:30
Превью матча
28 апреля, 20:00
Превью матча
28 апреля, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Что можно сказать по итогам межсезонья «Лейкерс»?

Что можно сказать по итогам межсезонья «Лейкерс»?

 

"Лос-Анджелес Лейкерс" начали напряженное межсезонье 2019 года с обмена суперзвезды, выбросив почти каждый свой актив в массивной трехсторонней сделке, чтобы добавить в состав звездного тяжелого форварда Энтони Дэвиса и очистить пространство в платежной ведомости для потенциального приобретения третьей звезды.


Обмен Дэвиса - ход, который "Лейкерс" не смогли осуществить перед дедлайном. Человек, управляющий фронт-офисом "Лос-Анджелеса" (и "Нью-Орлеана" тоже), должен был поменяться, прежде чем переговоры смогли двигаться вперед.


Обмен был согласован в июне и официально закрыт в начале июля.

 

Это открыло окно для "Лейкерс", чтобы добавить третью звезду для игры вместе с Леброном Джеймсом и Дэвисом, но они не смогли выполнить поставленную цель, так как звезды в основном решили объединяться в дуэты, переходить в другие клубы или оставаться на своем месте.


"Лейкерс" решили добавить в состав ценных ролевиков, в том числе недавнего чемпиона НБА в составе "Торонто Рэпторс" Дэнни Грина и непревзойденного товарища по команде Джареда Дадли. Демаркус Казинс представляет собой вершину среди всех подписаний "Лейкерс".


Нет сомнений в том, что у "Лейкерс" лучшие перспективы, чем в прошлом сезоне, но что именно ждет команду? Активное межсезонье привело к совершенно новому составу, не говоря уже о новом главе фронт-офиса и совершенно новом тренерском штабе.


Леброн и "Лейкерс" больше не лучший выбор для звездных игроков

 

Что можно сказать по итогам межсезонья «Лейкерс»?

 

В 2010 году "Майами" открыли новую эру перехода звездных игроков, когда Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош объединились, чтобы выиграть титулы. Они четыре раза подряд вышли в финал НБА, выиграли два чемпионата и закрепили репутацию Джеймса в качестве бесспорного лучшего игрока лиги.


С тех пор звездные игроки начали менять команды чаще, чем когда-либо прежде в истории лиги. Многие сменили команды в качестве неограниченных свободных агентов, например Кевин Дюрант или Гордон Хэйворд .


Другие начали требовать обмен за год или более до истечения контракта, заставляя команду избавляться от них и получать хоть какие-то активы взамен. Это относится к Дуайту Ховарду, Полу Джорджу, Джимми Батлеру, Кайри Ирвингу, Каваю Леонарду или Энтони Дэвису.


Однако, интересно отметить, что ни один звездный игрок, кроме Леброна, не оказался в "Лейкерс" через рынок свободных агентов. Во многом это объясняется отсутствием успеха и постоянным непопаданием в плей-офф в течение последних шести сезонов.


Когда "Лейкерс" освобождали свободное пространство для максимального контракта со свободным агентом элитного уровня, их предложение было отклонено.


Казалось, что в прошлом сезоне ситуация изменилась, когда Леброн Джеймс подписал контракт с командой. Это привело к огромному звездному присутствию в организации.


И все же у него были проблемы с привлечением звездного напарника. Репутация Джеймса изменилась после отталкивания со стороны Кайри Ирвинга (хотя здесь, вероятно, больше проблем с характером самого Ирвинга). Неспособность привлечь вторую звезду прошлым летом дала о себе знать. Пол Джордж переподписался с "Тандер" и даже не проводил встречу с "Лейкерс", командой из своего родного города.

 

Этим летом было доказано, что некоторые звезды все еще могут хотеть выступать за "Лейкерс". Энтони Дэвис ясно заявил о своем предпочтительном месте продолжения карьеры. Тем не менее, несмотря на то, что фронт-офис освободил место для максимального контракта, никто из звезд больше не пришел.


Кавай Леонард выбрал "Лос-Анджелес Клипперс", добавляя соль на рану "Лейкерс" переманиванием Пола Джорджа из "Тандер". Кевин Дюрант и Кайри Ирвинг выбрали "Бруклин Нетс", Джимми Батлер решил выступать в "Майами Хит", Кемба Уокер - в "Бостон Селтикс".

 

Поскольку Джеймс стареет и его особая манера командования всеми вокруг известна во всей лиге, кажется, что многим игрокам в лиге больше не интересно с ним объединяться. Особенно молодым звездам, которые хотят создать свое собственное наследие.


Возможно, Джеймс и "Лейкерс" смогут восстановить свой имидж в течение следующих нескольких лет.


Леброн Джеймс и Энтони Дэвис вернутся в плей-офф

 

Что можно сказать по итогам межсезонья «Лейкерс»?

 

Одним из самых разочаровывающих событий прошлого сезона было то, что Леброн Джеймс не боролся за чемпионство в НБА. После выхода в финал НБА в течение восьми сезонов подряд, Джеймс и "Лос-Анджелес Лейкерс" не только не дотянули до финала, но и вообще пропустили плей-офф.


Другую суперзвезду НБА постигла та же участь. Спустя год после того, как Энтони Дэвис сделал еще один шаг в своем росте в качестве игрока и выиграл первую серию плей-офф, он увидел, что состав ролевиков "Нью-Орлеан Пеликанс" сыпется из-за травм.


По мере развития сезона, плей-офф казался недосягаемым. Дэвис сделал свой ход, запросив обмен из "Нью-Орлеана".


Дэвис теперь оказался в "Лейкерс". Вместе Энтони и Леброн (за исключением катастрофической травмы) вернут "Лейкерс" обратно в плей-офф. Фронт-офис этим летом сделал то, что не сделал в прошлом году, добавив хороших ролевых игроков вокруг Джеймса, которые успешно дополняют его, а не наоборот.


Такие игроки, как Дэнни Грин, Куинн Кук и Джаред Дадли, являются подходящими шутерами и защитниками, которых нужно максимально использовать на площадке вместе с Джеймсом и Дэвисом.


Демаркус Казинс ​​представляет собой гораздо более продуктивного игрока, чем предполагает его зарплата. Он приходит в себя двух неприятных травм за последние 18 месяцев, поэтому вынужден идти на финансовые уступки. Даже если Казинс выступит на уровне прошлого сезона в "Голден Стэйт", то внесет весомый вклад в победы "Лейкерс" в регулярном чемпионате.


Джеймса, Дэвиса и подписанных ролевых игроков должно быть достаточно для выхода в плей-офф. Состав "Лейкерс" умно построен вокруг двух звезд. Команда обязана попадать в плей-офф. Поклонники Джеймса, Дэвиса и "Лейкерс" снова увидят постсезон.


"Лейкерс" не являются фаворитами на титул

 

Что можно сказать по итогам межсезонья «Лейкерс»?

 

Никто не может утверждать, что "Лейкерс" сезона 2019/20 хуже, чем прошлогодняя команда. Они должны как минимум выйти в плей-офф. У них есть два представителя топ-7 игроков НБА, один из которых в самом расцвете сил, а другой входит в пятерку величайших игроков в истории баскетбола.


Составленный вокруг них ростер обязан выйти в постсезон и бороться за чемпионское название.


Чего не хотят слышать фанаты "Лейкерс", так это того, что их команда не заслуживает находиться даже в топ-3 фаворитов следующего сезона.


Это не значит, что "Лейкерс" не могут выиграть титул. У них есть звездный талант. Никто не должен с уверенностью делать ставку против Леброна Джеймса в постсезоне. Другие команды просто выходят из межсезонья в более сильной позиции.


Наиболее очевидный фаворит - соседи из "Клипперс", которым пришлось потратить деньги и активы, чтобы добавить в состав Кавая Леонарда и Пола Джорджа. Две суперзвезды пополнили ростер, который вышел в плей-офф год назад.


Хотя "Лейкерс" могут выиграть сравнение исключительно звездных дуэтов, их ротация не может противостоять "Клипперс". Лу Уильямс, Монтрезл Харрелл, Патрик Беверли и Морис Харклесс обеспечивают "Клипперс" намного более качественную глубину.

 

Другие претенденты с Восточной конференции также уверены в том, что смогут выиграть финал. "Милуоки" выиграли 60 матчей и в прошлом сезоне и были близки к победе над будущим чемпионом "Торонто" в плей-офф.


"Бакс" сохраняют в составе действующего MVP Янниса Адетокумбо и костяк, который был очень успешным в прошлом сезоне, заменив лишь Малкольма Брогдона и Тони Снелла на Уэсли Мэттьюза и Кайла Корвера.


У "Филадельфии" может быть одна из лучших защитных команд в истории НБА с новыми игроками Элом Хорфордом и Джошем Ричардсоном, которые теперь находятся в стартовом составе вместе с Джоэлем Эмбиидом, Беном Симмонсом и Тобиасом Харрисом. "Сиксерс" являются фаворитами на выход в финал от Восточной конференции и вполне могут завоевать титул, если попадут туда.


В Западной конференции есть и другие потенциальные титульные команды. "Наггетс" добавили в состав Джереми Гранта и выздоровевшего Майкла Портера-младшего. "Юта" приобрела Майка Конли и Бояна Богдановича .


"Рокетс" совершили большую сделку, обменяв Криса Пола на Рассела Уэстбрука. Они претендовали на чемпионское звание в последних двух сезонах.


Не стоит забывать и про "Голден Стэйт", у которых будет трио Стефен Карри, Клей Томпсон и Дрэймонд Грин во время постсезона.


"Лейкерс" должны провести значительно более успешный сезон. Завершится ли этот сезон еще одним титулом для одной из самых легендарных франшиз лиги?


Хотя это не самый вероятный результат, но, безусловно, он возможен. В Лос-Анджелесе уже давно не хватало надежды. Фанаты "Лейкерс" рады ее возвращению.

 

Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...