16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
4 четверть
108
105
3 четверть
1 четверть
1 четверть
Сегодня, 05:30
Превью матча

10 рекордов в истории финалов НБА

10 рекордов в истории финалов НБА

 

Звезды НБА успешно выступают в регулярном чемпионате, набирают невероятные статистические показатели и ведут свою команду к большому количеству побед. Но самые великие игроки находят способ добиться этого в плей-офф НБА, особенно в финале НБА.

 

Финал - это период, когда на кону стоит все. Давление всей вселенной НБА лежит на плечах игроков. Отличные игроки должны лучше всего выступить в финальном раунде плей-офф. Обозреватели сайта fadeawayworld выделили 10 самых шокирующих рекордов финала НБА некоторых величайших команд и игроков всех времен.

 

10. Больше всего поражений в серии финала НБА (команда): "Лос-Анджелес Лейкерс" с 15 поражениями

 

"Лейкерс" - одна из самых легендарных франшиз НБА, благодаря превосходному руководству и почти беспрерывному наличию лучших игроков лиги. Мэджик Джонсон, Коби Брайант, Карим Абдул-Джаббар и Джерри Уэст представляли команду в разные времена. Нет сомнений в том, что "Лейкерс" часто выходили в финал НБА в своем легендарном прошлом. Фактически, они отметились феноменальным 31 появлением в финале, выигрывая 16 перстней.

 

15 поражений - рекорд в финале. Участвуя в финале на 10 раз больше, чем следующий преследователь ("Бостон Селтикс" с 21 участие), кажется логичным, что "Лейкерс" потерпели больше всего проигрышей. Во многих версиях "Лейкерс" был выдающийся игрок, который не смог привести свою команду к победе. Один из них изображен на логотипе НБА.

 

9. Больше всего поражений в финале НБА (игрок): Джерри Уэст и Элджин Бэйлор с 8 поражениями

 

Джерри Уэст является рекордсменом по количеству проигрышей в серии финала НБА. Несмотря на подавляющее количество поражений, Уэст по-прежнему остается одним из величайших игроков в истории НБА. Он был настолько знаковым игроком, что его изображение использовали в качестве логотипа НБА, который известен по всему миру. Уэст был прекрасным защитником, который умел бросать и пасовать на самом высоком уровне. К сожалению для него, результат участий в финале НБА немного омрачает резюме. Уэст сыграл в 9 сериях финала НБА, выиграв только одну. Он стал MVP в этой серии, набирая в среднем 38 очков за игру.

 

В отличие от Уэста, Элджин Бэйлор был игроком, который не смог завоевать титул, хотя в его пассиве те же 8 поражений в финале. Бэйлор был одним из лучших форвардов лиги, показывал высокую результативность и уверенно играл на подборе. Бэйлор доминировал в большинстве матчей, но удача была не на его стороне. Он вынужден мириться с 8 поражениями в финале НБА.

 

8. Большинство побед в серии финалов НБА (команда): "Бостон Селтикс" с 17 титулами

 

С другой стороны, "Селтикс" - самая успешная команда в истории НБА с 17 чемпионскими титулами. Благодаря приобретению невероятных игроков, в том числе величайшего победителя в истории Билла Рассела, "Бостон" выиграл 17 перстней за 21 попытку.

 

"Селтикс" выиграл свой последний титул в 2008 году, когда Пол Пирс, Кевин Гарнетт и Рэй Аллен победили "Лос-Анджелес Лейкерс" и Коби Брайанта.

 

В то время как "Лейкерс" рассчитывают сравнять счет по титулам со своими новыми игроками, "Селтикс" в настоящее время все равной остаются самой легендарной франшизой НБА с 17 победами в финале.

 

7. Самый возрастной MVP финала НБА: Карим Абдул-Джаббар в 38 лет

 

Общей тенденцией в этих наградах является доминирование представителей франшизы "Лейкерс". Фактически, это доказывает, как хорошо управляемая франшиза на мощном рынке может привлекать и удерживать лучших игроков всех времен. Карим Абдул-Джаббар в 38 лет стал MVP финала и привел свою команду к победе в чемпионате.

 

Карим, возможно, величайший игрок всех времен, благодаря своему сочетанию захватывающей игры на обоих концах площадке и почти неповторимой коллекции наград. Карим доминировал в колледже и в НБА. Он обладает менталитетом победителя и использовал самый неудержимый атакующий прием в своем арсенале - запатентованный Sky Hook. Карим сумел стать MVP финала в 1985 году, победив "Селтикс" 4-2 в решающей серии.

 

6. Самый молодой MVP финала НБА: Мэджик Джонсон в 20 лет

 

Другой великий игрок "Лейкерс" Мэджик Джонсон символично стал самым молодым MVP финала НБА уже в сезоне новичка. В незрелом возрасте 20-летний Мэджик был вынужден играть центральную роль из-за травмы Карима Абдул-Джаббара, которая поставила под угрозу надежды "Лейкерс" на титул.

 

Однако, Мэджик был выдающимся, набрав 42 очка, 15 подборов, 7 передач и 3 перехвата в решающей игре на пути к своему первому чемпионству. Это считается одним из самых захватывающих выступлений в истории НБА. Можно с уверенностью сказать, что столь молодой MVP финала НБА с такими показателями больше никогда не появится в лиге.

 

5. Больше всего очков в финальной серии: Майкл Джордан - 41.0 очков

 

Майкл Джордан широко известен как величайший баскетболист всех времен. Его влияние на игру просто слишком велико и он много лет был главным игроком лиги. Когда дело доходит до успеха, Майкл признан во всех видах спорта, возможно, величайшим победителем в истории. Но если и есть одна область непосредственно баскетбола, в которой он преуспел, это скорерские показатели.

 

Майкл был феноменальным скорером. Мастерство набора очков помогло ему достичь рекордного среднего показателя результативности в истории финалов НБА. Джордан, как известно, проявлял себя в решающие моменты. Он выступил в финале 1993 года захватывающим образом. Джордан был неудержим против "Финикс Санз", набирая очки любым возможным способом, чтобы привести свою команду к победе. В его активе выдающееся 41 очко в среднем за игру.

 

4. Больше всего наград MVP финала NBA: Майкл Джордан с 6 наградами

 

Помимо набора очков, Майкл мог контролировать темп игры своей цепкой обороной и влиянием на площадке. Поэтому неудивительно, что он является рекордсменом по количеству наград MVP финала. Майкл был победителем на самом важном уровне. Это привело его к получению невероятных 6 наград MVP финала за карьеру. Все шесть его наград привели к победам "Чикаго Буллс". Он выдает баланс 6-0 в финале НБА и каждый раз становился MVP. Другого Майкла Джордана больше никогда не будет.

 

3. Больше всего наград MVP финала НБА подряд: Майкл Джордан (3) и Шакил О'Нил (3)

 

Майкл делит этот рекорд с Шакилом О'Нилом. Хотя Джордан стал MVP финала трижды подряд в двух отдельных случаях. Он был движущей силой чемпионской команды "Чикаго Буллс". Выдающаяся игра помогла ему покорить этот престижный рекорд.

 

Шакил О'Нил также был неудержимой силой в финале НБА, в результате чего "Лейкерс" выиграли три титула подряд. Шак был самой доминирующей силой в современную эпоху, даже два или три защитника не могли его остановить. Он также был исключительным на обоих концах площадки, набирая очки и закрыть краску с огромным упорством. Габариты, сила и мастерство сделали Шакила совершенно неудержимым и именно поэтому он присоединился к Джордану в качестве обладателя данного рекорда.

 

2. Больше всего участий в финале НБА (игрок): Билл Рассел с 12 участиями

 

Билл Рассел - один из величайших бигмэнов всех времен, если не самый великий. Он был самым доминирующим игроком своей команды, которая 12 раз подряд вышла в финал НБА. Рассел был оборонительным кошмаром для любого противника, в среднем совершая невероятные 22,5 подбора за игру за свою карьеру.

 

Рассел был самым доминирующим защитником в краске в истории НБА, захватывая почти каждый подбор и начиная быстрый прорыв. Рассел был настолько доминирующим, что "Селтикс" доминировали в НБА в течение более десяти лет его карьеры.

 

1. Большинство побед в серии финалов НБА (игрок): Билл Рассел с 11 победами

 

Несмотря на то, что Майкл Джордан и Мэджик Джонсон записали себе в актив так много великолепных рекордов финала НБА, возможно, есть одна область, которая наиболее впечатляет. Это количество титулов великого Билла Рассела. Рассел был лидером и главной причиной, почему у "Бостон Селтикс" так много чемпионских титулов.

 

Рассел является легендой. Он полностью контролировал краску и следил за тем, чтобы игра развивалась в пользу его команды. Он также был потрясающим лидером на площадке и победителем по характеру, сумев заполучить 11 титулов НБА при 12 попытках. Излишне говорить, что этот рекорд никогда не будет побит.

 

Комментарии (4)
Профиль пользователя count
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя count
Зал славы AB
22 августа 2019, 21:11
Ааа, это автоматический перевод что ли? Настолько коряво все.
Профиль пользователя smartnsk
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя smartnsk
Зал славы AB
23 августа 2019, 08:26
Надеюсь Лябрыч побьет рекорд Джерри и Бэйлора!
Профиль пользователя AntiMus_AKAproff
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя AntiMus_AKAproff
Зал славы AB
26 августа 2019, 09:16
Цитата: smartnsk
Надеюсь Лябрыч побьет рекорд Джерри и Бэйлора!

надеюсь ты высрался - выдохни, а то тебе ЛеБрон не даёт покоя, утопись в своем же г...е wink
Профиль пользователя True Laker
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя True Laker
Легенда AB
26 августа 2019, 09:26
Цитата: smartnsk
Надеюсь Лябрыч побьет рекорд Джерри и Бэйлора!

Не побьет, ведь чтобы побить рекорд этот, нужно, как минимум, выходить в ПО, а Леброн и это не сделает.