16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

В долгий путь. Часть 1

Cleveland Cavaliers

В долгий путь. Часть 1

 

Прошлогодний сезон: 19-63

Пришли: Дин Уэйд (СА), Дариус Гарленд (5 пик), Дилан Уэндлер (26 пик), Кевин Портер (30 пик)

Ушли: Джей Ар Смит, Ченнинг Фрай, Давид Нваба

 

Прошлый сезон для «Кавальерс» схож с постапокалипсисом. После единственного за 50 лет чемпионства Леброн решил второй раз покинуть невзрачный штат Огайо и перебрался в места поинтереснее, а точнее в Лос-Анджелес. Кевин Лав был не готов сходу взять на себя бремя лидерства, к тому же очень часто посещал лазарет, в связи с чем одна из самых слабых команд выдала результат, аналогичный Финиксу. Тем не менее, это давало возможность показать молодежи, что она из себя представляет. Здесь вам и Коллин Секстон пытался научиться играть в разыгрывающего, и Анте Жижич на пару с Джеди Османом ковыряли на свои условные 8 + 5 в среднем, плюс ко всему ненужные в «Лейкерс» Нэнс и Кларксон пришлись ко двору. Местами были проблески надежды, что молодые и перспективные начнут выгрызать победы у оппонентов, но что-то всегда шло не так.

 

Межсезонье Кливленда – тишь да гладь. Громоздкие контракты Томпсона и Лава не позволяют подписать какого-либо значимого игрока. Обменов команда не произвела, может Лава все-таки обменяют к МВЗ, но пока что он является самым опытным человеком в команде. Взяв на драфте Гарленда, Уиндлера и Портера, параллельно скинув Джей Ар Смита, команда решила уходить в длительную перестройку.

 

Но для хорошей перестройки мало молодых игроков, поэтому «Кавс» приняли главным тренером Джона Бэйленда, студенческого тренера, раньше руководивший Мичиганом. Что получится из этого, можно только гадать.

 

В этом году от «Кавальерс» не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Сейчас все зависит от того, как будут развиваться молодые игроки, благо для этого у них есть возможность. Слива ожидать не придется, игроки будут упираться и показывать зубы, но результат вряд ли будет намного лучше прошлогоднего.

 

Прогноз: 21-59

 

Chicago Bulls

В долгий путь. Часть 1

 

Прошлогодний сезон: 22-60

Пришли: Таддеус Янг (Индиана), Люк Корнет (Никс), Томаш Саторански (Вашингтон), Коби Уайт (7 пик), Дэниэл Гэффорд (38 пик)

Ушли: Робин Лопес, Шакил Харрисон, Уолтер Лемон, Уэйн Селден, Тимоте Луваву-Кабарро.

 

Довольно слабое начало прошлого сезона ознаменовалось отставкой Фреда Хойберга, тренера, отлично ладившим с молодыми игроками Чикаго. До конца не понятно, что стало последней каплей терпения боссов «Буллс», ведь большое количество травм не давало в полной мере оценить потенциал тренера и команды. Но что было, то было. На смену ему приходит тиран и деспот Джим Бойлен, карающий тренировками сразу после игр, скандалами, недовольство игроков и т.п. Со временем все претензии сошли на нет.

 

В межсезонье менеджмент достаточно хорошо постарался для усиления состава. В команду пришли Таддеус Янг, опытный ветеран, который направит энергию молодежи в нужное русло. Здесь и Томаш Саторански, бежавший из Вашингтона, который поможет разгрузить Лавина на мяче и заменить его, пока тот будет восстанавливаться от травм. Неплохо будет добавлять и Люк Корнетт в отведенные ему минуты.

 

Главная проблема Чикаго – травмы. Лавин в прошлом году пропустил 19 игр, Марканнен отсутствовал 30 встреч, Крис Данн – 35. Каждый из этих игроков не раскрыл свой потенциал на полную, пропуская до трети игр в сезоне. С таким лазаретом далеко не уедешь, и здесь Бойлен играл с тем, что имелось в наличии. В те редкие моменты, когда все игроки были в строю, молодая банда смотрелась очень даже неплохо. В этом сезоне, если у Бойлена будет возможность разгрузить своих лидеров, не давая бегать по 40 минут за матч и не теряя в качестве игры, то мы можем увидеть молодую и амбициозную команду, способной стать как минимум железным участником плей-офф в ближайшие годы.

 

Прогноз: 35-47

 

Detroit Pistons

В долгий путь. Часть 1

 

Прошлогодний сезон: 41-41

Пришли: Маркифф Моррис (Оклахома), Тони Снелл (Милуоки), Луис Кинг (СА), Деррик Роуз (Миннесота), Тим Фрэйзер (Милуоки), Секу Думбуя (15 пик)

Ушли: Иш Смит, Гленн Робинсон, Джон Луэр, Уэйн Эллингтон, Заза Пачулия, Хосе Кальдерон

 

Прошлый сезон для Детройта закончился долгожданным выходом в плей-офф и бесславным проигрышем Милуоки (0 - 4). Вряд ли стоило ожидать чего-то большего, если в команде достаточно посредственный набор исполнителей, да и Гриффин не сможет в одиночку тащить команду, рано или поздно ему придется залечивать свои травмы по ходу сезона.

 

Летом команду покинули Эллингтон и Смит, добротные игроки, один из которых отвечал за трехочковые броски, второй помогал в розыгрыше мяча.

В полной мере их могут заменить подписанные  Деррик Роуз, Тони Снелл и Маркифф Моррис. На драфте "Пистонс" Забрали Секу Думбия под 7 пиком, но сколько понадобится времени, чтобы подготовить его к НБА, вопрос со звездочкой.

 

«Детройт» не сделал качественного рывка вперед, но и не отошел на шаг назад, команда застряла посередине. Ниже 10 места они не опустятся, ибо есть более слабые составы. Выше 7 места в конференции не поднимутся, так как там уже другой уровень исполнителей. Дуэйн Кейси будет продолжать делать упор на трехочковые броски. Прошлом году «Пистонс» были 6 в лиге по выброшенным броскам из-за дуги, но реализация оставляла желать лучшего. Андре Драммонд в свой контрактный год явно увеличит количество очков/подборов на пару пунктов, Гриффин и Роуз будут пробовать гонять пик-н-роллы, но хватит ли этого для выхода в постсезон?

 

Прогноз: 43-39

 

Indiana Pacers

В долгий путь. Часть 1

 

Прошлогодний сезон: 48-34

Пришли: Ти Джей Уоррен (Финикс), Малкольм Брогдон (Милуоки), Джереми Лэмб (Шарлотт), Ти Джей Макконнелл (Филадельфия), Гога Битадзе (18 пик)

Ушли: Таддеус Янг, Боян Богданович, Дэррен Коллисон, Уэс Мэттьюз, Кори Джозеф, Кайл О’Куинн, Дэйвон Рид

 

Прошлый сезон для Индианы можно охарактеризовать одной фразой – травма колена. После той злосчастной игры с Торонто Виктор Оладипо отправился на операционный стол с неизвестной датой восстановления и туманными перспективами для себя и своей команды. И нельзя сказать, что иноходцы сильно просели без своего лидера. Да, каждая игра давалась сложнее предыдущей. Защита «Пэйсерс» была просто зубодробительной, но об атаке лучше ничего не говорить, ведь Оладипо был главным винтиком на чужой стороне площадки. Как итог – 5  место на Востоке и свип от Бостона.

 

Летом команду покинули Дэррен Коллисон (сбежал в секту), Таддеус Янг и Кори Джозеф. Главным подписанием стал Мальком Брогдон, лучшим новичок сезона 16/17. Его бросковая эффективность впечатляет, возможно в этом сезоне он пробьет в клуб 50-40-90, защита так же на уровне намного выше среднего. Джереми Лэмб сбежал от Майкла Джордана ради борьбы в плей-офф, и теперь будет помогать Индиане на дуге. Так же из Финикса на помощь в атаке подписали Ти Джей Уоррена, который обязан показать, что его 18 очков не просто намусорены.

 

В нынешнем розыгрыше команда из Индианы должна более активно двигать мяч по сравнению с концом прошлого года, защита однозначно останется в топ-5 по лиге. Брогдон и Сабонис умеют в защиту, а если это дело прикрывает Майлз Тернер под щитом, то соперникам уж точно просто не будет. Да, на старте они уже летят 0-3, но будем списывать это на обкатку состава и начало сезона, дальше все должно пойти более гладко. Осталось только дождаться декабря, когда ориентировочно должен выйти Витя.

 

Прогноз: 45-37

 

Milwaukee Bucks

В долгий путь. Часть 1

 

Прошлогодний сезон: 60-22

Пришли: Танасис Адетокумбо (Панатинаикос), Уэс Мэттьюз (Индиана), Кайл Корвер (Юта), Робин Лопес (Чикаго)

Ушли: Малкольм Брогдон, Тони Снелл, Никола Миротич, Тим Фрэйзер, Пау Газоль

 

Приход на тренерский мостик Майка Буденхольцера ознаменовался для команды из Висконсина стремительным рывком в фаворитов лиги. Майк умеет выживать из имеющегося состава максимум, что показал еще в Атланте в далеком сезоне 14/15, но, к сожалению, в постсезоне для его команд уже становится все не так радужно.

 

С самого старта прошлого сезона Милуоки выглядели командой с четко выстроенным планом на сезон. Яннис и окружавшие его снайперы буквально сметали команды на своем пути, что и вылилось в первое место в лиге по итогам регулярки, а сам грек признан MVP. Первое место по игре в защите и четвертое по эффективности атаки говорят о многом. В плей-офф поначалу все было очень даже закономерно: «Бакс» не заметили Детройт (4-0), уверенно разобрали Бостон (4-1), и отлично начали серию с Торонто с двух побед на своей площадке. С этого момента команда наткнулась на стену из Кавая и «Рэпторс», преодолеть которую уже не смогли.

 

Первым тревожным звонком стало переподписание Эрика Бледсоу на 4 года и 70 миллионов. Довольно странное решение, учитывая, что в ответственные моменты Эрик не в состоянии поддержать команду. Летом менеджеры клуба продлили Мидллтона на максималку, переподписали воскресшего и неожиданно открывшего в себе таланты снайпера Лопеса. Пришли Уэс Мэтьюз, когда-то топовый снайпер Корвер, а так же Робин Лопес и Танасис Адетокумпо. Странное решение объеденить в команде братьев, но не нам решать. Самое непродуманное решение – отпустить Брогдона в Индиану. Молодой защитник прогрессировал с каждым сезоном, и разменять его на Бледсоу – об этом можно спорить вечно.

 

В нынешней регулярке от Милуоки стоит ожидать такой же игры, что и в прошлом году. Так как Филадельфия наступает на пятки, игроки не будут халтурить даже в проходных играх, да и давать отдых лидерам тут не принято. Все будет решать постсезон, имеет ли команда Буденхольцера запас прочности, чтобы противостоять Филадельфии, Бостону или тому же Майами. Все надеются на дальнейший прогресс Грека, возможно, он сможет вывести свой дальний бросок на уровень 36%, что уже будет неплохо. Но хватит ли его одного, чтобы выйти в финал НБА, остается загадкой.

 

Прогноз: 59-23

Комментарии (3)
Профиль пользователя IraqLobster
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя IraqLobster
Легенда AB
29 октября 2019, 19:03
сбежал в секту
ну хоть не в зелёную секту lavarball
Профиль пользователя OleGun71
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя OleGun71
Легенда AB
29 октября 2019, 21:00
А Кливленду чо бонус на 2 игры меньше?))) 21-59?
Профиль пользователя Superman_32
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Superman_32
Свой
30 октября 2019, 07:00
Цитата: OleGun71
А Кливленду чо бонус на 2 игры меньше?))) 21-59?

Прошу прощения, опечатка. Исправимся